Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

06 май 2009, 17:10

поеду сегодня в авто-климат заправлятся, по результатам отпишу :wink:

06 май 2009, 19:31

Cubo
давай, будем ждать ))

06 май 2009, 20:17

Cubo
Да присматрись там получше, а то на днях тоже планирую туда ехать, а то уже жарища в салоне...

06 май 2009, 20:24

А на что дается пол года гарантии в дончанке?

Что будет если в систеиму кондера попадет песочка малясь, компрессор накроется?

06 май 2009, 20:36

TOMMY
абразив - смерть!

06 май 2009, 20:42

ну, что заправили.
Пацаны работают в гараже, недалеко от троллейбусного депо. Так как у меня с кондером особых проблем не было, то и у них не возникло проблем с заправкой. Отдал 1300 + еще за 2 крышечки взяли 200 р. Вроде холодит пока.

06 май 2009, 20:44

TOMMY писал(а):А на что дается пол года гарантии в дончанке?

Для отвода глаз от цены! имхо
Кстати, и каким образом она дается? Выдается гарантийный талон, или просто сказали, мол что случится - приезжай?

06 май 2009, 20:45

Cubo
так это оффициально или сервис гаражного типа? доки какие-нить дали, гарантию, или на словах все?

06 май 2009, 20:57

спросили нужен ли чек, я отказался. А так наверно чек дают. Гарантия две недели

06 май 2009, 21:41

Я в автоклимате тоже заправл кондиционер, неделю назад. Вроде неплохо делают, кондиционер работает, ну у меня проблем с кондиционером не было, одну резиновую прокладку поменяли, 150 р заплотил, и плюс 1300 заправка. Я у этих пацанов в прошлом году в холодке заправлял кондиционер, щас наверно на себя решили работать...

06 май 2009, 21:59

Чек дают не наверно,а точно! Главное взять его!

07 май 2009, 13:37

Camry Gracia писал(а):Я у этих пацанов в прошлом году в холодке заправлял кондиционер, щас наверно на себя решили работать...

А это которые нормально делали или плохо в "Холодке"? А то мне сделали как-то в "Холодке" - два раза прокладку меняли, ибо из-под неё выходил фреон, но нихрена у них не вышло, я и забросил идею больше ездить в "Холодок".

07 май 2009, 14:02

TOMMY писал(а):А на что дается пол года гарантии в дончанке

Спецом уточнил этот вопрос, - ответ был "на утечки фреона". На механические повреждения компрессора, если там песок попал, это канеш не распрространяется. Хотя по идее песок в капиллярной трубке скорее осядет, по компрессору циркулировать точно не станет.
Про писал(а):Кстати, и каким образом она дается? Выдается гарантийный талон,
- акт работ с указанием процедуры, к нему чек с датой. Вот от этой даты и пошли 6мес.

07 май 2009, 22:19

Эдуард писал(а):А это которые нормально делали или плохо в "Холодке"? А то мне сделали как-то в "Холодке" - два раза прокладку меняли, ибо из-под неё выходил фреон, но нихрена у них не вышло, я и забросил идею больше ездить в "Холодок".

Не знаю какие там из них хорошие, какие плохие специалисты, но сейчас у меня все отлично работает.

08 май 2009, 13:09

Camry Gracia, ясно

06 июн 2009, 01:43

кто подскажет чё за запах в салоне! сегодня включаю кондиционер, а от туда запах какими то тряпками что ли, противно... хотя так вроде работает, прохладный воздух идёт.

06 июн 2009, 02:33

Может салонный фильтр засрат...

12 июн 2009, 01:55

Авто-Климат
Герметик какой имеете ? чуток травит из под крышки компрессора, на паре сочлений - все на виду, видно по маслу. Кольца меняли, эффекта мало. Заправки хватило на год, сейчас не включается по давлению.

15 июн 2009, 11:40

Viacheslav77 писал(а):Авто-Климат
Герметик какой имеете ? чуток травит из под крышки компрессора, на паре сочлений - все на виду, видно по маслу. Кольца меняли, эффекта мало. Заправки хватило на год, сейчас не включается по давлению.

Клей есть специальный, мы заклеим, но гарантию, что на следующий год будет работать дать не сможем! такую гарантию никто не даст...
Можно еще попробовать поменять прокладку крышки компрессора (но ее трудно найти).
Есть еще вариант заменить компрессор.

А какая машина то?

15 июн 2009, 12:00

Авто-Климат
адрес подскажи где находитесь? идакностика,в смысле определение протечек скока стоит? авто Nissan Pulsar 93 год :D