Разборные стойки

10 мар 2008, 13:48

Собственно сабж. Кто знает где сделать качественно и сколько стоит?

И вообще, стоит ли оно того?

10 мар 2008, 17:22

hatun
не стоит, если собираешься долго на машине ездить.....лучше новые(стойки или картриджи, если стойки уже разборные)....
именно новые, и если авто в возрасте, то и пружины...тож новые
денех конечно много надо, но оно того стоит :wink:

10 мар 2008, 17:43

т.е. я имел ввиду:
у меня есть стойки. Начали умирать и перед и зад. Хочу сделать их разборными. Чтоб потом прокачивать.
Что такое картридж?

Или лучше покупать новые стойки и не париться?

10 мар 2008, 18:09

hatun писал(а):Или лучше покупать новые стойки и не париться?

Естественно лучше новые :wink: . Разборные будут жить по полгода, их снимать надо/ставить. Развал/схождение, по хорошему, каждый раз делать.
З.Ы. Ты бы еще про машину что рассказал, тогда и советы будут более дельные.
hatun писал(а):у меня есть стойки. Начали умирать и перед и зад.

А то, где у тебя стойки есть, так и не понял. У меня в машине, аммортизаторы :D :wink: .

10 мар 2008, 20:20

Гарик писал(а): Разборные будут жить по полгода, их снимать надо/ставить

Странно.... А я как в 2001 сделал так и доездил до этой зимы. Сейчас в политен Иваницкому на обслуживание отдам и еще года на три хватит

10 мар 2008, 20:28

если авто не новое, то оригинальные стойки покупать имхо нет смысла, контрактные стойки ходят столько же сколько и прокаченные.
Я б советовал сделать их разборными и прокачивать раз в год. Прокачка пара разборных стоек от 1000 р.

10 мар 2008, 23:10

hatun писал(а):Что такое картридж?

http://toyotain.ru/articles/item/out/75.htm
здесь есть про картриджи...
Сколько раз ни прокачивал....надолго не хватало, хоть и езжу аккуратно...картриджи поставил и забыл, совсем по другому работают

11 мар 2008, 00:46

Авто в подписи.
т.е. как я понимаю стойку можно сделать разборную , но не прокачивать, а менять картридж. С экономической точки зрения: цена вопроса? Где лучше?

11 мар 2008, 02:11

Olegsly
Правду толкуешь;) Про какие-то мифические пол года говорят, неведуют, что несут :lol:

11 мар 2008, 10:24

TOMMY писал(а):Правду толкуешь;) Про какие-то мифические пол года говорят, неведуют, что несут

Х.з. может мне и не везло с ними, но более чем на полгода прокаченных не хватало :roll: . Теперь ставлю только новые, и никаких проблем. Только у меня сейчас аммортизаторы, у них цена другая :D .