Скрипят колодки Nisshinbo - что делать?

27 апр 2005, 09:26

Купил новые колодки Nishimbo в хорошем большом магазине (не помню так пишутся или нет :) ), поставил - всем доволен, тормозят в разы лучше чем китайские при любых режимах работы... Есть только одно НО - на очень небольшой скорости (в пробках например) ОЧЕНЬ сильно скрипят. Что делать?? заглушать музыкой надоело, да и окружающим не думаю что приятно все это слышать...

Грешу на неровномерный износ тормозного диска справа - может ли из-за этого все это происходить?
И еще - когда с большой скорости тормозну пару раз, колодки нагреются - тогда вроде бы скрип прекращается...

27 апр 2005, 09:32

Reg
Мож у тя суппорта подклиниваются ?
Есть специальная смазка для направляющих суппортов

27 апр 2005, 09:44

На колодки железячки такие надеваются противоскриповые по уму, если како нибудь умник тебе на монтажке их не выкинул (в комплекте с новыми не продаются)

28 апр 2005, 16:13

А сами диски маслом смазывать не пробовал? :lol: Сегка так....

28 апр 2005, 16:30

Reg
мучался подобной проблемой, сменил несколько пар колодок от китайского "брэнда" Niebn (название говорящее) до вроде японских и достаточно дорогих Nishimbo. Диски протачивал, но свист доставал, купил Aspire светло-зеленая коробочка желтым написано, сами колодки тоже зеленые. Свиста нет вообще, тормозят здорово, езжу больше года.

28 апр 2005, 16:32

а где покупал, а то у меня тож нишинба свистит

28 апр 2005, 18:08

Jay
угу
где брал и почем?

29 апр 2005, 09:20

Если ехать по Краснореченской из центра, то прямо перед остановкой "Судоверфь" поворот направо и дорога пошла в сторону Пионерской. После поворота не более 100м и с левой стороны двухэтажная "сталинка", на 2ом этаже которой магазин "Автозапчасти". Я повторюсь, дело было больше года назад и, как утверждал хозяин магазина, в городе кроме как у него их почти не было. Вот, телефончик год назад у них был такой 36-06-18.
По цене могу сориентировать только так: они стоили выше среднего, но значительно дешевле оригинальных и дешевле Нишинбо.
А сейчас на рынке на Индустриальной я много у кого их видел.

29 апр 2005, 10:00

Reg
а где покупал нишимбо ?

30 апр 2005, 02:25

1. нишиНБо (Nisshinbo) можно и называние темы подкорректикровать.
2. да, цуки, посему и скрипят.
3. Новые часто, притертые реже.
4. Решаю трабл, разогревом, пару раз торможу активно и все. Хотя у меня и не такие, но схожи...

vavan
Ну как расскажи, про противоскрпные железочки, это в ХАБах наверное стоят? :D

04 май 2005, 11:56

TOMMY писал(а):
vavan
Ну как расскажи, про противоскрпные железочки, это в ХАБах наверное стоят? :D

скорее всего vavan имел ввиду железочки которые скрипят предупреждая об износе и необходимой скорой замене колодок ;)

04 май 2005, 12:25

lodkin Неа, флажок которы предупреждает об износе к колодке приделан, а то железячки по форме колодки противоскрипные

04 май 2005, 13:49

vavan
Может речь идет о таких скобочках, что заставлют колодку стоять ровно?

04 май 2005, 14:00

TOMMY
неа.
на них в программе написано - антискрип

04 май 2005, 14:05

Дроссель
В этом топике лапшу развешивают чтоли? :D
Рассказывай, что за программа? И как еще антискрип, смотрел я на свои суппорта, нет там таких...

Повтор:
1. нишиНБо (Nisshinbo) можно и называние темы подкорректикровать.