Нужно ли применять промывочные жидкости при смене масла?

Да, применяю постоянно, полностью промывочное масло
9
18%
Да, использую специальные промывочные присадки в основное масло
4
8%
Да, но только при переходе на другой тип масла
13
27%
Нет, не нужно, если использовать такойже тип масла
12
24%
Категорически нет!
11
22%

Всего голосов : 49

30 апр 2008, 12:02

Существует мнение, что при промывке, только часть кокса сливается с промывочным маслом. Остальной, став помягче, смывается новым маслом, загрязняя и забивая все что можно (но не нужно). Придерживаюсь.

30 апр 2008, 12:07

А как у на промывают на станциях? Погоняют с включаенным двигателем 5 мин и баста. а на банке написано - промывка ДВАДЦАТЬ минут. куле, российский бизнес.

30 апр 2008, 12:09

Солнцев Ваня писал(а):Существует мнение, что при промывке, только часть кокса сливается с промывочным маслом. Остальной, став помягче, смывается новым маслом, загрязняя и забивая все что можно (но не нужно).

Причем это не мнение, а неоднократно доказанный факт!

30 апр 2008, 12:12

Про писал(а):Aristo
Так не все зависит от рекомендаций производителя двигателя, еще и рекомендации производителя масла нужно учитывать!
а вот этим вообще не доверяю. Эти рекомендации пишут мне кажется их маркетологи а не технари. Если верить рекламному проспекту Shell , их сентетика подлежит замене не чаще 25 тыс км. нда

30 апр 2008, 13:39

Master писал(а):менял с промывкой, поскольку хз что было залито в японовке

в Японии льют как раз то, что нужно... а вот здесь на станциях замены масла неизвестно :D лично сам доверяю только тем, накладные которых видела моя девушка по долгу работы (бывшей)... 8)

30 апр 2008, 14:16

Ну если масла много, то почему бы им и не промыть?! Как вы относитесь к этому?

30 апр 2008, 14:48

тема давно уже избитая, обглоданая и протертая до дыр нетолько на форумах но и во многих гаражах сервисах и компаниях друзей, поэтому хотите - мойте, хотите - не мойте, личное дело каждого. Я для себя решил - не мыть.

30 апр 2008, 15:12

Перелопатил много инфы по данному вопросу, и в итоге пришел к выводу, что промывку делать НЕ НАДО ! Просто используйте КАЧЕСТВЕННЫЕ моторные масла. Всё.

30 апр 2008, 15:13

Чисто не там где моют! (с)-народная мудрость :wink:
+1 Не мыть!!! 8)

30 апр 2008, 15:57

а я всегда промываю перед заменой.. хотя всегда синтетику лью.. но разной вязкости и от разных производителей..

30 апр 2008, 16:00

ZЛОDEЙ
ну вот и допромывался до перебитого номера :lol:

30 апр 2008, 16:02

В моем двигателе использование промывочного масла запрещено. Использую только присадку поющую и только при первой замене масла, когда не знаю что залито. В остальных случаях считаю промывку бестолковым занятием.

30 апр 2008, 16:05

Catzilla
+1, опередил)))

30 апр 2008, 16:06

так за какую промывку идет речь? я лично использую присадки в отработанное масло.

30 апр 2008, 16:09

mail_robot писал(а):присадку поющую

Кстати, какой репертуар слушаешь?))

А по голосованию многие моют, а высказываются не все... Кто то стесняется что ли? :roll:

30 апр 2008, 16:11

Про писал(а): есть ведь определенные интервалы, для бензиновых 8-10 для дизельных 6-8 тыс. км. Чаще - себе дороже, реже - двигателю хуже!

мож не втему, масло bp visco способно проехать тыщ 50?

30 апр 2008, 16:13

Когда машина приходит с японии только, всегда промываю двигатель . . . минут 10 . . . потом сливаю и свежее масло . . . ещё ни разу проблем небыло

30 апр 2008, 16:18

dimKa писал(а):
Про писал(а): есть ведь определенные интервалы, для бензиновых 8-10 для дизельных 6-8 тыс. км. Чаще - себе дороже, реже - двигателю хуже!

мож не втему, масло bp visco способно проехать тыщ 50?

только в дециметрах :D

30 апр 2008, 16:29

dimKa писал(а):масло bp visco способно проехать тыщ 50?

Ну, если оно будет лежать в канистре в багажнике, думаю оно без проблем проедет тыщ пятьсот!

kosyakla писал(а): ещё ни разу проблем небыло

часто менял?
не факт, что проблема будет сразу, может закупорит частично какой либо масляный канал, и будет изнашиваться какая либо шейка....
То есть, если проблем небыло - не факт, что не будет и в дальнейшем, тогда к чему рисковать?

30 апр 2008, 16:31

Тема действительно старая. Лично я не когда не мою. Во первых эти 10-20 минут в двигатель залито не понять что. и второе после промывки так же 200 грам остается в двигателе этого не понять что, так пусть это будет масло. Сам заливаю синтетеку, меняю гдето через 10-11 тыщь. Народ не заливайте на зиму нулевку это конкретное зло.