Безконтактная автомойка

12 май 2008, 13:36

ПРивет! тут меня напугали что после мойки на таких станциях отслаивается краска ? кто сталкивался с этим ?

Re: Безконтактная автомойка

12 май 2008, 13:41

Краска может отслаиваться на обычной мойке под давлением, если деталь была окрашена без необходимой подготовки (не соблюден тех. процесс.).

12 май 2008, 13:56

год моюсь полёт нормальный

12 май 2008, 14:00

Спасибо

12 май 2008, 14:03

это ваще как?

12 май 2008, 14:04

Canabis
машину взглядом моют люди Икс

12 май 2008, 14:06

Путник
я на мойке попросил мойщика снять с заднего стела наклейку, которую у меня не получалось лезвием соскоблить. он с помощью кёрхера смыл ее за 2 секунды. а вообще, говорил, что краска вполне может отслоиться, если неосторожно мыть. но это относится к мощным стационарным аппаратам, а не китайским бытовым мойкам.

12 май 2008, 15:06

моюсь тоже зимой
летом стараюсь сам на самообслуживании
но лять всё равно это химия отмывает лучше :roll:

08 окт 2008, 01:01

Я сам на бесконтактной мойке работал,хрень это все,что краску можно сбить.Я включал пистолет,он долбил так,что тряпки рвал,а когда машину нужно было отмыть от мошки,я прям вплотную подносил и нихрена.Конечно можно только если на скол струю направить!Вот такие пироги! :)

08 окт 2008, 01:11

Был у меня порог стремно сделан на старой машине, после 6-7 бесконтактных моек он напрочь развалился :)
Но это всё к тому и шло... Заделывали потом полностью всю дыру перед продажей..

08 окт 2008, 01:15

я моюсь регулярно! тока последний раз пареньку прибило насухо ее протереть вафельным полотенцем( даже не знаю где он его отрыл) вовремя остановил))) да и наклейки все мои на месте просто говорить нада где им поокуратней быть и никаких проблемс не будет,ведь нужно о своей мафинке думать самому!)

08 окт 2008, 08:05

Да блин хз... Я дома мою мафынку бытовым карчером... так вот сталкнулся с тем, что на накладках, на дверях, содрало краску...

08 окт 2008, 08:46

[ZZ] Zub писал(а):Да блин хз... Я дома мою мафынку бытовым карчером... так вот сталкнулся с тем, что на накладках, на дверях, содрало краску...

это Кетайский твой кархер он струю плохо распыляет. Был у меня такой, краску на ура отбивал. :D

08 окт 2008, 08:57

AlexZanderKHV писал(а):это Кетайский твой кархер он струю плохо распыляет. Был у меня такой, краску на ура отбивал. :D

Ну... он вобще слабенький... он в теории вообще на это не способен был... :)

08 окт 2008, 11:19

С литья после покраски на ура краска отлетала.

08 окт 2008, 11:24

Поэтому зимой, стараюсь как можно больше в боксе потупить........шоб водичка стекла, а то мойщики протирают не очень

08 окт 2008, 11:32

Василий
у меня как то зимой после мойки ручник примерз, и удачно сорвался :)

08 окт 2008, 18:51

Я тут недавно своим керхером помыл, умудрился резинку под задним стеклом прорезать струей, как ножом. :( Раньше такого не замечал за ним.
Наклейки, если постараться, отдирает. Правда слой клея остается.

16 окт 2008, 17:21

Вот и не знаешь, что лучше - песок губкой по кузову растереть или, чтоб от химикатов краску съело.. Однажды приехала на ФЭБ мыться (это крайняк), а у меня спойлер. Хорошо, что предупредили, бывают случаи, что отваливаются - "Можно попробовать, вдруг не отвалится?", сказала девушка-администратор. Я, конечно, уехала.
А на автоматической мойке стараюсь не мыться, потому что увлекалась этим делом, когда у меня еще первая машина была. За два года лак на капоте вспузырился и полопался... :yucky:

19 окт 2008, 17:03

А как сама химия на лак действует?