Re: Чистка форсунок. Где?

30 янв 2015, 15:03

Увы и ах. Нет, Дим, не собран.

30 янв 2015, 23:49

Dm. писал(а):
sannikov писал(а):Пользую 250 ватную ванну 11 лет

Таки есть?

Таки ДА.

06 июн 2016, 09:44

Актуальный вопрос.
Есть 4 снятых бензиновых форсунки.
Надо подключить к стенду, посмотреть как распыляют (и распыляют ли), после чего по результатам принимать решение об ультразвуке.
Там же ультразвук, после чего опять стенд-просмотр-замер производительности.
Где такое можно сделать?
Мыть химией не снимая - не советовать, уже мыл. 3 из 4 были подклинившие, поэтому обязательно нужен визуальный контроль, в т.ч. на нужном давлении.

06 июн 2016, 15:27

7797970 писал(а):3 из 4 были подклинившие

Какой-то мегаэксклюзив, что поменять никак?

06 июн 2016, 16:44

В том то и дело что мегаэксклюзив.
Mazda G6/G5
Пролил карбклинером
Но надо посмотреть на стенде

06 июн 2016, 18:17

На сайте автокомплекса welcome на союзной в красках описан весь процесс в т.ч. что у них есть такая уникальная установка плазма600 для проверки форсунок. По факту - по телефону му хрю, а может и не встанут, тут знаю там не знаю, приходите завтра и т.д. Притом что форсы самые обычные с верхней загрузкой, визуально копия с 1G.
Смысл нахваливать стенды, если пользоваться ими не умеют.
Пролил карбом, распыл на глаз одинаковый, поеду менять. Рукожопые хабаровские сервисы.

06 июн 2016, 23:11

прогрессивная, 10. 252-152

06 июн 2016, 23:16

7797970 писал(а):Рукожопые хабаровские сервисы.

работники некоторых сервисов.

07 июн 2016, 09:56

не не не, я написал именно так как хотел сказать. Рукожопые работники - это внутренние проблемы сервиса, внутренние дела его руководства, вопрос подбора персонала, контроля качества. Обычный автолюбитель же когда едет в сервис, он во-первых же не знает что там работает Федя Криворучко и Петя Золоторучко, и что ехать надо к Пете а не к Феде, ну а во-вторых это лишняя информация - зачем человеку это знать, если он приезжает в сервис и платит деньги, ориентируясь на то что должен получить качественно оказанные услуги. Вот так вот один какойнибудь рукожопый механик и портит имидж всего сервиса, на любом автофоруме когда читаешь - в основном пишут же "НЕ ЕДЬ В СЕРВИС ТАКОЙТО", а не "не едь в сервис такой-то к тому-то, а едь к тому-то".
Ну а форсы я вчера поставил, сегодня с утра всех уже рвал на светофорах :mrgreen: