Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 09 июн 2004, 14:05

Вопрос к "хондоводам" :-). На моём C-RV 97г. херово дует салонный вентилятор. Шумит хорошо, дует плохо. На новой моделе 02г. дует аж капец. Как думаете. почему?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 июн 2004, 14:56

Cherry писал(а):Вопрос к "хондоводам" :-). На моём C-RV 97г. херово дует салонный вентилятор. Шумит хорошо, дует плохо. На новой моделе 02г. дует аж капец. Как думаете. почему?
А смотрел воздуховоды, фильтр очистки?
Намочи руку и пошарь ей под панелью при включеном вентиляторе.

azazeLLo
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 май 2004, 12:56
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение azazeLLo » 09 июн 2004, 14:59

ага. надо воздуховоды посмотреть. потому как если машину били (стекло) оно попадает туда и не дает до конца поварачиваться кранам(или как их назвать еще - может "маршрутиризаторы воздуха"?) и они поворачиваются не до конца и воздух идет в другую трубу

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 09 июн 2004, 15:05

По части маршрутов - вроде всё дует куда надо. А вот "фильтр очистки" это где? Сам вентилятор находится за и под "бардачком". Там рядом ничего похожего на фильтр я не вижу....

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 июн 2004, 23:28

Cherry писал(а):По части маршрутов - вроде всё дует куда надо. А вот "фильтр очистки" это где? Сам вентилятор находится за и под "бардачком". Там рядом ничего похожего на фильтр я не вижу....
Сегодня заезжал по своим делам к знакомым в автосервис и заодно и твой вопрос задал ;) Они сразу поняли про что я говорю так как не давно к ним заежал СРВ с такой же проблемой. Фильтр вытащили, закрыли без него и все заработало как надо ;)
Мне сказали, что фильтр находится за бардачком и кажется уже после улитки вентилятора держится на двух защелках. Отстягнул их и вытягивай.

Расскажи, если помогло :lol:

PIASTR

Непрочитанное сообщение PIASTR » 10 июн 2004, 08:16

Cherry
У меня на CR-V тот-же гемор, выдувает слабовато, хотя зимой не холодно. Летом кондюшник тоже самое холод идет, а напора воздуха не хватает. Разговаривал с 2-мя своими знакомыми у которых CR-V 1996 и 1998 годов, тоже самое. Поэтому я по данной теме остыл, думал что это очередной "хондовский" прикол. Скажу честно, я под понель пока не полезу, но если ты сделаешь, то сообщи решил проблему или нет. Да и вообще Заходи чаще!

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 10 июн 2004, 13:26

Уффф....Задуло...... :-). По порядку. После продажи своей Аристы и покупки жене нового C-RV, мне по остаточному принципу достался старый C-RV. Начал я к нему прислушиваться и присматриваться. Всё-таки три года уже его эксплуатируем. Начать пришлось с вентилятора, как с самого шумного :-). Нашёл я этот воздушный фильтр, который за бардачком. Надо снять бардачок, потом поперечену алюминиевую, на которую крепится бардачок. У меня там ещё медиа тюнер какой-то снизу "присабачен" к этой поперечине. Короче, открутить надобно болтиков 5-6, саморезиков около десятка. С защелками опять же аккуратно надо. Работы на час. И что самое интересное, на Индустриальной я купил родной фильтр. В первом ларьке сказали, что такие никто не возит, если только вырезать из другого и вставить в этот корпус. В другом ларьке сказали что есть пробная партия (по 1 шт.) внутрисалонных кондиционерных фильтров на разные машины. В том числе и C-RV с кузовом RD1,2. Цена конечно кусается, так что, имхо, дело дальше пробной партии не пойдет.
Всем спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Cherry 10 июн 2004, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 10 июн 2004, 13:31

Cherry писал(а):По части маршрутов - вроде всё дует куда надо. А вот "фильтр очистки" это где? Сам вентилятор находится за и под "бардачком". Там рядом ничего похожего на фильтр я не вижу....
Я думаю тебе может стать интересно где это делают 8)
Автобарахолка на Стройке, прямо напротив нижнего магазина, на той стороне где сервисный центр Тойота. Вывеска у них есть НАВИГАТОР.
Говорят, чтобы подъезжал днем.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 10 июн 2004, 13:34

Прикол :lol:
Опять такая история, пока писал уже воткнули ответ и получается что ине нужен мой ответ :lol:

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 10 июн 2004, 13:41

А фильтр они меняют или просто выкидывают старый? Просто интересно, насколько правдивы слова рыночных продавцов про то, что такие фильтры никто не возит.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 10 июн 2004, 13:46

Фильтров у них нет, они занимаются системами безопасности. А посоветовал я потому что они буквально недавно проделали такую операцию. Точнее просто удалили его, потому что у владельца тоже небыло фильтра.

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 10 июн 2004, 14:02

Теперь я сам могу проделывать операции по ампутации фильтров :-).
Хочу теперь проверить есть ли фильтр в новом C-RV.

PIASTR

Непрочитанное сообщение PIASTR » 10 июн 2004, 15:42

Cherry
Ты конечно молодец что решил свои проблемы с печкой, но мне то поподробней раскажи про фильтр. Где купил (типа как дойти до торг. точки, сколько отдал российских долларов), а то расхвастался как у него все хорошо, а мне завидно. Инструкцию по снятию фильтра я перевел в бумажный вид, на выходных займусь. Спасибо.

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 10 июн 2004, 16:11

piastr, фильтр брал за дорого ( 1800 руб), думал минут пять, но любовь к порядку пересилила :-). Рынок на Индустриальной, левый от кассы вход. Зашёл и налево, в левом крайнем ряду ларёк эдак 3-4-5-й. Торгуют маслянными и воздушными фильтрами. Сказали что этот фильтр был единственным в пробной партии. Если цена не пугает и поедешь, заодно и проверим продавцов. А может и ещё где есть. Я весь рынок не обходил, и весь город не объезжал. А может под заказ будет дешевле.
P.S. Зато результат дует в лицо :-).

PIASTR

Непрочитанное сообщение PIASTR » 10 июн 2004, 16:19

:D Cherry спасибо, цена конечно не слабая :shock: , но куда деваться.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»