Сцепление

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 июл 2008, 12:48

kosyakla писал(а):прорыв магистрали, по которой тормозуха поступает
да их вроде две независимые магистрали, на два независимых тормозных контура...
плюс ручник еще никто не отменял, думаю если не запаниковать можно как-нить оттормозиться В)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Reflex » 25 июл 2008, 12:49

kosyakla писал(а):А сцепление обычно "запитывается" с общего бачка. Так что воткнуть передачу тож скорее всего не сможешь ))
Ниразу такой системы не видел. Обычно на сцепу свой бачок на тормоза свой. К томуж большинство тормозных систем двухконтурные и стоят либо двойные бачки либо 2 раздельных бачка (как на УАЗах). Так что разрыв одного из шлангов не оставит тебя совсем без тормозов, хотя эт в теории - на практике не стоит убеждаться в этом! :)

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 25 июл 2008, 12:53

Catzilla писал(а):плюс ручник еще никто не отменял, думаю если не запаниковать можно как-нить оттормозиться В)
Про ручник выше написал... страшно как-то его дергать.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Mr. President » 25 июл 2008, 13:01

ChIburashka писал(а):Правда есть еще ручник, но х.з. поможет ли он или просто тросик лопнет... а если скользко, то и развернуть может не кисло.
ребята, е-мое! кто же ручник дергает при движении??! по тихой нужно
это же не на парковке сразу задрал и все или когда заносы делаешь, при движение совсем по другому!

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение snk » 25 июл 2008, 13:09

Ты что то путаешь наверно. Или мне просто такие машины не попадались...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 июл 2008, 13:09

Crazy Man писал(а):кто же ручник дергает при движении??! по тихой нужно
однозначно, этоЖ не стопкран :|

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 июл 2008, 13:22

Catzilla писал(а):да их вроде две независимые магистрали, на два независимых тормозных контура...
плюс ручник еще никто не отменял, думаю если не запаниковать можно как-нить оттормозиться В)
Crazy Man писал(а):эт на чем так? всегда же разные системы были
прокачал тормоза, значит заодно и сцепление прокачал?
или какое у них разделение?
У меня была мазда демио 2003на на палке. Вот там с одного бачка было все )

да. Всё сразу меняется и прокачивается
Reflex писал(а):Ниразу такой системы не видел. Обычно на сцепу свой бачок на тормоза свой. К томуж большинство тормозных систем двухконтурные и стоят либо двойные бачки либо 2 раздельных бачка (как на УАЗах). Так что разрыв одного из шлангов не оставит тебя совсем без тормозов, хотя эт в теории - на практике не стоит убеждаться в этом!
Э . . . По поводу раздельных - эт да. Но по поводу 2х тормозных бачков . . . не видел на джапанских такого что-то )

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Alexandr » 25 июл 2008, 14:31

Crazy Man
Да разные у них системы. ни разу не всречал общий бачек. глюк какойто

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 июл 2008, 16:07

Alexandr писал(а):Да разные у них системы. ни разу не всречал общий бачек. глюк какойто
Смотри хэтчбэки свеженькие на коробке.

Аватара пользователя
Fedos
Друг форума
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Fedos » 25 июл 2008, 16:29

Про ручник это шутка, он настолько неэффективен что торможение с 60 км\ч займёт сотни метров. Никто не пробовал? Я пробовал на своём nissan bluebird sylphy... Или я слабак или ручник такой но что бы 60км\ч и в юз задние колёса??? Да что бы ABS сработала в педаль давишь то нехило....
---
Вывод: на ручник не стоит рассчитывать если тормоза откажут, только время терять.
P.S. На DAEWOO BS106 - городские автобусы по хабаровску которые бегают, пробовал ручник в движении юзать))) Вот там ручник так ручник! Как на КАМАЗе наверно. Но он ведь не механический, т.е. если шланг лопнет и ручника не станет.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Mr. President » 25 июл 2008, 16:55

Fedos писал(а):Про ручник это шутка, он настолько неэффективен что торможение с 60 км\ч займёт сотни метров. Никто не пробовал? Я пробовал на своём nissan bluebird sylphy... Или я слабак или ручник такой но что бы 60км\ч и в юз задние колёса??? Да что бы ABS сработала в педаль давишь то нехило....
---
Вывод: на ручник не стоит рассчитывать если тормоза откажут, только время терять.
P.S. На DAEWOO BS106 - городские автобусы по хабаровску которые бегают, пробовал ручник в движении юзать))) Вот там ручник так ручник! Как на КАМАЗе наверно. Но он ведь не механический, т.е. если шланг лопнет и ручника не станет.
ну у новичков которые только начинают ездить на коробке он явно работать не будет, особенно у девушек, забывают с ручника снимать когда трогаются
на камазе там пневматика, как на поездах
кстати, на уазиках, газиках, ручник блокирует не сами тормозные колодки, а кардан

а где у этих дэу ручник расположен?

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение snk » 25 июл 2008, 16:58

На полу. Типо джостика

Аватара пользователя
Fedos
Друг форума
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Fedos » 25 июл 2008, 18:32

Не на полу а на тумбочке такой см 30 высотой. На нём ручка единственная см 10 размером, с фиксатором, и ещё у этого стояночного тормоза только 2 положения вкл и выкл.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Mr. President » 26 июл 2008, 04:05

Fedos писал(а):у этого стояночного тормоза только 2 положения вкл и выкл.
походу кардан блокирует, т.к. в таких случаях тож два положения
а хотя, хз, мож и колодки зажимает...

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Mr. President » 26 июл 2008, 05:17

ща, еще пару комментов напишу
Shev писал(а):Crazy Man
Ну вапще на наших тазиках мало что работает :wink: Так что не считается :)
что это значит, без эл клапана движкой не затормозит? почитай в этой же теме, чуть раньше, про моц, что я писал!
а, кстати, по части торможения на уровне механизмов, Катзила прав
Catzilla писал(а):засчет передаточного числа коробки
кто нить, вообще, заводил машину с толкоча? или здесь одни "умники" автоматчики собрались, которые знают о коробке по статьям из интернета? на первой передачи заеб...шься заводить даже в пятером! следовательно можно остановить авто и без тормозов! втыкаешь передачу по ниже, и регулируешь сцеплением! в зависимости от того так быстро хочешь остановиться!
идем дальше
авто тормозится не только от отсутствия топлива! примеры без компов и эл клапана я здесь уже написал! а из-за того что колесам приходится крутить двиг (тот же юпак котрый орал), т.е. инерция приобретенная при движении тратится на раскрутку движка, следовательно скорость падает! и по этому если бенз кончается, товарисч Four, авто не сразу становиться колом, попросту говоря колеса крутят двигатель! а как долго она будет ехать зависит от ранее приобретенной скорости!
так что ТОВАРИСЧИ любители ГУГЛА и нашедшие в одной статье про торможение двигателем и про эл клапана и все остальное, сами идите... учить мат часть! нех здесь умничать и пальцы крутить, если на своем опыте не проверяли!

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Catzilla » 26 июл 2008, 07:46

Crazy Man писал(а):кто нить, вообще, заводил машину с толкоча? или здесь одни "умники" автоматчики собрались, которые знают о коробке по статьям из интернета? на первой передачи заеб...шься заводить даже в пятером!
ну не преувеличивай, был у меня аккорд 87 года, в слепом кузове который, на коробке, и как-то неделю ездил я с дохлым аккумом, так парковался с горочки, и исключительно на первой заводился В) толкнул, покатился и вжик - поехали В) как-то меня гаишник на комсомольской площади остановил, ну я вышел - не глушу, он документы взял, глуши мол - пошли, ну я заглушил, а сам уже представил как щас заводить буду иду за ним ржу, он глянул на меня, мол че такой веселый, может ты пьян? да нет говорю, как стеклышко, просто настроение хорошее... ну не убедило его, дыхнул, доки отдал, и давай я машину вниз по тургеньева толкать, гайвер смотрит и охреневает, я толкнул, запрыгнул дррррр и поехал, смотрю в зеркало - стоит ржет :lol:

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение snk » 26 июл 2008, 08:07

Крэйзе мен. Ты какой то не адекватный. Без обид :-) у меня было 5 машин и все на коробке, и с толкача я заводился примерно как Катзила :-) и тормоза не раз отказывали, да еще в таких не подходящих ситуациях... И причем тут гугл? Даже если кто то там что то нашел, молодец. Ибо не стал стебаться и орать, типа я такой умный, а вы все дети идиоты из дибильных классов. А сначала посмотрел, узнал, убидился... Что то хрень какая то... Пойду я спать... Ик... зы, не чего личного, без обид

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Catzilla » 26 июл 2008, 08:13

Four писал(а):Пойду я спать...
ыыыыыыы.... везет же людям :cry:

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Mr. President » 26 июл 2008, 08:50

адекватный я! только к чему этот вые...бон, типа вот мы нашли 40 статей в инетене, а че вы "умники" заткнулись. Four не твои ли это слова?
да хоть 100 машин, если ты на ней ездишь, это не значит знаешь как она работает! Ты сам же говорил, знаю понимаю, а потом типа "а тачко без бенза может ехать, епту пля, как это так?"
я и объяснил че и как работает, и как это устроенно на начальном уровне

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Mr. President » 26 июл 2008, 08:51

т.к. регулировка подачи топлива компом, это другая тема и только лишь от нее торможение не зависит, сорее она дополняет.
Без обид, но нех считать себя умнее других, если не до конца сам врубаешься и подъ...бывать умниками, если не знаешь так и скажи, "езжу, а не знаю как это работает, подскажите"
Катзила, по части 5, согласен, перегнул. Для наглядности сказал!По малолетству много тачек перетолкали

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»