Полировка

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Doberman
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:12

Полировка

Непрочитанное сообщение Doberman » 01 авг 2008, 15:59

Никто не в курсе, у нас в Ха делают профессиональную полировку с полимерным покрытием, что-то вроде вот этого: http://www.mr-cap.ru/
И вообще - кто чем полирует? Делимся мнениями о конкретных продуктах. Мои 5 копеек - пробовал жидкие полироли Dr.Wax - жидкий герметик и на основе воска карнабуа - рез-т не впечатлил... Американский Meguairs (вроде так...) получше, но учитываю количество времени и пролитого пота - ну иво нах!:) Поэтому - я пока в поиске. Японские кто-нибудь пробовал? Их вроде хвалят...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение D_Black » 01 авг 2008, 16:20

Doberman писал(а):пробовал жидкие полироли Dr.Wax - жидкий герметик и на основе воска карнабуа - рез-т не впечатлил... Американский Meguairs (вроде так...)
Doberman писал(а):делают профессиональную полировку с полимерным покрытием
Сравнить пытаешься вещи несравнимые. :wink: Тебя что конкретно интересует?

Doberman
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:12

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение Doberman » 01 авг 2008, 16:29

Сравнить пытаешься вещи несравнимые. :wink: Тебя что конкретно интересует?
Я не сравниваю, заметь. Ясно-понятно, что профессиональная полировка - это процесс, занимающий не один день, проводимый спец. оборудованием, неск. пастами различной степени абразивности и т.д. и т.п. Другое дело - полировка регулярная, своими силами - просто для поддержания лоска на ЛКП автомобиля. Если не ясно изложил - объясняю подробнее: 1. Делают-ли у нас в Ха профессиональную полировку с применением жидких полимеров (да, именно такую, с покрытием новомодными материалами, за о**енные деньги); 2. Какие полироли используете для самостоятельной полировки тряпочкой и руками просто для поддержания ухоженного вида машины.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение D_Black » 01 авг 2008, 16:52

Doberman писал(а):Делают-ли у нас в Ха профессиональную полировку с применением жидких полимеров (да, именно такую, с покрытием новомодными материалами, за о**енные деньги);
Насколько я знаю полировка профессиональная стоит в р-не 4-5 тыщ. В зависимости от цвета авто. Полироли есть разные для этого. Я полировался за 3 тыщ. Полироль покупал сам в 555. Это был #2,3.
Для регулярной полировки использую при мойке шампунь с полирующим эффектом Turtle WAX, мне хватает. Краска блястит аки новая =)

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 01 авг 2008, 17:07

в кузовном мастере предложили отполировать професионально мою черную примеру за 9 тыщ.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 авг 2008, 17:20

Depress
Тонированая в круг??? Кажется я тя знаю.

Doberman
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:12

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение Doberman » 05 авг 2008, 12:16

Насколько я знаю полировка профессиональная стоит в р-не 4-5 тыщ
Не... Че-т дешево. В районе 10-ки, мою отполировать стоит 8-9 (серебристый металлик), в 555 узнавал, темные дороже, но они после полировки как зеркало становятся
в кузовном мастере предложили отполировать професионально мою черную примеру за 9 тыщ.
согласился? :)
Кстати, в кузовном - также как "у всех", только пастами? Защитное покрытие не наносят никакое?

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение Mr. President » 05 авг 2008, 12:49

А эта профессиональная полировка, дает только блеск? Есть какая нить восстанавливающая? Что бы привести в норм состояние выгорегшую (побледневшую) краску? И какой примерно процент восстановления?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение skyordie » 05 авг 2008, 12:56

Crazy Man писал(а):А эта профессиональная полировка, дает только блеск? Есть какая нить восстанавливающая? Что бы привести в норм состояние выгорегшую (побледневшую) краску? И какой примерно процент восстановления?
профессиональная полировка ничего не может восстановить!
когда её делают, снимают тоньчайший слой лака вместе помутнениями, не глубокими царапками и т.д..

у меня кузов темно серый, почти черный, я сам полирую японской полиролью Colorup называется, машина после неё блЯстит так что на капоте видно собственное отражаение. почти как в зеркале :) кроме блеска ей можно заполировать помутнения на лаке и небольшие царапины на лаке

Doberman
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:12

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение Doberman » 05 авг 2008, 13:19

у меня кузов темно серый, почти черный, я сам полирую японской полиролью Colorup называется, машина после неё блЯстит так что на капоте видно собственное отражаение. почти как в зеркале :) кроме блеска ей можно заполировать помутнения на лаке и небольшие царапины на лаке
Во! А где брал? Она абразивная? Еще хвалят японскую полироль Soft99. Не видел такую нигде? А по тестам, проводимым "За рулем" победила полироль LIQUI MOLY Lack-glanz-creme. Если кто такую видел - отпишите, хочу попробовать.
А еще в сети вот такое появилось... http://nanopolirol.ru/ Кто че думает по этому поводу?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение skyordie » 05 авг 2008, 13:44

Doberman писал(а):
у меня кузов темно серый, почти черный, я сам полирую японской полиролью Colorup называется, машина после неё блЯстит так что на капоте видно собственное отражаение. почти как в зеркале :) кроме блеска ей можно заполировать помутнения на лаке и небольшие царапины на лаке
Во! А где брал? Она абразивная? Еще хвалят японскую полироль Soft99. Не видел такую нигде? А по тестам, проводимым "За рулем" победила полироль LIQUI MOLY Lack-glanz-creme. Если кто такую видел - отпишите, хочу попробовать.
А еще в сети вот такое появилось... http://nanopolirol.ru/ Кто че думает по этому поводу?
soft99 это производитель, а сама полироль называется colorup. у них много всяких полиролей, мне для темного кузова порекомендовали именно colorup. она не образивная помоему. похожа на гуталин :D наносишь на кузов, она высыхает, а потом просто стираешь сухой тряпкой.
я покупал в Блюзмобиле

Doberman
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:12

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение Doberman » 05 авг 2008, 14:07

soft99 это производитель, а сама полироль называется colorup. у них много всяких полиролей, мне для темного кузова порекомендовали именно colorup. она не образивная помоему. похожа на гуталин :D наносишь на кузов, она высыхает, а потом просто стираешь сухой тряпкой.
я покупал в Блюзмобиле
Ну понято, спасибо! :)
Блин, как назло вчера машину помыл, а седня ***ть с утра дождь пошел! :(

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 авг 2008, 22:02

Давно пользуюсь Color Magic от TurtleWax, десева и сердито)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»