Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DMint
Прописавшийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:26
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение DMint » 24 апр 2010, 00:40

Арутэца вроде
альтецца (ит.) - высота

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Basile » 24 апр 2010, 00:45

Жаль, что перестали делать.
Кстати, насторожили отзывы о неудобной ленивой педали, плохой обзор чз заднее стекло и дешёвый пластик..

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Basile » 24 апр 2010, 00:45

Жаль, что перестали делать.
Кстати, насторожили отзывы о неудобной ленивой педали, плохой обзор чз заднее стекло и дешёвый пластик..

Аватара пользователя
Пашка
Прописавшийся
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Пашка » 24 апр 2010, 00:49

Shevrol

Ок) Обязательно позвоню в субботу вечером, ближе к девяти.

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Shevrol » 24 апр 2010, 12:42

Basile
Очень жаль!
Что ты имеешь ввиду под неудобной ленивой педалью?
Плохой обзор - это смотря с чем сравнивать. Я туда вообще редко смотрю, в основном по зеркала, так как у меня там апликация какая-то наклеена :lol:
А на счет пластика, я тут на специалист, но согласен, что некоторые детали выполнены из твердого пластика, но вот на дешевый он не похож. :)
А вообще Алтезза для меня была мечтой которая сбылась, так что адекватно оценивать ее как машину я наверное не могу. :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Czech » 24 апр 2010, 13:40

DMint писал(а):слышал бы ты как японцы ее называют ARUTEZA アルテ
Точнее arutetsa. Это связано с особенностью японского языка (да и всех восточных), в котором не существует согласных звуков отдельно от гласных. И речевой аппарат устроен азиата устроен так, что согласный звук (без последующего гласного) произнести он не сможет, как бы ни пытался.
dimKa писал(а):Спасибо! Какие такие проблемные места, поподробней пожалуйста!)))))))
Боялся, что чейнджер не работает. Сегодня попробовал, диски читает как надо, без всяких Error
А вот такой вопрос еще, какой диапазон оборотов наиболее экономичный? До нее ездил на 3S, 2-2,5 самые приемлимые обороты, по расходу. У 1жэ, я как понял - 2,5-3, так?
1. Ченджер - это первый и один из самых больных вопросов у этих авто. Если сейчас он у тебя работает, то совсем скоро прикажет долго жить, так что будь готов к этому, может произойти в любой момент. Жди :)
2. Замена масла в двигателе (точнее, замена масляного фильтра), сопряжена с небольшими трудностями, писал об этом выше.
3. У меня имел место сей случай (см. фото). В один прекрасный день загорелся индикатор SRS Airbag. Понять не мог в чем причина, поэтому долгое время ездил так, друзья даже советовали лапмочку выкрутить, чтобы глаза не мозолила. Я грешил на датчики уже, но оказалось все намного проще: от частых регулировок рулевой колонки вниз-вверх (Tilt), переломился провод от рулевого эйрбэга. Пришлось его отрезать в месте перелома, соединить концы надежнее. И открепить от держателя (см. синяя стрелка), чтобы провод более свободно ходил при перемещении рулевой колонки.
4. Вот и все проблемные места! Что касается оборотов - я полагаюсь полностью на машину и не парюсь этим. Ширина дисков у тебя долна быть разная, спереди 7" сзади 7.5", поэтому при выборе резины можно брать разнопарку, та что шире - назад. Ну и последний момент - замок на багажнике электронный, если аккумулятор отключен, его не откроешь :) Вот такая особенность.
Последний раз редактировалось Czech 24 апр 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Czech » 24 апр 2010, 13:44

Basile писал(а):Кстати, насторожили отзывы о неудобной ленивой педали, плохой обзор чз заднее стекло и дешёвый пластик..
Вася, алтеззу сняли с производства в мае 2005 года. Последние новости 2010 года от российских СМИ об отзыве тойот в США тут совершенно ни при чем.
Shevrol писал(а):А вообще Алтезза для меня была мечтой которая сбылась, так что адекватно оценивать ее как машину я наверное не могу.
Поддерживаю! Машины этой модельной линейки надо просто любить, а все посторонние разговоры пропускать мимо ушей.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение dimKa » 24 апр 2010, 14:17

Czech
Про ошибки чейнджера наслышан:( В ближайшее время буду искать рамку и ставить другую магнитолку.
Про датчик, взял на заметку если что, спасибо;)
Спрашиваю про обороты, потому как у меня коробка. Езжу и пока не понял еще, какие комфортные обороты при переключении передач..чтобы и двигателю не напряжно было и расход нормальный. В принципе расход тоже не сильно волнует, машинку брал не для того чтобы ездить и экономить)))
Сейчас стоит одинаковая ширина 215 и не стандартное литье. Летнюю буду брать разнопарку.
В остальном...я в эйфории, как говорится, нахожусь)))) От второго дня владения:)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Czech » 24 апр 2010, 14:56

dimKa писал(а):Спрашиваю про обороты, потому как у меня коробка. Езжу и пока не понял еще, какие комфортные обороты при переключении передач..чтобы и двигателю не напряжно было и расход нормальный.
По коробке - это не ко мне, а к ребятам, которые на SXE10. Я не любитель коробок.
dimKa писал(а):Про ошибки чейнджера наслышан:( В ближайшее время буду искать рамку и ставить другую магнитолку.
Не торопись. Навернется чейджер, тогда ищи рамку (кстати, найти ее будет довольно непросто, хотя на аукционах она иногда мелькает, но с доставкой встанет недешево). Что касается качества аудио штатной магнитолы, меня устраивает, звучание вполне приемлемое, высокие и низкие частоты неплохие выдает. Ну и вписывается в консоль, родная все-таки.
Последний раз редактировалось Czech 24 апр 2010, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение dimKa » 24 апр 2010, 15:15

Czech писал(а):Что касается качества аудио штатной магнитолы, меня устраивает, звучание вполне приемлемое, высокие и низкие частоты неплохие выдает. Ну и вписывается в консоль, родная все-таки.
+1 все устраивает, если бы не пресловутый error, не заморачивался и ездил так. Пока соберусь искать, пока найду, к этому времени он и навернется:)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Czech » 25 апр 2010, 16:39

dimKa писал(а):пресловутый error
Error'ов несколько бывает. Error 3 - фатальный, магнитолу с ним можно выбрасывать, и никакой ремонт ее не спасет.

Аватара пользователя
Пашка
Прописавшийся
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Пашка » 26 апр 2010, 09:28

Shevrol

Огромное спасибо за поездку! :D

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Shevrol » 27 апр 2010, 08:10

Пашка
Всегда пожалуйста ;)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Czech » 27 апр 2010, 13:31

Пашка
Shevrol
Парни, вы хоть бы написали отчет небольшой что ли..
Ваши любезности очень неинформативны для участников форума/пользователей Altezza/IS.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение dimKa » 27 апр 2010, 19:53

Czech писал(а):Error'ов несколько бывает.
Пока только error 1 бывает, помогает смена диска.
Поездив пару дней, обнаружил посторонний звук в области ног переднего пассажира. Более тщательный осмотр показал, что это климат, точней моторчик открытия/закрытия крана печки чудит:( При повороте градуированной ручки, он начинает жужать..что с ним делать и как бороться пока не знаю.
И еще, что обозначает верхний показатель в спидометре? давление масла, или что за расходомер такой?

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Shevrol » 27 апр 2010, 20:37

Я думаю будет лучше если Пашка отпишеться, так сказать независимый человек.
А вообще мы прокатились на тренировку:
http://videoandaudio.ru/video/2059/DRFT ... -22042010г

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение Czech » 28 апр 2010, 13:00

dimKa писал(а):давление масла, или что за расходомер такой?
kml который? Километры на литры, расход топлива. При агрессивной езде обрати внимание, как стрелка скачет; больше оборотов двигателя - больше расход.
Shevrol писал(а):А вообще мы прокатились на тренировку:
http://videoandaudio.ru/video/2059/DRFT ... -22042010г
Где это? Не могу понять что это за место.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение dimKa » 28 апр 2010, 13:05

Czech писал(а):kml который? Километры на литры, расход топлива. При агрессивной езде обрати внимание, как стрелка скачет; больше оборотов двигателя - больше расход.
Интересно, оптимальное ее положение какое, а то у меня она 30 всегда показывает)))))
Czech писал(а):Где это? Не могу понять что это за место.
Это в южном, за базой Дерсу. Энергетик вроде называется, не помню точно.

Аватара пользователя
DMint
Прописавшийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:26
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение DMint » 28 апр 2010, 13:12

dimKa писал(а): Интересно, оптимальное ее положение какое, а то у меня она 30 всегда показывает)))))
Чем большее, тем лучшее. Это сколько километров на одном литре проедешь.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Непрочитанное сообщение dimKa » 28 апр 2010, 13:13

DMint писал(а):Это сколько километров на одном литре проедешь.
О как, теперь ясно стало:) спасибо;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»