02 июн 2005, 22:11

ЛЮДИ !!! СТАРОЖИЛЫ !!! АУ-У-У-У-У !!! :lol:

Что ж Вы меня не отправили по ссылке:
http://27r.ru/news/view.php?ArtID=449

Ведь это же читалось кем-то 741 раз и даже распечатывалось 100 раз !
А добрался я до этого чуда совершенно случайно... :(

03 июн 2005, 00:44

vASSA
Я прочитал первый раз это ! Что то там сильно замудрённая технология ! Я уже даже стёкла не снимаю ! Попшикал мистер мускулом , протёр хорошенько , и прилепил хорошо намоченную с клеющей стороны плёнку на мокрое стекло ! 30 минут и ты опять тонированный !

Добавлено спустя 49 секунд:

Китайка стоит всего 100 рублей . Хватает на 3-4 стекла .

03 июн 2005, 01:04

vASSA
Умочка, всегда бы так;)

03 июн 2005, 10:19

ВАДИМ писал(а):vASSA
Я прочитал первый раз это ! Что то там сильно замудрённая технология ! Я уже даже стёкла не снимаю ! Попшикал мистер мускулом , протёр хорошенько , и прилепил хорошо намоченную с клеющей стороны плёнку на мокрое стекло ! 30 минут и ты опять тонированный !

Добавлено спустя 49 секунд:

Китайка стоит всего 100 рублей . Хватает на 3-4 стекла .

Дык, там теория описана ! Так сказать, академические постулаты !! Но, мы же все знаем, что на практике можно частично многих пунктов теории не придерживаться/выполнять. Правда последствия могут быть в разных случаях - разные. В твоём случае - экономия времени. :D

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

TOMMY
IMHO можно было бы это и в FAQ поместить... А? :)

SHOCK

Ы ??? :D

03 июн 2005, 10:19

Очень хорошая статья по самостоятельной тонировке авто опубликована в "Тюнинг Автомобилей" Спецвыпуск №1 за 2005 год. Оч. полезная теория,+ повествование об одной из лучших пленок Folia Tec. И еще есть пленка, не тонировочная, а защитная. Результаты просто потрясающие. Все машины полиции (микробасы) в Германии ей обклеиваются. Стекло опытно было разбито только после трехкратного целенаправленного бития кирпичом дядькой (короче шкаф 3*3), причем стекло никуда не вывалилось, а осталось в рамке, правда все в паутинке.

03 июн 2005, 10:26

Imprezer
Спасибо ! Будем посмотреть... :)

03 июн 2005, 10:36

Imprezer
Отсканируй статью, выкладывай сюда ;)

03 июн 2005, 11:18

TOMMY
Ок.

03 июн 2005, 20:01

Imprezer
Хм, действительно, помести пожалуйста сюда, а то найти этот
журнал оказалось проблематично. :(
Спасибо.

03 июн 2005, 20:29

Imprezer писал(а):Стекло опытно было разбито только после трехкратного целенаправленного бития кирпичом дядькой

Дык это ж плохо!!! По-моему, даже в ГОСТЕ на автостекло говорится, что оно при ударе должно рассыпаться на травмобезопасные кусочки..... Когда двери переклинивает, проем стекла может стать единственным выходом!!!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

У меня вопр: какова нынче цена на тонировку пленкой Lumar??? (интересуют заднее стекло, и цена за одно боковое) Бывали ли прецеденты, когда говорили Lumar, а клеили не ту???

04 июн 2005, 14:05

Bumpercrash
Средняя цена по городу в нормальных конторах - 1200-1500 за заднее стекло, рублей по 600-700 за одно боковое. Именно пленкой Lumar. Советую бывший mitsubishi сервис. Там тонируют классно. Сейчас он вроде V.I.P.-S. называется, или что-то в этом роде. Да и цены там самые низкие, а качество - нигде не видел лучше. Я и все знакомые там тонируемся. Они этим одни из самых первых в городе начали заниматься.

04 июн 2005, 14:07

SSS
Спасибо... Думаю затонировать передние тоже.... Почему-то борьба с властями доставляет мне удовольствие.... :shock:

04 июн 2005, 14:16

SSS писал(а):Сейчас он вроде V.I.P.-S. называется, или что-то в этом роде.

Да так именно и называеться ! Я там тоже тонировался ! Вот думаю у них заказать пластиковыю штуку которая крепиться в верху на заднем стекле . Работают они качественно , некоторые мои знакомые у них очки на фары делали .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Bumpercrash писал(а):Думаю затонировать передние тоже.... Почему-то борьба с властями доставляет мне удовольствие....

Конечно надо тонироваться ! Уют и много ещё различных прелестей обеспечено .
Bumpercrash писал(а):Почему-то борьба с властями доставляет мне удовольствие....

А вот это уже надоело , но мысли оборваться даже и невозникает .

04 июн 2005, 17:55

SSS писал(а):Советую бывший mitsubishi сервис. Там тонируют классно. Сейчас он вроде V.I.P.-S

А хде он находится??? В р-не Флегонтова???

05 июн 2005, 04:56

Bumpercrash писал(а):В р-не Флегонтова???

Да ! Если свернуть с пионерской на флегонтова и проехать примерно 300 метров то надо повернуть на право . Завтро , точнее сегодня посммотрю их номер телефона на визитке ( лежит в машине ) и напишу тебе !

05 июн 2005, 14:18

ВАДИМ
Спасибо

05 июн 2005, 20:56

Bumpercrash
Телефон 644-000
Адрес . переулок Демократический 30 .

05 июн 2005, 22:37

ВАДИМ
Спасибо еще раз.... Где находится догадывался, - теперь знаю что это и есть пер. Демократический!!! :wink:

06 июн 2005, 01:32

Сферу лучше подгонять при помощи женского фена для волос.[/quote]

Китайка не подгоняется феном под сферу[/b]

06 июн 2005, 01:41

Чтобы пленка не царапалась скребком, на нее нужно положить клеенку которую вы оторвали от самой тонировочной пленки, тогда все царапины будут на ней( на клеенке) эффект потрясающ!!