Переход на синтетику

09 сен 2008, 15:53

Решил перейти с фирменной минералки Mazda на зиму на синтетику Mazda . . .собственно. Нужно ли промывать движку, или же можно слить-залить?

Re: Переход на синтетику

09 сен 2008, 16:23

обязательно использовать промывочное масло. даже при простой смене масла

09 сен 2008, 16:35

обязательно использовать промывочное масло. даже при простой смене масла

да ну. ничего не обязательно при смене масла. слил-залил новое и катаешься. с минералки на синтетику - я б тоже не промывал. лучше еще одну замену раньше времени сделать.
а вообще баян :)

09 сен 2008, 16:47

баян дикий. уже все выяснили...

Navigare писал(а):обязательно использовать промывочное масло

я смотрю ты веришь на слово всем продаванам подряд... как у тебя деньги остаются на жизнь? :lol:

09 сен 2008, 17:02

я вот вобще забил на смены масла, а нафига?, раз нормальное залил и забыл.

09 сен 2008, 17:10

Полиграф писал(а):я вот вобще забил на смены масла, а нафига?, раз нормальное залил и забыл.

:lol: :lol: :lol:

Удачи твоей движке ;)

Минералка смена раз в 5 тысяч
Синтетика раз в 10

09 сен 2008, 17:13

kosyakla писал(а):Минералка смена раз в 5 тысячСинтетика раз в 10

дану?

09 сен 2008, 17:23

Depress писал(а):дану?

Именно.

09 сен 2008, 17:24

kosyakla писал(а):Минералка смена раз в 5 тысяч
Синтетика раз в 10
ну у меня не дизель же, на год-полтора смены хватает, а больше как-то и не получается на одной машине едить, когда нибуть новую куплю, тогда никуда не деться, пусть разводят как лоха со сменами через 5-10 тыс, и неизвестно на какое говно, иначе гарантийку порвут.

09 сен 2008, 17:28

гыг :wink:

Изличного опыта:
1. Период смены синтетики в наших (читай тяжелых) условиях 5-7 тыс пробега.
2. Промывать двигатель всякой шлабуденью не надо. Лучше разориться на синтетику с хорошей омывающей способностью и проехать на ней тысячи поторы, две после чего слить и кататься уже в штатном режиме.

09 сен 2008, 17:30

Полиграф писал(а):год-полтора смены хватает

Пиндос. Думаю смысла тебе тут писать нет. Конечно если ездить в год 5000км то может быть.

Полиграф писал(а):пусть разводят как лоха со сменами через 5-10 тыс

Кого разводят?

Масла рекомендуют менять реже. Но надо быть долпайопом, чтобы ездить на синтетике по 25 тысяч км.

Лично для моей машины написано каждые 10 тысяч замена масла.

09 сен 2008, 17:31

GLADIATOR писал(а):1. Период смены синтетики в наших (читай тяжелых) условиях 5-7 тыс пробега.
2. Промывать двигатель всякой шлабуденью не надо. Лучше разориться на синтетику с хорошей омывающей способностью и проехать на ней тысячи поторы, две после чего слить и кататься уже в штатном режиме.

Думаю залью маздовскую синтетику и не буду париться . . . всяко масло до этого тож маздовское было. тему можно закрыть.

09 сен 2008, 17:36

GLADIATOR писал(а):Лучше разориться на синтетику с хорошей омывающей способностью и проехать на ней тысячи поторы, две после чего слить и кататься уже в штатном режиме
без масла?, них не понял, залить хорошей синтетики поездить промыть а потом чего заливать, для штатнага режима, а для внештатных ситуаций че льют?

09 сен 2008, 17:59

Полиграф писал(а):
GLADIATOR писал(а):Лучше разориться на синтетику с хорошей омывающей способностью и проехать на ней тысячи поторы, две после чего слить и кататься уже в штатном режиме
без масла?, них не понял, залить хорошей синтетики поездить промыть а потом чего заливать, для штатнага режима, а для внештатных ситуаций че льют?

В контексте данного топика обсуждался переход на синтетическое моторное масло а так же дальнейшее использование синтетического масла.
Теперь по порядку на вопросы:
без масла? :mrgreen: крайне сомнительно !
залить хорошей синтетики поездить промыть а потом чего заливать для штатнага режима? масло которое в дальнейшем планируешь заливать ! для гурманов автол. :lol:
а для внештатных ситуаций че льют? Коньяк 5 звезд. Армянский ! Говорят выхлоп душистый получается. :up:

09 сен 2008, 18:21

А когда масло уходит, тем более нефик его менять, доливай и все.

09 сен 2008, 20:15

Полиграф писал(а):А когда масло уходит

Пора движку ремонтировать

09 сен 2008, 20:23

kosyakla писал(а):Полиграф писал(а):
А когда масло уходит

Пора движку ремонтировать
неа это естественный угар

09 сен 2008, 20:56

синтека,минералка тьфу! лейте масло ЗЛАТО оно на чудеса богато))) ыыыы :mrgreen:

09 сен 2008, 21:43

Полиграф писал(а):неа это естественный угар

А почему у меня движка с пробегом 20 тысяч и масло никуда не уходит :) ?

09 сен 2008, 22:00

kosyakla писал(а): А почему у меня движка с пробегом 20 тысяч и масло никуда не уходит
либо его там нет, либо у тя двухтактник и масло прям в бенз льют