Тупит ГУР...

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 07 июл 2005, 11:27

EXXIK
У меня аналогичные симптомы были, когда карданчик рулевой стал умирать. "Закусывать" стал сильнее и чаще со временем. Потом, когда мне его поменяли и убитый дали попробовать провернуть, то я это с трудом сделал. Т.е. он умирает постепенно: сначала редко подклинивает, потом - чаще и чаще. А когда он клинит, тогда ты даже с помощью ГУРа начинаешь ощущать трудности вращения руля. Вообще-то с таким симптомом ездить небезопасно...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ziabreks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 17:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ziabreks » 07 июл 2005, 13:39

так это, vASSA, где тебе поменяли этот карданчик? сам его искал или уже был на сервисе?

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 07 июл 2005, 15:29

Да карданчик менять ваще не проблема. Если тойота, то в принципе они одинаковые. Мне на кресту с премии подошел, только малость покороче был. Главное чтобы диметр посадочных отверстий был одинаков и одинаковое количество шлицов. Купил за 300 руб на индустриальной. На разборку звонил, сказали 500.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 07 июл 2005, 15:53

vASSA
вот кстати на эту хрень я и подумал сперва... думаю или гур или эта крестовинка... потому как у мя зимой там пока не прогреется - хрустело при повороте руля. подклинивало и хрустело откуда то из за педалей. чуть рулем поурктишь - все ок. при морозе ниже -10

Ziabreks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 17:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ziabreks » 07 июл 2005, 20:21

блин хохма :)
но радостная...
посмотрели меня на люфт-детекторе - оказалось, что у меня там одна тяга просто развинтилась и поэтому и скрежет, а в основном ходовка нормуль...
ну еще посоветовали один рычаг поменять но не сейчас, а ближе к осени...
странные слесаря отказывались брать деньги, и на мои робкие вопросы "может чего нибудь таки поремонтируем?" говорили "да нечего у тебя там ремонтировать, езжай нафик...."
а вот на развал-схождение надо записываться за пару дней, вся пятница занята была...

даа, а пыльник в смазке - сальник давит, они это не делают.... надо в другой сервис....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»