Облезет ли хром на литье зимой?

17 окт 2008, 21:38

Кто знает, можно ли эксплуатировать литье хром зимой, когда агрессивные реагенты усиленно воздействуют на покрытие?

Re: Облезет ли хром на литье зимой?

17 окт 2008, 21:47

parts писал(а):Кто знает, можно ли эксплуатировать литье хром зимой, когда агрессивные реагенты усиленно воздействуют на покрытие?

Краска же не облезает на авто. Если литье хромировано на заводе, думаю проблем не будет.

17 окт 2008, 22:03

х.з. от чего но с молдинга на бампере хром облез, не весь конечно с маленького кусочка.

17 окт 2008, 22:15

С Японского хром у меня потихоньку облазил. Потом год ездил на китайском..... хоть бы чё ему было....

18 окт 2008, 00:01

Порекомендуйте где поискать R16 литье хром на СУВ?

18 окт 2008, 11:03

Едешь по Восточному шоссе. Как только проехал Выборский рынок слева увидишь литьё хром какое хочешь

18 окт 2008, 13:26

Хром ващето хим. неактивное вещество. Хнык ;(
А на бампере наверное не от жутких кислот и порошкоф с солями а от банальных камушков?

19 окт 2008, 12:40

ХЗ, у меня китайский хром, купленый непосредственно в китае за 3 копейки - ничего с ним не происходило зимой..
Он вообще живучий зараза, думал зацарапаеца и т.д. - так нет же! помоешь его, почистишь - как новый :)

19 окт 2008, 16:33

как почитаешь москвичей на форумах - хром регулярно облезает (бамперы, молдинги и т.п.) - подкрашивают и прочее. Короче на зиму не страшно ставить? Проблема осталась найти хром на мои R16-6 дырок-
Межболтовые расстояния: 139
Вылет: 20
Диаметр центрального отверстия: 108.1
Тип диска: литой
Ширина диска: 7.0J

29 окт 2008, 16:48

MAG писал(а):С Японского хром у меня потихоньку облазил

ну всё... я расстроилась..:(

29 окт 2008, 16:55

LёKa писал(а):ну всё... я расстроилась..

если покрытие (хром) нигде не коцнуто-облазить не будет. Все начинается с мелкой царапины и пошло-поехало. У меня так со всего обода хром слез,началось все с того,что я царапнул его об бордюр.

29 окт 2008, 17:05

у меня на лаврике стоял хром 17й. японский.. пришел уже облезлый изнутри.. можно было пальцами по кусочкам отрывать.. но если его не трогать - нихрена не лезло. зимой правда на нем не ездил.. 15е ставил.

29 окт 2008, 17:20

если облазиет,значит это не хром,потому как этот метал
lokkii писал(а):Хром ващето хим. неактивное вещество. Хнык ;(
А на бампере наверное не от жутких кислот и порошкоф с солями а от банальных камушков?

это подобие хрома.... наст.хром,которым покрывают в гальванических ваннах, не облазиет и к царапинам и ударам противостоит отлично.... мат. часть немного помню :wink:

30 окт 2008, 10:54

Эт типа надо его попробовать покоцать всяко-разно, чтоб убедиться в его подлинности :lol: ???

30 окт 2008, 11:36

parts
Ездил два года на китайском хроме TG Racing, облез зимой. Покупал новым на Б15.