Re: Забудьте о б/у японках

21 окт 2008, 08:35

Ваще пипец кароче!)) вот хотят они покончить с б/у, а куда тогда тачки девать будем? год откатался и под пресс? кажись наши главы либо перепили,либо кина насмотрелись неотечественного производства про хорошую жизнь!!!! нельзя так!!! скотство какоето!

21 окт 2008, 08:44

Смысл не в том, чтобы запретить существование авто старых, а пока запретить их ввоз не через дилера...

21 окт 2008, 08:48

:( короче получается покупать будем то что есть в наличии,а не то что захотим или то что хочется,но за большие денюжки!!!

21 окт 2008, 14:14

Платили и будете платить))

21 окт 2008, 14:33

Хм... Кризис в мозгах видать у них там.... :( :( :(

ЗЫ А вообще - вопрос конечно интересный, что будет с УЖЕ ввезёнными машинами? Что по поводу запчастей? Неужто только фирменные запчасти придётся покупать??? :shock: И никакой альтернативщины??? :shock: :shock: :shock:

21 окт 2008, 14:45

B.Rullez писал(а)::( короче получается покупать будем то что есть в наличии,а не то что захотим или то что хочется,но за большие денюжки!!!

Путин, еще летом сказал, что покупка машин собранных в России, очень положительно влияет на ВВП страны и надо граждан "стимулировать" приобретать собранное в России, а не ездить на всяких "развалюхах" 10ти летней давности. Типа, можете покупать и иномарки, но собранные в России...
Вот они и "стимулируют".

21 окт 2008, 14:53

aidx писал(а):ЗЫ А вообще - вопрос конечно интересный, что будет с УЖЕ ввезёнными машинами? Что по поводу запчастей? Неужто только фирменные запчасти придётся покупать??? И никакой альтернативщины???

Включи мозги. Все заворачивать будут на таможне. Если таможню прошли - все ок.

21 окт 2008, 15:13

Lt. Den писал(а):
aidx писал(а):ЗЫ А вообще - вопрос конечно интересный, что будет с УЖЕ ввезёнными машинами? Что по поводу запчастей? Неужто только фирменные запчасти придётся покупать??? И никакой альтернативщины???

Включи мозги. Все заворачивать будут на таможне. Если таможню прошли - все ок.
Про УЖЕ ввезённые авто - я и так знал. А про запчасти?

21 окт 2008, 15:36

aidx
Просто рынок запчастей немного "побелеет"... Если раньше запчасти могли везти кто угодно и какого угодно качества, то теперь придётся спрашивать разрешения у официальных представителей компаний (как правило в Москве), ну или завозить и продавать не как запчасти для конкретного авто, а как набор "сделай сам". :)

21 окт 2008, 16:05

Я как-то не особенно в теме, может не знаю каких нюансов...
Но с другой стороны, что мешает тем же официальным дилерам начать продажу в своих автосалонах б/у машин ввезённых с разрешения производителя?

21 окт 2008, 16:15

DiverY
Получить то самое разрешение производителя... больше ничего не мешает.

21 окт 2008, 16:44

Login M
Так вот и я о том же. Просто не все переживут эту зиму из автопродавцов...
А японки, как были, так и будут...

21 окт 2008, 16:57

DiverY
Тут вся фенька в том, что японский металолом (когда-то by Toyota), составляет конкуренцию самой (свежесделанной) Toyota, а поэтому не факт, что такое разрешение в принципе можно будет получить.
Вот и придётся народу вместо "Чайника" со свалки (с которого Toyota ни копейке не имеет) покупать Vitz из салона.

21 окт 2008, 17:00

Login M
а точнее не Vitz, а Yaris ;)

21 окт 2008, 18:51

А что, существуют не оригинальные запчасти на которых написано NISSAN там или TOYOTA что то я не понял??? Если на стойке написано KYB11009, то на оригинальной стойке написано NISSAN KYB 11009. Ну и? Я тут по индустриальной прошелся, оригинала НЕТ ВООБЩЕ. Только самые дешевые бренды. Даже фильтров нет оригинальных не говоря о запчастях. Чего пугаетесь то?

21 окт 2008, 19:17

Fedos
Того же мнения :D
Что нам запретят возить. Оригинальные стойки. И запчасти. В чем проблема. Они так же покупаются у официально дилера в Япии. Стоить они после этого будут столько же. Только вопрос остоется в б/у запчастях. Вот тут и появляется фавля.

24 окт 2008, 11:07

http://monopolizmu.net/

Во втему, Обращение в Высший арбитражный суд РФ, подпишитесь под ним, и вдруг нас услышат

24 окт 2008, 16:34

http://news.drom.ru/Nissan-Toyota-11557.html

маразм крепчал... :(

японские компании Nissan и Toyota обратились в российскую таможню с требованием запретить ввоз в РФ продукции, носящей фирменный знак данных компаний, без их на то разрешения*. Toyota и Nissan последовали примеру BMW, которая ранее обратилась в ФТС с аналогичной просьбой.

хотя внизу тутже сноска

* — Издание Дни.ру со ссылкой на источники в ООО "Тойота Мотор" и "Нисан Мотор Рус" опровергает данную информацию.

25 окт 2008, 23:45

Пока есть один реальный случай в Калининграде - там на местной таможне зависла Бэха. Хозяин подал в суд, его юристы нашли дырку в законе, в общем вроде свое отстоит. В принципе прецедент создан. Еще прошла молва, что по идее эта тема не должна была коснуться частников, т.е. физических лиц. Думаю закон немного поменяют, ибо эта формулировка идиотична и никого не устраивает - государству это тоже не выгодно, ибо одних только пошлин сколько потеряет.