Проблемы с клапанами

22 июн 2005, 14:09

Стучат родимые при нагрузке и оборотах 1500-1900. Пробовал регулировать угол(поворачивал трамблер). Блин, если не стучат, то больше сотни не набирает, хоть тресни. Приходится поворачивать обратно. Подскажите, что делать, задолбался уже :evil:

22 июн 2005, 14:13

Зазоры в клапанах и регулировать!!! Трамблером ты регулировал угол опережения зажигания.... Это влияет, но клапана надо регулировать в первую очередь!!!

22 июн 2005, 16:38

Bumpercrash
А как енто делается :?: :shock:

22 июн 2005, 16:40

Duke писал(а):А как енто делается

Едешь в сервис.... :wink:

22 июн 2005, 17:24

Чисто теоретически так представляю, для начала нужно знать какие должны быть ззоры впуск выпуск, потом снимаем клап крышку берем набор щупов и мерием зазоры, выставляем нужный размер сменой регулировоных шайб, а на системе где вместо кулочкового распредвала - коромысла регулируется отверкой :roll:

22 июн 2005, 17:40

Для начала надо знать чо за двигатель, а то мож там гидрокомпенсаторы стоят и ничо не надо регулировать потому как сомо регулироваться должно, а человек мотор ковырять начнет

22 июн 2005, 17:40

Fahrusha
vavan
ну блин, скажите если знаете, хоть сколько стоит

22 июн 2005, 17:52

Multik писал(а):Для начала надо знать чо за двигатель, а то мож там гидрокомпенсаторы стоят и ничо не надо регулировать потому как сомо регулироваться должно

На этот раз я с тобой согласен....
:lol: :lol: :lol: Duke
На пальцах не объяснишь... Да и одним и тем же щупом можно выставить два разных по величине зазора!!! Так что в сервис.... При том в сервис с хорошей репутацией!!! 8)

22 июн 2005, 18:08

Двигатель 5A-FE

22 июн 2005, 18:15

Duke
Надо показывать машину мастерам, вполне возможно там не только клапана, гришь что скорость больше 100 не набирает, нужно глубже смотреть, езжай на диагностику, там оценят фронт работ. Как отремонтируешь - отпиши , интересно.

22 июн 2005, 18:20

Fahrusha
Скорость не набирает, если угол опережения зажигания ставлю поздний - клапана в этом режиме не стучат

22 июн 2005, 18:29

Duke писал(а):Fahrusha
Скорость не набирает, если угол опережения зажигания ставлю поздний - клапана в этом режиме не стучат

:lol: :lol: :lol: В сервис, и тема закрыта.... Потому как если еще и колеса спистить, то машина ваапче не поедет!!!

Re: Проблемы с клапанами

22 июн 2005, 22:20

Duke писал(а):Стучат родимые при нагрузке и оборотах 1500-1900.

А может пальчики стучат?

Bumpercrash писал(а): Так что в сервис.... При том в сервис с хорошей репутацией!!!

И что-то так никто не сказал в каком сервисе, с хорошей репутацией, мона проделать данную операцию?

Duke писал(а):Надо показывать машину мастерам..... езжай на диагностику...там оценят фронт работ.

И где диагностику хорошо делают?

23 июн 2005, 09:10

бензин хороший надо налить и успокоится

23 июн 2005, 10:25

Эдуард писал(а):И где диагностику хорошо делают?

На Знаменщикова 12 есть боксы, там моему знакомому двиг. 4S перетрясли, предвирительно - бесплатная консультация была. Пока на их работу нареканий нет. :wink:

23 июн 2005, 10:26

А как давно менял свечи? Ну типа как вариант ;)

Дело в том что я поставил эсперимент и на новых (Тойтовских) штатных свечах для моего двигателя 5E-FE проездил примерно полтора года, точнее сказать 2 зимы с лишним ;)

Так вот последнее время у меня начали греметь пальцы или клапана (точно не знаю),
я залил 98 вместо обычного 92, та же самая фигня, еще раз убедился что надо менять свечи, опять купил новые и весь шум пропал, ну и ехать половчее стала ;)

23 июн 2005, 12:52

Нефиг крутить трамблер, надо выставит по норме и все.
МэилРобот тебе в точку сказал, заливай бенз нормалный и все.
А то что свыше ста не тянет, ясен фиг, зажигание сместил на всю катушку, у тебя глушак на разорвало там? :)
Съездий к Утенкову по 14-00 в лобок, прсдвариетльно созваонись с ним, договорись. ;)

23 июн 2005, 14:56

TOMMY
если бы у неко пукать в глушак начало, он бы об этом в первую очередь написал... :wink:

23 июн 2005, 15:18

Дроссель
Откуда я знаю о том, чтобы он написал, мож он бы не придал этому значения ;)

24 июн 2005, 08:09

TOMMY писал(а):Съездий к Утенкову по 14-00 в лобок, прсдвариетльно созваонись с ним, договорись. ;)

План понятен: на Знамёнщикова, затем подтверждаем (или отвергаем) показания у Утенкова. :)
А вот "по" это "в" или "после" 14-00? :lol: