Свечи

19 ноя 2008, 22:06

Собственно наступили холода . . . Машина заводится и работает нормально , но решил поменять, т.к. свечи с джапании ещё не меняны . . .

Свечи у нас в продаже обычные, платиновые, иридиевые . . . собственно вопрос: имеет ли смысл брать свечи по 500р/шт, реально они улучшают завод по зиме (в том году была карина, разницы между обычными и иридиевыми не заметил) или же они просто дольше "пробегают"?

Re: Свечи

19 ноя 2008, 22:39

kosyakla
вот лично я (лично я) уже три зимы езжу на своей машине без проблем, так вот я иду на индустриалку, и покупаю свечи по каталогу. И знакомые так делают, что японец говорит ставить, то и ставлю. правда меняю вместе с маслом.

19 ноя 2008, 22:47

YoulluPukki писал(а):вот лично я (лично я) уже три зимы езжу на своей машине без проблем, так вот я иду на индустриалку, и покупаю свечи по каталогу. И знакомые так делают, что японец говорит ставить, то и ставлю. правда меняю вместе с маслом.

В рекомендуемых свечах на мою машину есть все вышесказаные :-) . . . Куплю наверное самые обычные Denso 8-)

19 ноя 2008, 22:48

YoulluPukki писал(а):что японец говорит ставить, то и ставлю. правда меняю вместе с маслом.

+мильён!

20 ноя 2008, 00:10

Стоит иридий, со старым марком остались, поставил и уже год никаких прОблем...

20 ноя 2008, 00:20

а сколько в среднем пробег на платине?

20 ноя 2008, 00:26

SKy_Force писал(а):а сколько в среднем пробег на платине?

хз . . . в инструкции к моей машине ваще написано менять свечи раз в 75 тысяч км :lol: . . . может это для японии конечно . . .

20 ноя 2008, 00:28

SKy_Force писал(а):а сколько в среднем пробег на платине?

Хз. Я уже больше двух лет езжу :roll:

20 ноя 2008, 10:37

у меня примерно тыщ 50 прошли за два года и до этого неизвестно сколько в японии ходили. сменил для профилактики. думаю еще столько же пройти смогли :)
правда меняю вместе с маслом.
а смысл? или свечи у тебя за 8-10 тыщ умирают?

20 ноя 2008, 11:26

YoulluPukki писал(а): правда меняю вместе с маслом.

я бы еще порекомендовал одновременно менять зубную щетку и нижнее белье :lol:

20 ноя 2008, 11:36

prostosobaka писал(а):а смысл? или свечи у тебя за 8-10 тыщ умирают?

да, у меня свечки по 100р штука рекомендованы и живут как раз 10тыщ примерна, вот и меняю

02 дек 2011, 15:22

Дабы не заводить новую тему спрошу сдесь.
Подскажите места где можно почистить (ультразвук) и проверить работоспособность (стенд) свечи.
Имеется пара комплектов иридийплатина свечей.

(рассуждения по поводу покупки и тд и тп прошу не заводить)