Загорелась лампочка неполадки двигателя (Neo Di )

05 дек 2008, 14:41

Причину не знаю.Загорелась сравнительно недавно.Обороты прыгают до 3000 .Глушу, снимаю клейму-помогает не надолого.Двигатель VQ25 NEO Di .
Хочу сорваться в Сигнус на диагностику.Но интерес, что может быть глобального? Check вообще молчит.
Последний раз редактировалось EstoS 05 дек 2008, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: Загорелась лампочка неполадки двигателя (Neo Di )

05 дек 2008, 14:42

Ах да, чуток побаловался 92 на Роснефти.

05 дек 2008, 14:51

http://forums.drom.ru/nissan-primera-bl ... 96408.html
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=50&idn=1387
http://www.fiesta-club.ru/forum/topic/3 ... 6#msg54096

05 дек 2008, 15:10

если б был РБ - то катушки, к гадалке не ходи! ) а с ВК не знаю.. у них вроде проблем с катушками нет..

05 дек 2008, 15:22

Читалку (расходометр воздуха) глянь. с катушками там тоже могет геммор быть. Датчик холостого хода тоже может быть причина. ТНВД как вариант. Лучше сгоняй в сигнус или Ниссан. Пусть потестят :wink:

05 дек 2008, 15:25

Какой пробег? ТНВД менялся или нет?

05 дек 2008, 15:32

EstoS
не знаю насчет сигнуса, мне в авто-сити всегда без ошибок и проблем устраняли неполадки на РБ25нео.. они там их вдоль и поперек знают..

05 дек 2008, 15:35

ZЛОDEЙ писал(а):РБ25нео.. они там их вдоль и поперек знают..

да этим двигателям 500 лет в обед. Их тока ленивые сервисмэны чичас не знают :wink:

05 дек 2008, 16:00

D_Black писал(а):да этим двигателям 500 лет в обед. Их тока ленивые сервисмэны чичас не знают

у меня когда начались гемморы с катушками (я тогда про них не знал) поехал я значит в Причал на степной.. мне двигу разбирали, лазили, смотрели.. кароч вердикт был таков - меняй форсунки :shock: .. уехал, через 20 мин тачку начало так колбасить, что просто в горку газ в пол, а она на месте и трясется вся как сумашедшая.. вовзращаюсь.. опять разобрали, часа два лазили.. собрали.. в итоге оказалось, что забыли подключить датчик какойто и у меня три!!! цилиндра не работало.. поехал я после этого в автосити.. подключили сканер (не разбирали!) 5 минут и вердикт - меняй 5ю катушку слева.. все! с тех пор в Причал ни ногой :!:

05 дек 2008, 16:21

ZЛОDEЙ писал(а):Причал

этож на Степной?

05 дек 2008, 16:24

ZЛОDEЙ писал(а):5ю катушку слева

:lol:

05 дек 2008, 16:32

EstoS писал(а):VQ25 NEO Di

D_Black писал(а):РБ25нео

Немножко разные вещи 8)

Сгоняй в сигнус . . . там показывали сервис бош сейчас . . . вроде всё умеют выявлять почти

05 дек 2008, 17:10

kosyakla
:wink: это я к посту Зло писал :D

05 дек 2008, 17:15

Big
ну эт я специально у них уточнил, чтобы не ошибиться! ))

05 дек 2008, 17:22

ZЛОDEЙ
не тупи, какое лево? :lol:

05 дек 2008, 17:25

D_Black писал(а):kosyakla
:wink: это я к посту Зло писал :D

А . . . ну ладно :-)

05 дек 2008, 17:51

ZЛОDEЙ писал(а):5ю катушку слева

V12

07 дек 2008, 16:32

Чё съездил выяснил?

08 дек 2008, 09:48

Диагностика показала переобогащение смеси.Что позволило мастеру вывить причину.Слишком густое масло 5w50 И якобы схема работы ниссан а именно нео ди такова что даваление масла тоже участвует в работе двигателя и впрыска.И якобы мои масло каналы уже забились таким густым маслом ,а в следствии чего и нагрев ,что отражается на холостом ходу двигателя это детонация и как пример вызов ошибки.Залили раскаксовку через 800 км надо масло менять на предлагаемой производителем Ниссан w20 или w30 максимум.

P.s
рекламируемую диагностику в Сигнусе так и не увидел.Тестировали на обыкновенном сканнере, под предлогом сэкономить ваше и наше время.Ошибку самостоятельного выключения Bose и включения кондиционера -не нашли.

15 дек 2008, 14:40

Что позволило мастеру вывить причину.Слишком густое масло 5w50 И якобы схема работы ниссан а именно нео ди такова что даваление масла тоже участвует в работе двигателя и впрыска.И якобы мои масло каналы уже забились таким густым маслом ,а в следствии чего и нагрев ,что отражается на холостом ходу двигателя это детонация и как пример вызов ошибки.Залили раскаксовку через 800 км надо масло менять на предлагаемой производителем Ниссан w20 или w30 максимум.

БРЕД какой то, мастер тебе прогнал. :girlrev: Замена масла и раскоксовка тебе ничего не даст.... увидишь.Такие мастера позорят автосервис.. :down: 5w50 густое масло?????