Re: Загорелась лампочка неполадки двигателя (Neo Di )

02 янв 2009, 00:53

До конца остался не понятен диалог khvdiagnost и oligarh.
Отпишусь по решению моей проблемы .
Итак после 800 км пробега с залитой присадкой пришла смена масла на более жидкое, кстати утвержденное производителем Ниссан - ..w30 ..w35(не почитал Фаст и не посмотрел лейблы на кузове) .Пропала ошибка (check) пропала вибрация двигателя.Снизился расход бензина.Ох уж эти Ниссан двигателя.Я не знал что в NEO DI давление масла также учавствует в впрыске ..где при каких то проблемах датчик выдаёт ошибку переобогощение смеси и бац ошибка ..

02 янв 2009, 01:04

у друга была такая ситуация, он поменял датчик детонации, после этого обороты стали нормальными. Когда будешь делать следующий раз диагн :roll: остику намекни на него

02 янв 2009, 01:27

У друга авто какое? да и смысл намёка мне не понятен...если этот датчик вообще существует в VQ

02 янв 2009, 01:29

Цефиро вагон был у него. как и у тебя V образный

02 янв 2009, 19:32

Диагностика показала переобогащение смеси.Что позволило мастеру вывить причину.Слишком густое масло 5w50 И якобы схема работы ниссан а именно нео ди такова что даваление масла тоже участвует в работе двигателя и впрыска.И якобы мои масло каналы уже забились таким густым маслом ,а в следствии чего и нагрев ,что отражается на холостом ходу двигателя это детонация и как пример вызов ошибки.Залили раскаксовку через 800 км надо масло менять на предлагаемой производителем Ниссан w20 или w30 максимум.

Итак после 800 км пробега с залитой присадкой пришла смена масла на более жидкое, кстати утвержденное производителем Ниссан - ..w30 ..w35(не почитал Фаст и не посмотрел лейблы на кузове) .Пропала ошибка (check) пропала вибрация двигателя.Снизился расход бензина.Ох уж эти Ниссан двигателя.Я не знал что в NEO DI давление масла также учавствует в впрыске ..где при каких то проблемах датчик выдаёт ошибку переобогощение смеси и бац ошибка ..

Давление масла как в Нео Ди так и на любом другом двигателе участвует в работе двигателя это факт неопровержимый тк если оно перестаёт участвовать двигателю кранты... В работе системы впрыска масло не участвует ВООБЩЕ, это полный бред, у тебя же не дизель 4JX1.Каким густым масло забились каналы? Коксом или густым маслом? Те густое масло не давало проворачиваться двигателю нормально , из за этого он нестабильно работал, трёсся и тд?Полный бред. Чек перестал тухнуть после замены масла я так понимаю, тогда всё просто , в масле был бензин и по вентиляции картера ( поддона) двигатель высасывая пары бенза , захлёбывался от переобогащения , что и фиксировал компьютер от этого и тряска и непонятно какие обороты холостого хода. Если бы была проблема из за масла двигатель дымил бы как паровоз
Вязкость масла определяется не надписью на банке. 5W50 например . 5 это при холодном состоянии 50 при плюсовом те чем больше число после W тем масло стабильнее себя ведёт при перегреве и критических нагрузках , маслянная плёнка не разрывается и масло не становиться как вода.....это вкраце
До конца остался не понятен диалог khvdiagnost

Что тут понимать? Виной трабла просто была не вязкость масла а то что попало в масло например или другими факторами. По этому и говорю что бред прогнал мастер если всё так как ты говоришь :down: Мы всем сервисом смеялись до упаду от того что тебе сказали в севисе другом :shock: :lol: :shock: :lol: :shock: :lol: :shock: :lol:

02 янв 2009, 20:58

khvdiagnost
да ты можешь до жидкого высера смеятся вместе со своим сервисом.Моя проблема пропала,твои догадки остались.
Возможно полный бред,но мне качели тут развивать в защиту онного сервиса нет желания.
Твоё мнение как (наверное всё же) професионала мне важно,но в менее стёбном тоне ога..

02 янв 2009, 21:08

Я диагностировался в Авто Сити - меня устроило. да многие там диагностику делают, стоит штука, но вроде и помогают реально. В Сигнусе не был, про Ниссан скажу что год назад там диагностической аппаратуры вроде не было, по крайней мере аппаратуры чтобы настроить на QR 20 обороты холостые после чистки электрического клапана холостого хода точно. Отправили оттуда либо в Авто Сити либо в АС Южный. У меня вообще сложилось впечатление что Ниссан он оттого что торгует фирменными запчастями да расходниками... Да машинами от Владивостотского дилера.

03 янв 2009, 00:19

Была подобная ситуация, но на Honda CR-V(2005 года). Еще когда приобрели и выезжали из владивостока. Находясь в пробке, закорелась лампочка неисправности двигателя. Остановились, заглушили - завели ничего не горит. Далее по трассе, минут через 15 после динамичного хода(120-160 км/ч) начинала загораться лампочка и машину начинало колбасить очень сильно, если обороты были выше 3000 и выше просто не поднимались. Останавливась, сбрасывали клемы минут на 5 и час бывало норм ехали. По приезду в город, сразу в авто-сити на диагностику. Диагностика выявила, что шла перезарядка аккумы в следствии чего все и происходило :shock: Ну постирали все ошибки и заменили АБ, с того времени ничего не наблюдается...

03 янв 2009, 02:42

Моя проблема пропала,твои догадки остались.

Так проблема пропала после замены масла...а не после присадки в масло
Возможно полный бред,но мне качели тут развивать в защиту онного сервиса нет желания.

Ты просил совета , тебе его дали.Знаешь , нет привычки поливать грязью других сервисменов, но если мастера начинают лепить откровенную бредятину, я молчать не буду. :no-no:
PS Подскажи, что за чудо раскоксовку тебе заливали, так для общего развития.Проблему можно было решить за 5 минут а растянули на 1000км

03 янв 2009, 11:54

но в менее стёбном тоне ога..

Тон не в твой адрес. :up:

10 янв 2009, 19:16

согласен с khvdiagnost ---это бред!