ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

08 янв 2011, 18:26

Sergd
сначала просуши клавиатуру....
пиво - оно такое

08 янв 2011, 18:50

а я 31-го залила 98 НК, потому что 92 не было...
потом правда сверху через пару дней 92 долила

но теперь не заводится :(

08 янв 2011, 20:11

По ходу партия безнза у альянса поганая вышла. Сегодня весь день просексовался с сурфом брата. Всегда заводился с пол оборота. После 2-х недель стоянки отлично было. А тут вчера приехали, нормально. А сегодня никак. Три комплекта свечей (в том числе новый), две аккумы, 75 и 90 Ah. Максимум - чихает. К вечеру привез 80-го бенза 15 литров и влил на 20л 92 в баке. Пощелкал стартером, чтоб насос прокачал систему новым топливом. Почти завелся с первой попытки... потроил и заглох.... а потом аккума села окончательно :-(
Завтра буду пробовать снова.... Не хаватило буквально самую малость, на вторую попытку.

08 янв 2011, 20:35

pompei писал(а):марчик был,тоже в любой мороз заводился...

удивляюсь, но мячик заводица с пол-пинка,(ттт),жаль что я на нем выехать не могу со двора - такая колея блин :( .А муж "отжалел" денех на вебасто и теперь спит спокойно. :D

08 янв 2011, 20:39

kaktus писал(а):всет таки бодяжат кустарным методом а альянс все таки заводской товар

Ерунду сказал. У Роснефти завод в комсе.

08 янв 2011, 22:10

Lexus831 писал(а):По ходу партия безнза у альянса поганая вышла. Сегодня весь день просексовался с сурфом брата. Всегда заводился с пол оборота. После 2-х недель стоянки отлично было. А тут вчера приехали, нормально. А сегодня никак. Три комплекта свечей (в том числе новый), две аккумы, 75 и 90 Ah. Максимум - чихает. К вечеру привез 80-го бенза 15 литров и влил на 20л 92 в баке. Пощелкал стартером, чтоб насос прокачал систему новым топливом. Почти завелся с первой попытки... потроил и заглох.... а потом аккума села окончательно

О как... Прикольно...
Лампочка загорелась недавно, думаю заправлюсь сразу чтоб завтра если и не заведется то хоть чтоб бенза норм было, да и как правило на дне полюбому водицы немного скапливается, вот и залил на свою голову только что аналогично на Альянсе 20ку 92-го... Теперь еще больше заочковал оставлять машину на стоянке до утра...
Хотя наверное всё таки устрою этакую проверочку... Эх... Была не была...

08 янв 2011, 22:27

а меня временно из бокса выгнали, ночую на улице, залит РН 92 завожусь пока )) ПС - омывайка замерзла :cry:

08 янв 2011, 22:32

Вчера кстати с Комсомольска приехал дык там вообще -39 утром было... К обеду потихоньку -38, -37... Без прогревов полюбому никак. Приехал сюда, думал в гараже темпер тоже конкретно опустился, проверил -13, сразу завелся. Реально аномальные холода

08 янв 2011, 22:34

Артур писал(а):а меня временно из бокса выгнали, ночую на улице, залит РН 92 завожусь пока ))

Ага видел опять сегодня на Истомина стояла :wink:

08 янв 2011, 22:34

€VG€N писал(а):Вчера кстати с Комсомольска приехал дык там вообще -39 утром было.

Матвеевка. Вчерашнее утро. -38.
И зачем было в Комсомольск ездить? :wink:

08 янв 2011, 22:35

в след зиму залью масло Арктику 100% а то и правда
€VG€N писал(а):Реально аномальные холода

тачка заводится НО сердце разрывается... т.к оч любулю виниамина ))))))))))))

08 янв 2011, 22:36

€VG€N писал(а):Ага видел опять сегодня на Истомина стояла :wink:

а ты че там крутишься постояно?? мож за хлебом попути будешь мне заходить?))))))))))))))))))

08 янв 2011, 22:46

Артур писал(а):а ты че там крутишься постояно?? мож за хлебом попути будешь мне заходить?))))))))))))))))))

Да вот лифт сегодня там встал и не хотэл ехать :) Я такой значит приехал-едь говорю дорогой, он и поехал :D И усё довольны! :)
Ты кстати в каком там подъезде обитаешь?
У меня предложение-прикрепить номера "отогревальщиков" в шапке...
Ну а пока хотя бы кто знает пишите тех кто за недорого отогреет, а то надо быть ко сему готовым :)

08 янв 2011, 22:46

У мну седня после заводки минут 10 печка дула холодным воздухом (впервые такое, Н.Пульсар 96 г.в.), хотя двиг минут через 5 был уже на рабочем темпере. Тосол жидкий. Чо за прикол??? :shock:
И заводился впервые "весело", аккум сначала практически не хотел крутить (пока сам не разогнался и масло не прокрутил, полисинтетика шелл, то, что осталось на доливку было типа масла сливочного :? ), потом впервые через минуту работы заглох :shock: , пришлось снова "ловить момент" и держать обороты пару минут педалькой газа. :torch:
Тоже прихожу к мысли, что можно плескануть чутка 80-го, но останавливает один момент - каКчество, знакомые, пользующие 80-й на нашей технике говорят об ОЧЕНЬ хреновом его качестве, после -35 бенз отказывается вспыхивать, горит как соляра (со слов).

08 янв 2011, 23:03

вчера поставил на стоянку и уехал на другой машине
сегодня вечером с 3-го раза крутя сек по 5 завёл
если машина исправна, то заведётся она в любой мороз
тьфу-тьфу-тьфу

08 янв 2011, 23:18

ой, а мы вчера новую аккуму поставили, красота!!! а седня завожу, каааак повалил черный дымище :shock: прям мноооого, а потом нормально стало :roll:

08 янв 2011, 23:36

АнестеZия писал(а):а седня завожу, каааак повалил черный дымище прям мноооого

Это весь бензин в таком виде вылетел, что вы в цилиндры налили, пока завести пытались...

08 янв 2011, 23:40

Lt. Den
в смысле? она ж сразу завелась :roll:

08 янв 2011, 23:41

АнестеZия писал(а):в смысле? она ж сразу завелась

Скажи спасибо что курс физики за 7 класс не рассказал.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 08 янв 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2011, 23:42

АнестеZия писал(а):в смысле? она ж сразу завелась

А до этого? :wink: