ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

17 янв 2011, 13:43

Big
ну копай в сигу

17 янв 2011, 14:11

Седня завелся без проблем. Хотя авто с вечера субботы стояло на проветриваемой стоянке. Наверное темпер вполне нормальный, ибо ни автомат, ни ходовка не подмерзли. 8)

17 янв 2011, 15:24

EvilZeep писал(а):June
получилось завести?

ага :D
щас на обеде поехали, попробовали завести - не получилось
друг говорит "ну на свечи не похоже"

но на всякий случай выкрутили посмотреть...были залиты
вставили другие
завелась с первого раза :lol:
(счастья полные штаны)))

17 янв 2011, 15:28

June писал(а):вставили другие
завелась с первого раза

ну вот. Мы вчера с Alexandr'ом также поступили :up:

17 янв 2011, 15:41

June писал(а):друг говорит "ну на свечи не похоже"но на всякий случай выкрутили посмотреть...были залиты

EvilZeep писал(а):ну вот. Мы вчера с Alexandr'ом также поступили

И тоже по симптомам было не похоже что залиты

17 янв 2011, 18:39

Big помпа фильтра может не жержать, раз сталкивался, а с компрессией чо?

17 янв 2011, 18:43

Big писал(а):коротыш исчезает после прогрева

Может не коротыш исчезает, а глюк какогонить чипа в сиге? Типа он до -20 С работает, а после -20 уже не хочет. Или непропайка какаянить.

17 янв 2011, 18:59

Alex_17 писал(а):Может не коротыш исчезает, а глюк какогонить чипа в сиге? Типа он до -20 С работает, а после -20 уже не хочет. Или непропайка какаянить.

ну вот хз.. происходит то это все под капотом, то есть там только я грею, а че там от сигналки то стоит? только сирена..
Полиграф писал(а):помпа фильтра может не жержать, раз сталкивался, а с компрессией чо?

помпа держит когда накачаешь. компрессию измеряли - норм вроде

17 янв 2011, 19:06

Big
Ну сам прикинь, что еще может моргать поворотниками? А типа иммобилайзеры не под капотом? Или когда подкапотное пространство греется через перегородку под панель апще тепла не поступает?

17 янв 2011, 19:18

Сегодня оттянул свою машину в сервис. Пропала искра после попытки заведения пускозарядкой на автостоянке.
В сервисе подключили диагостический пульт. Пульт не увидел компьютер! Пипец!
Надеюсь вышибло сигналку или релюшку какую-нибудь, но чувствую будет худшее - сгорел комп.

В общем никогда! Слышите, никогда не прикуривайте и не заводитесь пуско-зарядками.

17 янв 2011, 19:18

Alex_17
да вот вообще ума не приложу..
иммо никаких нет.. автопрогрев этот работает только по таймеру, так что датчики температуры двигателя тоже исключены.
Alex_17 писал(а):Или когда подкапотное пространство греется через перегородку под панель апще тепла не поступает?

может и поступает, но ты сам прикинь, допустим дубеет блок сиги, она расположена левее панели приборной в торпеде, замотана изолентой, да когда под капотом греешь, до нее вообще ничего не доходит.
световые сигналы сигнализации выведены на габариты, а вот автопрогрева этого с часиками casio на поворотники, может все же автопрогрев этот тупит как то..

17 янв 2011, 19:19

Квазикомплементарный писал(а):Надеюсь вышибло сигналку или релюшку какую-нибудь, но чувствую будет худшее - сгорел комп.

в барыжном сервисе те так и скажут))

17 янв 2011, 19:20

Квазикомплементарный писал(а):В общем никогда! Слышите, никогда не прикуривайте и не заводитесь пуско-зарядками.

ага.. наговоришь ща со страху.

17 янв 2011, 19:50

пытался как-то пускачем завести, вроде все нормально подсоединил, аккумулятор взорвался, реально как вызрывпакет с грохотом разлетелся

17 янв 2011, 23:04

Квазикомплементарный писал(а): Пульт не увидел компьютер! Пипец!
Надеюсь вышибло сигналку или релюшку какую-нибудь, но чувствую будет худшее - сгорел комп.

начни с простого: пердохранители.

18 янв 2011, 04:51

У меня так сига сгорела...
Эх, с 27-го декабря не заводился, три дня попрыгал с бубном. Теперь буду призывать магов с тепловыми агрегатами.

18 янв 2011, 08:41

Квазикомплементарный писал(а):В сервисе подключили диагостический пульт. Пульт не увидел компьютер! Пипец!

а что за машина??? у меня на марке 93 года сканер тоже комп не видел.... однако Утенков в Политене сказал что на машинах до 95 года нет обратной связи (хз что это значит, но это не проблема компа)

18 янв 2011, 23:21

Сегодня с утра заправил в пустой бак 10 литров на Восток нефти 92 бензина (просто машина глохнуть начинала уже, стоял в пробке почти час), доехал до офиса, все нормально было. Вечером давай заводить, а машина не заводится :shock: ...акума все крутит, а не заводит, как будто бензина нет или свечей, в итоге кое как завелся. Холостые не держит, машина тарахтит как трактор, трясется. Кое как доехал да Альянса, заправил 40 литров проехал немного и и все прошло. Интересно это что мне на Восток нефти залили? :shock:

18 янв 2011, 23:33

Интересно это что мне на Восток нефти залили?

Вероятно настоящий бензин, а не помои Альянса ;)
Может стоит лучше двигу проверить? ;)

18 янв 2011, 23:39

Ну тогда я лучше на этих помоях буду ездить чем на том что мне залили... :(
На улице тепло, а машина кое как завелась.