ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

18 янв 2011, 23:42

А почем в Хабаровске 98 бензин?

19 янв 2011, 09:07

Сод писал(а): Восток нефти 92 бензина (просто машина глохнуть начинала уже, стоял в пробке почти час), доехал до офиса, все нормально было. Вечером давай заводить, а машина не заводится ...акума все крутит, а не заводит, как будто бензина нет или свечей, в итоге кое как завелся. Холостые не держит, машина тарахтит как трактор, трясется. Кое как доехал да Альянса, заправил 40 литров проехал немного и и все прошло.

плюсану такая же хрень была

19 янв 2011, 10:54

Что бы кто не говорил, сегодня утром машина завелась со второго раза.

19 янв 2011, 11:09

Alexandr
Сод
а восток нефть чьим бензом торгует?

19 янв 2011, 11:19

Незнаю...но он дешевле :up: ...

19 янв 2011, 12:01

jack-
не знаю мое знакомство с востокнефтью ограничелось одним разом.

19 янв 2011, 13:05

После Востокнефти до сих пор завестись не могу... :twisted: Ваще не схватывает.

19 янв 2011, 13:14

Ну вот ради интереса попробуй слить все, и залить Альянса.

19 янв 2011, 18:33

Всегда Альянс лил и не было проблем, а тут пришлось. Уже думал об этом, свечи чистил, грел, картер разогревал, аккума новая, масло свежее, короче бенз для моей :!: машины (QG18) гуано :twisted:

19 янв 2011, 19:00

Serpus писал(а):машин с (QG18) гуано
согласен)

19 янв 2011, 23:16

а восток-нефть разве теперь не часть альянса? недавно был очень удивлен после заправки на нефтянике когда увидел на чеке "нк-альянс". лью в корону 95 роснефть, а в чайзера 98 (иногда 95) - проблем не имею.
сегодня поехал заводить чайзера (завтра нужен будет) который стоит колом ещё с прошлого года в блок-комнате. недавно заехал его проведать - ксенон не горит, лампа дальнего света горит только одна, подсветка салона аж красного цвета и при повороте ключа абсолютно ничего не происходит - ни намека на то, что стартер жив :D поехал сегодня купил "крокодилов", взял на всякий случай аккуму, которую снял с короны перед этой зимой т.к. она прошлой зимой после ночевки на улице уже не крутила и она больше полугода просто стояла в гараже, но капитальном, достал с верхней полки бубен и поехал заводить. грела только одна мысль, что все жидкости (кроме антифриза и рулевой), фильтры и свечи перед "зимней спячкой" были заменены. свечи платиновые по каталогу по 500р. штука. вытащил замерзший аккум из чая, поствил тот, что привез. думаю, дай крутану ключем и.. О ЧУДО! чай завелся с полтыка будто лето на дворе! даже бубен расчехлять не пришлось :D
для себя сделал вывод один: всё. что положено, менять вовремя и будет щастье)) (аккум, что был в чае, даже выглядел хреново - достался от прошлого хозяина)

19 янв 2011, 23:23

Витя 8-ball

об этом пол темы талдычат - следи за машиной и она тебя не подведёт

19 янв 2011, 23:29

Ну вот я слежу за машиной, ну и что? Ну не поехала она на том бензине что на Восток нефти залили.
Хотя если б не следил, вчера так бы под офисом и остался.

19 янв 2011, 23:51

Сод писал(а):Восток нефти

Как то не завелся на востокнефти.....после этого туда ни ногой.

19 янв 2011, 23:57

Квазикомплементарный писал(а):В общем никогда! Слышите, никогда не прикуривайте и не заводитесь пуско-зарядками.

А я седня мужика незнакомого по дороге в районе ул.Зеленой прикурил... Сейчас начал мучаться... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

20 янв 2011, 00:49

так восток-нифть щас чья? раньше на заправках именно восток-нефть давали чек с шапкой "восток-нефть - роснефть", а сейчас наблюдаю, что много синих заправок стали зелёными (ну допустим их перекупили), но и на синих дают чек "альянс". что происходит? что написано на шапке чека с восток-нифть где вы заправляетесь Сод, Serpus, Alexandr и где эти заправки?
на Трехгорной стоит заправка "Хабаровск Нефтепродукт" - это вообще о чем? это не Альянс?

20 янв 2011, 02:12

Vark писал(а):следи за машиной и она не подведёт

вчера весь вечер следил за машиной соседа - сегодня утром она завелась....

20 янв 2011, 02:33

leshiy
ну вот! система-то работает! :lol:

24 янв 2011, 03:31

Big писал(а):
Квазикомплементарный писал(а):В общем никогда! Слышите, никогда не прикуривайте и не заводитесь пуско-зарядками.

ага.. наговоришь ща со страху.

Подтвердилось самое страшное! Сгорел комп. Причем на 100%. Открыли крышку, микросхема процессора вздулась.
А ведь я этим пускозарядником раньше уже заводился и на стоянке многие заводились. А вот тут раз и на тебе.
Лучше бы на такси поехал в тот день. (

24 янв 2011, 03:33

Чтобы не спалить себя, когда прикуриваешь кого-то, то надо просто отключать зажигание.
А когда сам заводишься, то тут уже не обезопасишься.