ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

28 янв 2011, 13:36

Димка - Чиж т.е. с понижением температуры зазор (в клапанах) растет, значит и фаза открытия клапанов будет "отставать", что по выше предложенной теории, наоборот только положительно влияет на компрессию. Но большой зазор еще и ухудшает наполняемость цилиндров...

28 янв 2011, 18:02

ну чо.. прогрели тепловой пушкой.
заводим начала чета попердывать.. одновременно начали качать лягушкой, схватила и завелась.
мистика ёпт.

28 янв 2011, 19:50

Big Ну поменяй помпу делов-то на копейки, говорю была такая беда.

29 янв 2011, 18:05

+7 924 304 4494
+7 962 228 5994
кто-то из них (точно не помню куда был звонок, там 2 парня) меня неделю назад отогревали и не отогрели, но от денег не отказались. 2 часа возились, и свалили всё на топливный насос. потом оказалось, что насос исправен (проверяли). вчера утащили машину в тёплый бокс, отогрелись, но она всё-равно не заводилась, а после хорошего прокаливания свечей всё получилось! вывод: они толком не сделали все манипуляции качественно, в частности свечи не довели до ума. вот такие отогревальщики

30 янв 2011, 16:00

у меня после отогревания кратоном и небольшого стояния в гараже стартер даже не зажигает все значки на панели, а только два и сигналка как будто пищит в пол силы и диод в салоне о работающей сигналке зажигается в режиме ключ на старт ч за хрень, при заводе вообще не подает признаков жизни, а если клемму скинут и через некаторое время одеть то вроде двери подсвечиваются но как то тускло че за

31 янв 2011, 12:45

машина больше 20 дней простояла в гараже. аккума разрядилась в ноль.
зарядил от сварочника. завелась с полпинка.

31 янв 2011, 13:02

воткнул плитку 2-конфорочную под днище, обложил одеялами и снегом (по периметру), ждемс когда оттает

31 янв 2011, 13:27

Niflheim писал(а):воткнул плитку 2-конфорочную под днище, обложил одеялами и снегом (по периметру), ждемс когда оттает

так сегодня же тепло :roll:

31 янв 2011, 13:31

С пол месяца простояла на улице, завелась на последнем издыхании аккумулятора. Я поражен.
Чую аккуме такие эксперименты на пользу не пойдут... :roll:

31 янв 2011, 13:32

Reflex писал(а): т.е. с понижением температуры зазор (в клапанах) растет

Почему растёт? Температурный коэффицент сжатия у алюминия больше, и при охлаждении он проседает больше, чем клапана. Клапана из головки начинают торчать как ветки оз под проседающего снега. Газораспределительный механизм крепится к алюминиевой головке, и проседает вместе с ней. Зазор уменьшается, и клапана открываются раньше.

31 янв 2011, 13:40

Reflex
стоит с пятницы, а тогда было холодно, да и сегодня с этим долбаным ветром тепло не чувствуется

31 янв 2011, 14:09

Димка - Чиж писал(а):
Reflex писал(а): т.е. с понижением температуры зазор (в клапанах) растет

Почему растёт? Температурный коэффицент сжатия у алюминия больше, и при охлаждении он проседает больше, чем клапана. Клапана из головки начинают торчать как ветки оз под проседающего снега. Газораспределительный механизм крепится к алюминиевой головке, и проседает вместе с ней. Зазор уменьшается, и клапана открываются раньше.

а как же тогда это:
Димка - Чиж писал(а):Разница в регулировке на горячую(+70) и холодную(+20) (у меня) 0,15 и 0,25

т.е. зазор на прогретом движке все же уменьшается, а при остывании растет - согласись? так почему при дальнейшем охлаждении, все должно поменяться и зазор опять начнет уменьшаться?

02 фев 2011, 00:25

после короткого замыкания провода от плюса акку на кузов при не отсоединенных клеммах плюсовой и минусовой от штатных проводов машины можно чего то длать от акку? Генератор и мозги могут пострадать если все происходило на не заведенной машине

02 фев 2011, 01:42

Вопрос . А на заведенной машине можно заводить замершую через провода? ( не заглушив первую ).

02 фев 2011, 08:20

Alexey898
если первую не жалко - заводи :mrgreen:

02 фев 2011, 08:49

Alexey898
Niflheim
Шутит. Можно канечно

05 фев 2011, 17:41

генератор под сомнением, завел, а как приехал и бросил, так потом даже и табло не горело

27 фев 2011, 14:36

Alexey898 писал(а):Вопрос . А на заведенной машине можно заводить замершую через провода? ( не заглушив первую ).

нельзя!
спалишь нахрен электронику заведённому .
а если уж такой упёртый и хочешь так сделать то на заведённой машине дай оборотов поболя..под 3 тыс...гляд и и пронесёт.

вобще даже на заглушённо машине, от которой прикуривают сжигают мозги машине, поэтому рекомендуется вообще отключать аккуму от донора.

27 фев 2011, 15:37

Vark писал(а):спалишь нахрен электронику заведённому .

видимо это очень большая редкость..
т.к. всю жизнь прикуриваю будучи заведенным.
да и кого я знаю, все так и делают.
так что случаи эти, думаю, 1 к 100

27 фев 2011, 15:57

Big писал(а):
Vark писал(а):спалишь нахрен электронику заведённому .

видимо это очень большая редкость..
т.к. всю жизнь прикуриваю будучи заведенным.
да и кого я знаю, все так и делают.
так что случаи эти, думаю, 1 к 100

прикуриваю тачко..я заглушён..подъезжает скалик 35-й..мужик грит: не искушай судьбу...тока что восстановил себе тачко (комп вроде сгорел)...так же прикурил и всё..кирдык...