ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

11 янв 2012, 17:55

MajorCrocodiller писал(а):Кстати, у меня сигналка с прогревом, а вот включить их как не знаю.

Замуж Вам нужно, барышня :wink: :roll:

11 янв 2012, 18:24

€VG€N

нет нет, я надеюсь что 1jz заводится в любой мороз, даже в -50)) в лифтах зимой застревать как минимум не круто))

11 янв 2012, 19:35

В том году снимал зимой гараж за 2000р. От гаража идти до дома 20 минут если ОЧЕНЬ спешить. Из них около 5 минут проходит по такому участку, где люди и машины - редкость. Одни бродячие собаки :mrgreen:
Домой зашёл с работы, поел, набрался сил, переоделся в 3 слоя одежды (спортивный горно-лыжный костюм, штанцы с начёсом итд) и попёр :) Утром тоже - взял машину, заехал домой, переоделся и на работу.

п.с. впервые за 2 года НЕ завёлся. Поленился днём прогреть машину даже с брелка. Сижу на работе, жду когда кто-нить приедет - попробуем ещё раз прикурить с подогретой аккумой и высушеными свечами. И на трос до первой микрахи если не удасться... Печалько :(

11 янв 2012, 19:46

Бэтмэн писал(а):
MajorCrocodiller писал(а):Кстати, у меня сигналка с прогревом, а вот включить их как не знаю.

Замуж Вам нужно, барышня :wink: :roll:

За Бэтмана? :D

11 янв 2012, 19:51

Бэтмэн женат уж 21 год как :oops: :wink: :lol:

11 янв 2012, 19:56

Не знаю, может и было уже... С неделю назад начал ПО-ДРУГОМУ заводить своего япа. Поворачиваю ключ "на огоньки", дожидаюсь ОКОНЧАНИЯ работы бензонасоса (на слух по жжжужанию чего-то там под низом авто, если не слышно из-за посторонних шумов, то отсчитываю секунд7-9), только потом начинаю запуск стартера. Хм...действительно заводится легче. :roll:
А ведь прошлой зимой несколько раз в теплый бокс "на галстуке" ползал.
В топливную не лазил, свечи не менял, аккум старый, масло п/с. Короче, все также как и прошлой зимой но...лучше. :torch: :wink:

11 янв 2012, 20:06

потаскун
еще советуют ближний свет включать сек на 10, чтоб аккума восстановила свои химические реакции)

11 янв 2012, 21:11

гараж вещь хорошая, подземные парковки в новостройках, просто крытые теплые стоянки. Но прикол в другом - а днем в рабочее время или после работы многие ведь не заводятся. Стоял себе машин в гараже и никого не трогал, стоял там в тепле, без ветра. А тут на его на морозе на 9 часов оставили и веселуха! Я сегодня только с третьго прокрута воспламенил своё железо, остальным сказал и все дружно ринулись прогреваться пока не похолодало. Девочка одна так в обед не завелась на работе, потом парни водители пошли и завели. Как то так. А про ближний свет для побудки аккомы это правильно, я так в комсе делал, когда на стоянке ставил в 35 минусом, а иначе стартер еле крутит, а батарейку разбудил так веселей сразу крутиться

11 янв 2012, 21:55

creyzichery писал(а):Но прикол в другом - а днем в рабочее время или после работы многие ведь не заводятся.

Вэбаста!
Дорого, но действенно.

11 янв 2012, 21:58

creyzichery писал(а):гараж вещь хорошая, подземные парковки в новостройках, просто крытые теплые стоянки. Но прикол в другом - а днем в рабочее время или после работы многие ведь не заводятся. Стоял себе машин в гараже и никого не трогал, стоял там в тепле, без ветра. А тут на его на морозе на 9 часов оставили и веселуха! Я сегодня только с третьго прокрута воспламенил своё железо, остальным сказал и все дружно ринулись прогреваться пока не похолодало. Девочка одна так в обед не завелась на работе, потом парни водители пошли и завели. Как то так. А про ближний свет для побудки аккомы это правильно, я так в комсе делал, когда на стоянке ставил в 35 минусом, а иначе стартер еле крутит, а батарейку разбудил так веселей сразу крутиться

ночует в гараже ниже -10 не опускается,стоит автозапуск на -18 днём второй день делает один запуск и никаких проблем.

11 янв 2012, 22:26

aleкс писал(а):ночует в гараже ниже -10 не опускается,стоит автозапуск на -18 днём второй день делает один запуск и никаких проблем

давайте про гаражи в этой теме не будем писать, а то ощущенние того что те у кого есть гараж и бесперебойная эрекция двигателя с утра, - хвастаются перед теми у кого гаража нет и весёлое утро на стоянке :lol:

11 янв 2012, 22:30

романыч писал(а):
aleкс писал(а):ночует в гараже ниже -10 не опускается,стоит автозапуск на -18 днём второй день делает один запуск и никаких проблем

давайте про гаражи в этой теме не будем писать, а то ощущенние того что те у кого есть гараж и бесперебойная эрекция двигателя с утра, - хвастаются перед теми у кого гаража нет и весёлое утро на стоянке :lol:

это к тому что некоторые не заводятся после дневной стоянки

11 янв 2012, 22:33

creyzichery писал(а):А про ближний свет для побудки аккомы это правильно, я так в комсе делал, когда на стоянке ставил в 35 минусом, а иначе стартер еле крутит, а батарейку разбудил так веселей сразу крутиться

на сколько перед запуском включал ближний свет? побаиваюсь этого способа т.к. аккума может последний заряд отдать пока будем её "будить" ... "чёт Славик я очкую!" :)

hitman15 писал(а):1jz заводится в любой мороз, даже в -50))

оптимистично! :D

11 янв 2012, 22:35

aleкс писал(а):романыч писал(а):aleкс писал(а):ночует в гараже ниже -10 не опускается,стоит автозапуск на -18 днём второй день делает один запуск и никаких проблемдавайте про гаражи в этой теме не будем писать, а то ощущенние того что те у кого есть гараж и бесперебойная эрекция двигателя с утра, - хвастаются перед теми у кого гаража нет и весёлое утро на стоянке это к тому что некоторые не заводятся после дневной стоянки

точно не разглядел :oops: ,
зы
на прошлой странице меряние письками гаражами было :)

11 янв 2012, 23:09

я там выше про рецепт писал.он не для запуска,а если нкак не заводится.вооот...а для запуска-конкретно каждый для своей машины по разному.я-пару раз мигну дальнтм,чтобоживить аккум,пару раз шевельну загустевшее масло стартером,а после этого завожу

11 янв 2012, 23:14

Я когда на работе, в обед на прогрев ставлю и нормально)

11 янв 2012, 23:29

Вчера машин отказался заводиться, сегодня соизволил только после обеда, при том, что аккум дома ночевал :? На ночь поставила на автопрогрев, впервые в жизни :roll:

12 янв 2012, 10:12

холодища - жесть! Позавчера примёрзли тормозные колодки, видимо. Хорошо, что скорость не успела набрать и оттормаживаться стала. Я на педаль - а она до конца даже не уходит, машин едет прямо в поток других авто. Паника недетская у меня была... Теперь прогреваюсь, потом проверяю тормоза и только потом трогаюсь. Как-то так.
Вчера застыл центральный замок, вернее механика его. С брелка закрываю, а пимпочки на дверях до конца не уходят. С ключа пришлось расшевелить.
И все это после 4-х часового стояния днем на улице. Холодища!

12 янв 2012, 10:24

Вчера утром не смогла запустить машину - пыталась долго, пока даже стартер перестал крутить (я, не муж, 3 раза пробует, потом- "не будем насиловать машину" :) ). Вечером приехали, пошли снимать аккумулятор, муж просто так попробовал завести и она ,блин, с пол-пинка запустилась :shock: . Слушала лекцию, что я "блондинко" . Обидно, а главное-че это было.

12 янв 2012, 11:02

А у меня заводится с первого раза, в любое время дня и ночи....мотороллер на Филиппинах :lol:
Прикольно читать данную ветку издалека, ностальгия прям 8)