ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

23 дек 2008, 21:06

Big писал(а):пойду тады завтра двухсотку воткну

не усрись :) Весу в ней поди пуд!

23 дек 2008, 21:10

Big писал(а):вдруг что не так будет)

Уже два года стоит на грузовике 140 аккумулятор. Вместо 90 го. Никаких проблем.

23 дек 2008, 21:12

Биг купил машину?

23 дек 2008, 21:13

Может не СОВСЕМ в ТЕМУ, НО!!! БЕЗОТКАЗНО!!! :lol: :torch:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

23 дек 2008, 21:13

Basile писал(а):Биг купил машину?

собрал! рамы в коридоре и те в дело пошли

23 дек 2008, 21:15

Гюрза писал(а):Я уже писал. Еще раз повторю. Мощность гены достаточна для зарядки более большего аккумулятора. Увеличивается только время зарядки.

Писал. правду говоришь. Т.к. мне пример с Камазом мне не особо говорит, но отдаленно я понимаю к чему намек. Так вот вопрос, Я правильно понимаю, что наполовину заряженый акум будет также крутить мотор как и полностью, только он это будет делать по времени не настолько долго? Здесь типа главное пусковой ток?

23 дек 2008, 21:16

Basile писал(а):Биг купил машину?

нет я бля пешком хожу

23 дек 2008, 21:27

TOMMY писал(а):Я правильно понимаю, что наполовину заряженый акум будет также крутить мотор как и полностью, только он это будет делать по времени не настолько долго

Не совсем. А именно, полностью заряженый аккумулятор имеет напряжение на клеммах (ЭДС) 12,7 вольт
С 50% зарядкой это напряжение будет 12,4 вольта, следовательно стартер будет крутиться медленее и меньше по времени.

23 дек 2008, 21:42

Гюрза писал(а):Простой пример: КАМАЗ. Стоит 40 амперный генератор, который заряжает 190 аккумулятор.

Нежелательно использовать аккумулятор большей емкости..
недозарядка аккумулятора, резко сокращают срок жизни, постепенно уменьшая его емкость в результате снижения количества активной массы в пластинах.

23 дек 2008, 21:57

Big писал(а):недозарядка аккумулятора

Ну почему же этот генератор не может зарядить такой большой аккумулятор?

24 дек 2008, 01:37

Гюрза писал(а):
uno писал(а):Больше сопротивление больше ток в цепи в которой работает генератор.

Чёт я моск сплавил. :roll: Эт типа новый закон физики что ль?

И тем неменее это так:) При включении нового потребителя в сеть, ток на генераторе растет, в зависимости от мощности потребителя, ведь так?
Гюрза писал(а):
Big писал(а):недозарядка аккумулятора

Ну почему же этот генератор не может зарядить такой большой аккумулятор?

а это как бочку чайной ложкой наливать или ведром, причем в бочке дырка через которую все вытекает.

24 дек 2008, 10:35

Гюрза писал(а):КАМАЗ. Стоит 40 амперный генератор, который заряжает 190 аккумулятор

Я вот чего, сказать хотю... Мож я и не прав, вы меня тогда поправте. В бортовой сети КАМАЗа 24 В. Из крупных потребителей, кроме фар и печки я чего-то даже и вспомнить ничего не могу, так и тем ,с учетом того, что в сети 24 В не большой ток нужен. Т.е. 80 % мощности генератора идет на зарядку аккумуляторов. Плюс к тому ездят они целый день и целый день крутится генератор выдающий 40 ампер. Естественно аккумулятор успевает заряжаться.
А теперь, возьмем японку, с аккумулятором на 90 А/ч... Ее утром завели, включили фары, печку, обогреватель заднего стекла и зеркал, поехали на работу... из того что вырабатывает генератор, максимум процентов 20 достается аккумулятору. Проехали 20 минут, бросили на морозе, вечером поехали обратно, включив все тоже самое. Естественно аккумулятору опять ничего не достается. Ночью он еще и замерз, плотность электроллита упала, и как на нем можно завестись?
Поэтому, я считаю, что не важно какой емкости ставить аккумулятор, не важно какой мощности генератор. Важно чтобы соблюдался баланс между емкостью аккумулятора и тем сколько ему достается от общего потребления, ну и времени работы.

24 дек 2008, 11:06

типа комплимента?!
да и ждала б я минут 40 пока ты туда-сюда...

жена сказала что мерцание аварийной сигнализации во время прогрева ей мешает спать

в прошлом году своим передом из платца сделал витц, особых кузовных повреждений у меня не было.. и все вроде бы ничего. но теперь при прогреве не мигают поворотники :)))
минут теперь в том, что в окошко не видно завелась машина или нет. (экрана на брелоке у меня нету) :torch:

24 дек 2008, 11:13

jack- писал(а):минут теперь в том, что в окошко не видно завелась машина или нет

дарю идею - вставь в выхлопнуху свисток от чайника, будешь слышать завелась или нет В)

24 дек 2008, 11:17

Catzilla писал(а):будешь слышать завелась или нет В)

соседи если чо подскажут :) вдруг окна на другую сторону :)

24 дек 2008, 14:33

у меня все хорошотьфу-тьфу-тьфу, вот поставил себе вебасту так она меня сцука вместо будильника будит в семь , в семь сорок уже сожно и прогрев поставить а потом пришел сел в теплый машин и поехал , :) а соседский крузак уж второй день токма с пушки заводят, у папы дызел нормално заводися ( масло 10W40,автомат и 80 акб, моторм 2,5 :))

Ааа!Замерз авто,хэлп!

26 дек 2008, 14:07

Посоветуйте,че делать,скайнлайн замерз,не заводится!Акомы 2,пускозарядник не помог,масло грел,чуть крутит,но не заводит,че делать?!

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

26 дек 2008, 14:08

Катушечный?

26 дек 2008, 14:09

Сушить горшки как следует и свечи хорошие поставить. Ищи, по соседству тема была уже огромная.

26 дек 2008, 14:13

едь на мойку да отогревай.