ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

04 янв 2014, 21:09

Джойстик А какой Старлайн у тебя? У меня Старлайн С9, там ваще легко по инструкции автопрогрев можно настроить, я сам себе делал.

Правда мне это не очень помогло, к сожалению, т.к. видимо сама сига тупит - через некоторое время (обычно от 1 до 4 дней) сама сбрасывает настройки почему-то... Ну, если у тебя сига не глючит - то там раз сделал и все, можно не париться! :)

04 янв 2014, 21:10

mail_robot писал(а): 4вд и поставить подогреватель...

Надо еще хороший запасной аккумулятор в багажнике, или под капотом иметь. Тогда да, помогает переночевать при минусах :lol: . 4ВД, не понятно конечно зачем :wink: , но запасной аккум спасает. Сегодня много таких было, машина теплая, а х..ле толку :lol: . Ну, на крайний случай, хорошие провода для автоматных, либо трос для коробчатых :oops: .

04 янв 2014, 21:14

Гарик27 писал(а):Надо еще хороший запасной аккумулятор в багажнике, или под капотом иметь

Один нормальный все вывозит.Не подключай включение печки и не сядет.

04 янв 2014, 21:25

ДЕД писал(а):Один нормальный все вывозит.

ДЕД, мы наверное лично не знакомы, но не надо мне это рассказывать :lol: . Это моя работа, я этим живу :wink: .

04 янв 2014, 21:29

Фото0315.jpg
Гарик27 писал(а):но не надо мне это рассказывать . Это моя работа, я этим живу .

У меня вот такой стоит,вывезет или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

04 янв 2014, 21:48

ДЕД
Клеммы - дрянь. :yucky:
Прошу прощения. :roll:

04 янв 2014, 21:48

ДЕД писал(а):вывезет или нет?

Ну, судя по этикеткам сверху аппарата, он не такой в разрезе :roll:

Изображение

Работать сколько-то будет, но чудес ждать не надо :wink: . Сегодня похожий был. Не, вру... Вчера. Правда SHARK?

04 янв 2014, 21:51

Re@der писал(а):Клеммы - дрянь.

Отличные клеммы :roll: . Родные чистенькие... Аккумулятору уже пару лет, это да. Или ДЕД гоняет как "потерпевший" :lol: .
Ты наверное просто, "дрянь", не видел :lol: .

04 янв 2014, 21:57

Гарик27 писал(а):Ты наверное просто, "дрянь", не видел

Да такие же были.
Выкинул, срезал.
Поставил "для аудиоподготовленных" авто клеммы.
Эффект почувствовал сразу же. при первом запуске машины.

04 янв 2014, 21:58

Гарик27 писал(а):Аккумулятору уже пару лет, это да.

5 лет.Зимой в день километров 15 максимум,прогрев утром час и вечером час,подзаряд раз в месяц.

04 янв 2014, 22:03

Клеммы нормальные, АКБ 1 год, той же ёмкости, что и с Яп привозили, масло 5 полусинтетика.....попробую автопрогрев подключить, как aidx
посоветовал....

04 янв 2014, 22:04

Re@der писал(а):Да такие же были.Выкинул, срезал.

А я выкинул японскую акуму и поставил эту.
Re@der писал(а):Эффект почувствовал сразу же. при первом запуске машины.

Ты себе для начала найди такой,а потом посмотришь эффект.

04 янв 2014, 22:06

Подогреватель стоит с 2003 года. Хоть бы раз какашка подвел. Не, один раз было. Я два раза два года назад на трехлетнем аккумуляторе его запустил а машину не запускал. Сели коммы. Машина стоит неделями - вэбаста 30-40 минут и запуск. Сцепление выжимаю всегда, легче двигатель запускать а не всю "песню с припевом" механической трансмиссии, масло густеет любое, если давит по ночам 30-35. Машина вся дубеет, чего ожидать то.
Я в новую тоже поставил подогреватель. Почему? Я машину взял на 4-5 лет и двигатель такими запусками не хочу дрюкать.

P.S. Подогреватель важно если решил ехать то потом машину запускать. В этом плане удобен ЖСМ модуль. На движке 1.4 стоит подогреватель. Конечно если его все 59 минт гонять на 45 амперной аккоме он посадит аккумулятор. А если 15-25 минут чтоб его прогреть, потом запуск будто летом. Я делаю сейчас так - заруск подогревателя - через 20-30 минут автозапуск. В машине Ташкент.
Последний раз редактировалось LC 04 янв 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

04 янв 2014, 22:07

ДЕД
Не думаю, что моя Deka хуже этого твоего.

04 янв 2014, 22:12

Re@der писал(а):Да такие же были.
Выкинул, срезал.
Поставил "для аудиоподготовленных" авто клеммы.
Эффект почувствовал сразу же. при первом запуске машины.

Всего то надо было родные клеммы почистить и контакты, эффект был бы тот же, а может даже и лучше.

04 янв 2014, 22:14

Гарик27 писал(а):Работать сколько-то будет, но чудес ждать не надо

А я и не жду,у меня новый есть.

04 янв 2014, 22:18

Dr.Pepper писал(а):Всего то надо было родные клеммы почистить и контакты, эффект был бы тот же, а может даже и лучше.

пробовал, не помогло...
с зачистки родных и начал
заодно заменил минус на стартер и на кузов самым крутым медным аудиокабелем.

04 янв 2014, 22:21

Джойстик писал(а):Акселеретор не трогаю - перельёт. Но заводится схватками......а если попробовать всё-таки чуть прижать педаль? Кто пробовал.

Собственно если она уже схватилась, но немножечко нехватает и глохнет - помочь педалькой "газа" благое дело. Нажатие педали газа до упора при заводке это принудительная продувка цилиндров, на впрыске вроде как должны отключатся форсунки, а на карбе при открытом дросселе она и так не сосет...

Только вчера завел после двухнедельной стоянки - завелась лекго. В город возвращался, в километрах ста бензин заканчивался залился до полной на маяке, сегодня с утра только с педалью газа раскачегарилась. Выжег нах все, залился поновой в провереном месте. Завтра с уттра гляну=)

04 янв 2014, 22:25

Вообще, да. Холодный запуск - это как курение - укорочение жизни двигателя.

04 янв 2014, 22:35

ДЕД писал(а):подзаряд раз в месяц.
:up:
ДЕД писал(а):А я и не жду,у меня новый есть.

Не доверяешь все-таки :wink: :lol: . Шучу. Поинтересуюсь все же, что же автомобиль :roll: ?

Джойстик писал(а): Холодный запуск - это как курение - укорочение жизни двигателя.

Холодный запуск, с моей точки зрения, это как женщины :wink: . Кому-то улыбки хватает, а кому-то небо в бриллиантах требуется :lol: .