ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

04 янв 2014, 22:38

Джойстик писал(а):. Но заводится схватками......а если попробовать всё-таки чуть прижать педаль?

не надо ничего нажимать, на впрысковых моторах комп сам всё сделает. Схватил мотор, и если начал дергаться - лучше выключить зажигание и через полминуты завести опять.

04 янв 2014, 22:40

Гарик27 писал(а): Поинтересуюсь все же, что же автомобиль ?

Серена.Но марку аккумы сам не знаю,для легковых он не применяется,немного на родное место не встает и по высоте тоже несколько выше.Поиск в гугле ничего не дал.Ручек тоже нет,он их просто оторвет,но зато работает.

04 янв 2014, 23:05

ДЕД писал(а):Ручек тоже нет,он их просто оторвет,но зато работает.

Встречал такие в своем деле :). До сих пор стыдно, за свою прошлую не компетентность :roll: . Помню, в прошлом году, принял такой на обслуживание, и покачав его для проверки наличия электролита в нем, выдал заключение, что он сдох :oops: . Показатели вроде как почти в норме, а "пустой". После переговоров, клиент купил новый. Пользовал с полным непониманием: - "Как он еще работает ?", - на подменный фонд его. Так он с не "корректным" клиентом куда-то и "ушел". Ну, дай... ему "удачи" с ним. Хороший аккумулятор :up: .

04 янв 2014, 23:17

Гарик27 писал(а):Холодный запуск, с моей точки зрения, это как женщины . Кому-то улыбки хватает, а кому-то небо в бриллиантах требуется

Ты не прав. В любом случае идёт интенсивный износ двигателя по причине плохой смазки. ....Это как у старой или холодной женщины - недостаток смазки, и, как следствие холодное трение.....никому не хорошо :D

04 янв 2014, 23:21

Поставил автозапуск....правда не удовлетворяют параметры - каждые 2 часа при ниже -10. Бензина уйма уйдёт. Но мне несколько дней нужна бодрая машинка с утра....придётся потерпеть. Чтобы установить более низкую темп. требуется, думаю, программирование в сервисе.

04 янв 2014, 23:23

wd писал(а):не надо ничего нажимать, на впрысковых моторах комп сам всё сделает. Схватил мотор, и если начал дергаться - лучше выключить зажигание и через полминуты завести опять.

В курсе, поэтому всегда так и делаю. Просто подумал, а вдруг кто-то пробовал.

04 янв 2014, 23:25

Джойстик писал(а):требуется, думаю, программирование в сервисе.

На Старлайне это далается кнопкой валет и брелком, все элементарно.

04 янв 2014, 23:39

Расскажу как раз " поиздевался" над АКБ . Всё было с глубокого будуна. Пришёл на стоянку, не завёлся, обнаружил шугу в банках , долил туда ТОСОЛ! Это ж надо было додуматься - всю жисть с авто, образование автомобильное. Принёс домой _ПЕРЕВЕРНУЛ, ВСЁ СЛИЛ, ПРОМЫЛ ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ. Всё не по технологии. Потом залил свежий электролит, к зарядному - и жду. Час, два, три....пять, шесть - ни одного булька. Потом, смотрю - начал оживать. В итоге потом ещё два года с зимами служил - японское качество.

04 янв 2014, 23:42

Re@der
попробую.

04 янв 2014, 23:46

Джойстик писал(а):
wd писал(а):не надо ничего нажимать, на впрысковых моторах комп сам всё сделает. Схватил мотор, и если начал дергаться - лучше выключить зажигание и через полминуты завести опять.

В курсе, поэтому всегда так и делаю. Просто подумал, а вдруг кто-то пробовал.

Вот хз.был рб20е мотор.после -25 не заводился,пока газульку до пола не утопишь.чихает,пердит но не заводит.нажал-завел.

04 янв 2014, 23:56

Джойстик писал(а):идёт интенсивный износ двигателя по причине плохой смазки. ....

Чет смотрю, возраст указан 50 :roll: . КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК... :lol: . А как не местный :lol: . Смазка должна быть проверенной, не раз используемой :wink: . Я к тому, что новая и хорошо проверенная смазка, спокойно дает "завестись" любой "старушке" :lol: . Хотя, пользую периодически "молодуху", тоже вполне себе ничего :D . Но, разница 14 лет, для них, "это ни о чем" :wink: .

05 янв 2014, 00:04

у меня сейчас стоит автопрогрев каждые 2 часа по 10 минут
посмотрим как будут дела с машинкой

05 янв 2014, 00:05

Гарик27 писал(а):. Я к тому, что новая и хорошо проверенная смазка, спокойно дает "завестись" любой "старушке

Но,бывает и топливо подводит.

05 янв 2014, 00:21

У машины выхлопная труба льдом была забита наглухо так как стояла на автопрогреве каждые 2 часа.
погугли

05 янв 2014, 00:37

ДЕД писал(а):Но,бывает и топливо подводит.

Вот заправляюсь на заправке возле дома, так даже не знаю как она называется столько лет, сколько здесь и живу :oops: . Пойду в окно выгляну, сейчас приду :agree: .

05 янв 2014, 00:47

Блин, то ли "ВТС", то ли "ВТН"... не вижу, да и особо не напрягаюсь. Машина ходит на 95 всегда. Никогда не имел проблем с топливом на бензинке :roll: . Ну, чуть постучит железяками в движке, да и х... с ним. Заправился, машину на стоянку и спать. Хоть ночь, хоть десяток. Никогда не озадачивался. Все всегда работали как надо. Но... Чувствую к теме не особо относиться :lol: .

05 янв 2014, 00:57

Гарик27 писал(а):Чет смотрю, возраст указан 50 . КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК... . А как не местный . Смазка должна быть проверенной, не раз используемой . Я к тому, что новая и хорошо проверенная смазка, спокойно дает "завестись" любой "старушке" . Хотя, пользую периодически "молодуху", тоже вполне себе ничего . Но, разница 14 лет, для них, "это ни о чем" .

Ты не прав. При чём коренной дальневосточник? Просто образование и мозги. Смазка, какая бы жидкая она не была, плохо прилипает к холодной детали. Во-вторых: Любой бензин при низкой темп. плохо испаряется, т.е. присутствует жидкая фракция. Она просто смывает эту смазку. Знакомо такое явление, как заливание свечей? Так вот эта же самая вода" просто как смывка. При нормальных условиях горючая смесь выступает в виде пара. При низких. темп. часть не испаряется....Короче долго объяснять. Двигатель изнашивается. На глаз это не видно, но процесс идёт

05 янв 2014, 01:17

Джойстик писал(а):Знакомо такое явление, как заливание свечей?

Вот может быть и не поверишь :roll: ... Но знаком с такой ситуацией, только из и-нета :oops: .

Джойстик писал(а):Двигатель изнашивается. На глаз это не видно, но процесс идёт

Вот моему двигателю на моей машине пошел 16 год. Два года назад поменял на нем кольца на поршнях, чтобы масло есть перестал, и все резинки. Меня иногда спрашивают как заводится зимой двигатель, а я даже не знаю, как :roll: . Подхожу к стоянке, с брелка кнопочки нажал, пока рассчитываю свои 70 рублей, подхожу а оно все работает 8) . Сколько бы времени машина там не стояла ,только сейчас заметил, что какой-то подшипник просит замены на движке. Над разобраться :lol: . То ли генераторный, то ли еще какой-то :roll: . Но, за масло двигателя могу зуб отдать. Пользую 5W30 от Валволайна
. Всегда :roll: .

05 янв 2014, 04:44

Гарик27 писал(а):Два года назад поменял на нем кольца на поршнях,

Правильно. При запуске и идёт износ ЦПГ. Я тебе теорию рассказываю. На практике по другому идёт. Ты просто погугли, чё спорить.

05 янв 2014, 04:47

Гарик27 писал(а):То ли генераторный, то ли еще

А ты при работе ДВС включи нагрузку, к примеру дальний свет. Услышишь, как генератор заверещит. Не спутай с визгом изношенных ремней.