ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

13 янв 2014, 15:35

известная тема... от чего то в самой комсе бенз лучше, но дороже.
сам всегда заправляюсь с дороги на въезде в комсу на жолтенькой. Проблем небыло. Но в Ха почемуто все наоборот. Мож бензовозы виноваты?

13 янв 2014, 15:38

mail_robot писал(а):бенз лучше, но дороже

В Хабаровске теплее. Тридцатник давит не так часто и не так долго, чтобы "принимать меры" :lol:

13 янв 2014, 15:41

Xenos писал(а):Внезапно понял, что аккуму пятый год пошёл, то-то думаю так туго утром

Может тупо зарядить? :mrgreen:

13 янв 2014, 15:57

я думаю пятилетнему аккуму это не поможет.моему 3й год,тоже после сильного мороза с трудом заводит.

13 янв 2014, 16:05

mail_robot писал(а):а мне казалось

Казалось. Всегда был.
Но иногда нет.
Тогда продается альянс, или Еще откуда.
Бизнес однако.
Как и у Альянса бывает Роснефть иногда, да.

13 янв 2014, 16:10

Dm. писал(а):
mail_robot писал(а):а мне казалось

Казалось. Всегда был.
Но иногда нет.
Тогда продается альянс, или Еще откуда.
Бизнес однако.
Как и у Альянса бывает Роснефть иногда, да.

При этом Роснефть на Альянсовских заправках магическим способом обретает свойства продукта Альянса и наоборот

13 янв 2014, 16:20

ну судя по постам выше - не факт :lol:

13 янв 2014, 18:46

Brian
А их чо, заряжают? Как Чумак воду? :shock: :lol:
Машина зажигает лампу аккума на минуту-две, после того как очень неохотно стартует. Год назад такого небыло, гена здоров, езжу много.
Взял китайский зеленый агм, посмотрю что за зверь :)

14 янв 2014, 03:46

Из чисто теоретического любопытства. Коллега на работе (врать емy смысла нет) рассказал о случае с егойной Camry - спалил во время прикуривания, он был донором - компутер на своей Toyota. Damage - если делать в дилершипе на 4 тыс. Егойный брат, кстати хозяин дилершипа, но в US, сказал, что нельзя давать прикуривать с работающим
двигателем, ну т.е. если хочешь (как я понял) - можешь какое то кол-во времени попытатьстя зарядить батарейку, но при запуске двигатель должен быть
погашен (ну и ключ зажигания вывернут). С тех пор когда просят - у меня двигатель всегда выключен (лично у меня проблем к счастью до этого никогда не было). Любопытно ктндь еще сталкивался с этим? гугление дает противоречивые ответы.
Другой коллега, когда я отказался завести свою машину во время прикуривания служебного минивэна - скривился, мол ничего страшного! но когда я предложил ему в таком случае воспользоваться своей (моя просто была ближе) - ни фига не стал этого делать. Ну и на мой вопрос, мол, обещаешь заплатить если сожгу - сказал, что нет, не обещает :-)

14 янв 2014, 08:35

Автоодеялами кто-нибудь пользуется? Не опасно? Хоть и пишут на упаковке что они из негорючего материала....
У меня позавчера Джук не завелся, стоит во дворе, аавтопрогрев не включал, т.к. до этого никаких проблем с запуском не было. Аккуму отогрел, завел, съездил купил одеяло, настроил автопрогрев 10 мин через 3 часа - второй день заводится нормально :D
Вот только вопрос про одеяло гложет.....

14 янв 2014, 08:41

Norsmith писал(а): у меня двигатель всегда выключен
Так и должно быть....А минусовой провод, лучше бросать на корпус машины которую прикуривают, а не на минусовую клемму аккумулятора этой машины...

14 янв 2014, 09:13

Warmaney писал(а):Автоодеялами кто-нибудь пользуется? Не опасно? Хоть и пишут на упаковке что они из негорючего материала....

Пользую Автотеплом 2 года - полет нормальный, гореть там нечему. Эффект ощутим - при прогреве время сократилось, но не намного, а вот выстывает двигатель значительно дольше.

14 янв 2014, 09:28

BUCA писал(а):А минусовой провод, лучше бросать на корпус машины которую прикуривают, а не на минусовую клемму аккумулятора этой машины...

А знаешь почему? :wink:

14 янв 2014, 10:02

Warmaney
Я пользуюсь. Эффект норм. Греется чуть быстрее, стынет чуть дольше.

14 янв 2014, 10:18

Xenos писал(а):А знаешь почему? :wink:
Навернае патаму шта так проще, не????

14 янв 2014, 10:30

Xenos писал(а):
BUCA писал(а):А минусовой провод, лучше бросать на корпус машины которую прикуривают, а не на минусовую клемму аккумулятора этой машины...

А что бы мертвый АКБ на себя не тянул

14 янв 2014, 10:31

Xenos писал(а):

Ну логически предполагаю - для настоящей земли? (just in case if the battery not grounded properly?) Что опасно как раз для донора.
Хотя до конца плохо представляю почему - батарейка донора ведь все равно заземлена правильно (ну как бы должно быть так - машина ж работает!)

14 янв 2014, 10:39

Xenos писал(а):

тогда не на корпус авто, а на деталь мотора, стартер то на нем и ток пусковой будет больше. А на корпус вообще не рекомендуют дабы избежать корозии при пробое током нууу например крыла. Поставьте тазик металический на акб и посмотрите что от него останется.

14 янв 2014, 10:42

Андрей169 писал(а):А что бы мертвый АКБ на себя не тянул

Антинаучный бред. Корпус машины, корпус двигателя и минусовая клемма - эквипотенциальны.

Xenos писал(а):А знаешь почему?

Снижение сопротивления цепи "донор-стартер".

14 янв 2014, 10:43

Андрей169 писал(а):А что бы мертвый АКБ на себя не тянул

Младец, плят!!!!!! :up: