ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

10 янв 2009, 22:39

Xenos
думаю две аккумы воткнуть. Спросил на тему гену не убьет ли это?

10 янв 2009, 22:47

YoulluPukki
А у твоей апупенной каталки изначально предусмотрена установка двух аккум?
Если нет, конечно, не убьет, но аккумы вероятнее всего будут недозаряжаться, что не скажется положительно на их здоровье.

10 янв 2009, 22:49

Xenos писал(а):А у твоей апупенной каталки изначально предусмотрена установка двух аккум?

а у какой-то есть?

Xenos писал(а):Если нет, конечно, не убьет, но аккумы вероятнее всего будут недозаряжаться, что не скажется положительно на их здоровье.

а генку мощнее мона поставить? И ваще как там всё устроено?

10 янв 2009, 22:52

YoulluPukki
У некоторых есть, обычно джипоподобных типа терраны.
Можно, но зачем? У тебя потребление тока больше нормы? Киловатты света и звука?

10 янв 2009, 22:53

Xenos
просто жалко выкидывать аккуму которая не держит -30 и ставить новую, так-то она неплохая.

10 янв 2009, 22:57

YoulluPukki
А чьего проиводства и сколько проработала старая? Мож просто пора пришла?
В электрике проблем нет? Аккума не "кипела", напряжение в каких переделах?
Можешь летом продать по методу Комариллы :torch:

10 янв 2009, 22:59

Xenos
солайт. вторая зима
Xenos писал(а):В электрике проблем нет?

навроде нет
Xenos писал(а):напряжение в каких переделах?

не напрягаюсь
Xenos писал(а):Можешь летом продать по методу Комариллы

лета еще надо дождаться

10 янв 2009, 23:01

У меня при сильных морозах сначало до 1500 поднимается, потом еще до 1800, далее резко сбрасывает до 1300 и плавно до 1000. Правда у меня масло летнее. :lol:

YoulluPukki писал(а):Xenos писал(а):напряжение в каких переделах?
не напрягаюсь

:lol:

10 янв 2009, 23:02

YoulluPukki
Отжил своё :)

10 янв 2009, 23:47

Новая акума не всегда вариант, взял новый Рокет в мире аккумуляторов, он буквально в первый мороз сдох, так, что берите зарядку-а не новую акуму, а по теме- я человек не гордый акуму старую зярядил, свечи на морозце поменял и запустил.

11 янв 2009, 00:26

guk
По хорошему, новый аккум тоже надо готовить к работе.

11 янв 2009, 13:49

короче заметил такой факт, хочу спросить у народа это только у меня или еще кто сталкивался: на Роснефтефском 95 бензе при -15 гр и ниже у меня машина очень плохо заводится. Точнее заводится и через 2-10 секунд, глохнет. И так может повторятся раз по пять утром :!: :shock: на альянсовском бензе заводится нормально и не глохнет, но жрет его как бык помои. У кого нибудь так-же бывает?? Причем конкретно вывел закономерность несколько раз заливался на роснефти и альянсе поочереди и проверял утренним запуском.

11 янв 2009, 13:54

EDn
Это ж уже столько лет обсуждается :)
Роснефть экономней тратится, но на нем хуже взлетает. На Альянсе стартует, стоит только ключ показать - но и жрется он, как не в себя.
И у меня так, только бенз 98.

11 янв 2009, 14:29

плотность бенза разная
альянсовский легче, но и паров дает меньше = расход выше
роснефть все наоборот

11 янв 2009, 15:53

EDn писал(а):короче заметил такой факт, хочу спросить у народа это только у меня или еще кто сталкивался: на Роснефтефском 95 бензе при -15 гр и ниже у меня машина очень плохо заводится. Точнее заводится и через 2-10 секунд, глохнет. И так может повторятся раз по пять утром :!: :shock: на альянсовском бензе заводится нормально и не глохнет, но жрет его как бык помои. У кого нибудь так-же бывает?? Причем конкретно вывел закономерность несколько раз заливался на роснефти и альянсе поочереди и проверял утренним запуском.

Угу есть такое дело, но уж пусть лучше глохнет через 10 сек, чем жрет на 2 литра больше.

11 янв 2009, 15:55

Eraser
А если не заведется так ваще экономия дикая! :D

11 янв 2009, 16:34

можно ездить на роснефти, а для запуска использовать "быстрый старт". Практиковал одно время такой способ. Сейчас просто ненадолго включаю вебасту.

11 янв 2009, 16:35

Arra писал(а):Это ж уже столько лет обсуждается

ээ я не фтеме был, поскольку уже года 4ыре как доверяю роснефти, и такая ерунда только недавно началась..
Eraser писал(а):Угу есть такое дело, но уж пусть лучше глохнет через 10 сек,

uno писал(а):А если не заведется так ваще экономия дикая
страшно)))

12 янв 2009, 21:17

Basile писал(а):15 тыщ? :-)
када заоводица - 2 тыщи, када падает до тыщи , тачко ещё холодная, лампа синяя и печку включать бесполезно

во! у меня также! до тыщи падает буквально минуты за 2, если не грелась ночью...а если грелась - минута, полторы...а лампочка синяя всЁ горит и горит... и печка холодом дует..точно точно! я уже привыкла минут 8 ждЁшь - и лампочка тухнет...при этом выключаю мафон и печку на все нули... а и ной раз и с синей лампочкой начинаю свой путь - эт када сильно тороплюсь и очень холодно :) ...тада ешо + минут 5-7 и гаснет...

а по бензину... залила недавно 25л 95го НК...средняя скорость за то время, что этот объЁм выезживала, была 90-100 (за городом, естественно).. при этом: печка работала постоянно, + прогрев кое-какой... и мне этого количества хватило на 270 км...была оооочень приятно удивлена...такого никогда не было!

12 янв 2009, 21:28

very_lovely
ну, видать ист под фанкарго косит :lol: