ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

29 дек 2014, 15:12

И ещё: По опыту.....: не надо лезть в глубины- всё на поверхности

30 дек 2014, 00:47

Я всего лишь описал как я справился в воскресенье с аналогичной проблемой на своей машинке. Ну и да лично на моей машинке от педали газа идет тросик (аки так с другой стороны от датчика положения заслонки - сервопривода в одном флаконе) накинут на заслонку..... Не у всех электронная педаль газа..... И сервопривод развернут в другую сторону..... Да и торчащий болтик вверх под углом на первой фотографии с другой стороны коллектора скорее является как раз регулировкой подачи кислорода на ХХ..... У меня чуть другой впускной коллектор видать.... У меня примерно на этом же месте выполнен утопленный винтик под крест.... А по поводу ХХ - заслонка должна быть закрыта на любой машине при работе на ХХ, и только при увлечении нагрузки она начинает приоткрываться.

30 дек 2014, 10:40

andrey12s писал(а):лично на моей машинке от педали газа идет тросик (аки так с другой стороны от датчика положения заслонки - сервопривода в одном флаконе) накинут на заслонку..... Не у всех электронная педаль газа..... И сервопривод развернут в другую сторону..... Да и торчащий болтик вверх под углом на первой фотографии с другой стороны коллектора скорее является как раз регулировкой подачи кислорода на ХХ.....

Датчик и сервопривод ХХ на ММС Pajero Mini это разные вещи, и электронной педали газа на миниках не разу не было. Болтик-винтик этот есть заводская регулировка дроссельной заслонки, обычно против шаловливых ручек их заливают краской. Но русские умельцы ничтоже сумняшеся крутят их думая что тут все как в старом добром карбюраторе :mrgreen: