ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 янв 2009, 18:39

SKy_Force писал(а):приобрести то можно, только менять их не на всех моторах айс...
3S - особых проблем нет...
SKy_Force писал(а):сколько времени прошло ?
А на дату сообщений трудно посмотреть? :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение F0®(e » 30 янв 2009, 18:43

Lt. Den Мда, без коментариев..

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Reflex » 30 янв 2009, 18:48

Lt. Den писал(а):3S - особых проблем нет...
А на таких авто как Нади, Гайки и т.п. менять пробовал? Я пробовал, раз 20 когда не завелась - гемора на морозе будет не мало...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 янв 2009, 18:58

SKy_Force писал(а):Lt. Den Мда, без коментариев..
Просто NGK продержались ровно две недели.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение Sergd » 30 янв 2009, 20:52

Мляяять...Кто че еще поескажет,человеки?Стартер резво крутит,вообще под капотом очень даже тепленько(нагрел),от масла даже пар идет,дернул пару свечей ближних-сухие!Ч Е з а х р е н ь ?

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение F0®(e » 30 янв 2009, 20:58

а бензинчик качает вообще?

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 30 янв 2009, 21:07

Проверь поступление бензина при заводе, выкрути хоть пару свечей и зырь чтоб оттуда бенз летел в виде пара, если есть бенз в виде пара то меняй нах свечи если нет пара бензовово, то песдуй сегнализацию чинить. У меня трабл быль такой.Машин брал битый и кода делали его, то соответственно скрутки в центральной косе господа безрукие электрики не потрудились грамотно свернуть, дальше при эксплуатации они(скрутки)оченя окислились и как тока минус 22, то какое-то там реле отвечающее за подачу топлива и наличие искры(кстати ее тоже проверь) отказывалось работать, как итог камасукатра с утра. Вылечилось все элемент арым перебором этих скруток, почистили и скрутили как положенно.Результат ставлю на 38 школе дует с амура ппц, седня минус 31 на градусе, по бензу лью все что попало, НИ ОДНОГО ПРОГРЕВА ЗА НОЧЬ, завод с пол оборота ключа. Ищи причину.

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 30 янв 2009, 21:11

Скай катушечный? если да, то долго крутиш свечи ПОЛЮБАС залить должно, если ты гриш что сухие то ИМХО сига.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение wd » 30 янв 2009, 21:17

Хи... Весь день машина стояла с утра, как приехал на работу. И вечером загорелась лампа ABS... Прогрел, заглушил, завёл - всё нормально. Вода? Или уже сверхпроводимость? :lol:

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение Zapost » 30 янв 2009, 21:30

лис писал(а):31 на градусе, по бензу лью все что попало, НИ ОДНОГО ПРОГРЕВА ЗА НОЧЬ, завод с пол оборота ключа
У меня тоже RB-20, заводится с первого раза. Забей на 98 бензин, залей человеческий АИ-92 с альянса и будет тебе щастье.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение mals » 30 янв 2009, 21:50

Zapost писал(а):
лис писал(а):31 на градусе, по бензу лью все что попало, НИ ОДНОГО ПРОГРЕВА ЗА НОЧЬ, завод с пол оборота ключа
У меня тоже RB-20, заводится с первого раза. Забей на 98 бензин, залей человеческий АИ-92 с альянса и будет тебе щастье.
думаю не в бензине проблема, есть две машины, обе заправлены в рн 98, заправляюсь только там, тупо близко к дому да и просто нравится. сегодня утром обе завелись без проблем:
хонда торнео: свечи самые обычные (по каталогу платина, но как в начале зимы залил иридиевые, так все их не просушу), масло менял в августе-сентября и вообще не помню, что залито, аккума поменяна в октябре - за 4 года померла.
хонда аккорд: свечи не знаю, масло не знаю - как с японии пришло так все и езжу. аккума новая - японская была плохая.

обе машины на прогрев не ставятся, вебасты нет - пришел на стоянку, завел, погрел и поехал.
думаю проблема с движком.. какая.. сейчас рано танцы с бубном танцевать, думать надо.

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 30 янв 2009, 22:13

mals писал(а):хонда торнео
mals писал(а):хонда аккорд
Некорректное сравнение - аккорд вообще беспроблемная машина) Мой две недели мерзнет на улице, пока я катаюсь на другой. Завтра акум тепленький из дома вынесу, прикручу и заведется как ни в чем нибывало)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение Sergd » 30 янв 2009, 22:32

Так я и думаю,сига..Сомневаюсь,на спринтере был трабл с сигой,стартер маслал и не схватывал.На скае крутит и почти схватывает,чуть чуть не хватает чтоб завелся!На седня заепался уже,завтра все же свечи возьму,если 4 из 6 поменять(если всеж намочил с ( АВТОЦЕНЗУРА ) зажиганием и газом) заведется?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение mals » 30 янв 2009, 22:55

XyлиGun писал(а):Некорректное сравнение - аккорд вообще беспроблемная машина)
сейчас сделаю ха-ха 2 раза.
f20a при -20 на стоянку, если не было прогрева, можно вообще не приходить (honda accord, honda ascot innova) - член заведешь.
f20b.. не знаю, к морозам гораздо пофигистично, как говорил прогрев не ставлю в этом году, -30-32 полет нормальный. но несколько раз завестись не мог за 4 года. температуры и прочее не помню.
два года назад сосед по стоянке только по этой причине продал машину, что после ночевки машина не заводилась. залить свечи что два пальца в два горшка.
k24a.. он у меня всего неделю в активной эксплуатации.. из того, что я сейчас могу сказать, что заводится всегда без всяких схем с первого (по желанию) или со второго раза.
если f20b схема завода следующая: чиркнул две-три секунды, покурил 3-5 минут (вчера убедился - я курю обычно 1-2 минуты, очень быстро, потом маслаю по 5-10 секунд. а вчера в паузе звонок по телефону и проговорил минуты 3-4) и завелась лучше, чем летом. если с первого раза пробовоать завести - зальешь свечи 100%. если пауза маленькая - зальешь свечи 100%. если.. ну там просто чувствовать надо - если этого не поймал, то всю зиму можно балон катать.. :(
поэтому утверждать, что аккорд безпроблемный совсем не буду, ибо перебывали у меня все модели с 91 года.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение mals » 30 янв 2009, 22:57

Sergd
менять лучше все, иначе фиг отгадаешь, какие надо было менять. если надо - приеду, вместе потанцуем с бубном.

Skydier
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:11

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение Skydier » 30 янв 2009, 23:25

+1 чиркнул - покурил.

Это я еще со с Exiv-a понял. Потом скала 33 - таже тема. Сейчас Хонда Лога (кризис!!! )))) - все также, без этого не завестись.
А еще, в гараже ставлю под днище нагреваnель герметичный на полкиловата. С утра в любой мороз как летом. Ну и на подстраховку для уехать с работы - запасной аккум - полностью заряженный в перезаряженнный в течении недели в салоне.
И ноу проблем обеспечено.

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение F0®(e » 30 янв 2009, 23:34

decoder писал(а):А еще, в гараже ставлю под днище нагреваnель герметичный на полкиловата. С утра в любой мороз как летом. Ну и на подстраховку для уехать с работы - запасной аккум - полностью заряженный в перезаряженнный в течении недели в салоне
+вебаста +автозапуск (на всякий случай) :D

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 30 янв 2009, 23:41

mals писал(а):поэтому утверждать, что аккорд безпроблемный совсем не буду, ибо перебывали у меня все модели с 91 года.
Я говорил о cf4 - все остальные аккорды не настолько удачны, насколько же и непопулярны. Свет включил на 20 секунд погреть аккум, две секунды покрутил стартером размешать масло и после пятисекундной паузы уже делаем попытку завестись - за три года незавелся со второго-третьего оборота при любой температуре лишь раз - на родных с японии засраных платиновых свечах в -33, после замены свечей утренних плясок не было ни разу.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение Sergd » 31 янв 2009, 00:00

Mals,да понятно что все лучше..Ты рб20 видел?Первые 2 легко,5,6 сложнее,над 3,4 труба воздухана,замерзший пластик-не снимается-жопа!Отогнал бы в теплый бокс,но уже пыталис дернуть тросом со двора(ч.Дом),не выходит,на полметра сдвинули и все..А за предложение помощи спасибо:),у меня с временем проблема,ток вечером,в ночи.Думаю в выходной прочитав все советы заведу:)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Ааа!Замерз авто,хэлп!

Непрочитанное сообщение Sergd » 31 янв 2009, 00:47

Кстати про Вебасто,думал о нем,но чет послушал-почитал и вывод такой:или хреновые установщики,поэтому она глючит,или все ж есть машины которым по..уй на Вебасты,'один куй не заведусь'.Короче лотерея(может быть и ошибаюсь)Можт есть че нить более бюджетное от 220в,чтоб легче запуск был?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»