ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

13 янв 2010, 19:08

На рассвете сегодня было в Комсе -41

Вчера вечером поехал на заправку (95 РН) залил по самое горло. Поставил прогревы каждые два часа по 15 минут.

В 10 утра уже потеплело, было -34 всего. Завелась с брелока ясно дело. И мчу на заправку, на ней ТРИ ЛИТРА грю ДО ПОЛНОГО! Влезло 1300гр. ... вот такая арифметика, не дорого за отсутствие гемора :)

13 янв 2010, 19:12

MAZ 543 писал(а):
pivta писал(а):
MAZ 543 писал(а):
ЗЫ: у самого сегодня задняя дверь с четвертого раза закрылась.

Аналогично с водительской, пока пальцами не согрела замочег, так мизинец до сих пор занемевший какой-то..

Ну чтож вы, милочка! Пальчики беречь надо! Они ж такие! Их не нужно совать куда не следует :D

А как жеж наши руки не для скуки? :D

13 янв 2010, 19:17

Не смешите меня так, мадам!
Я сразу начинаю пошлости думать.
Напримет: Мы ананисты народ плечистый, нас не заманишь сиськой мясистой!

13 янв 2010, 19:20

Оффтопить не надо. Это наказуемо.

13 янв 2010, 22:10

Сегодня купил новую батарейку и залил 95 альянс... Первый раз за зиму не 92, машина пока не подводила, а завтра будем посмотреть :)

13 янв 2010, 22:24

mals писал(а):
Pav писал(а):фигня мороз, автопрогрев по температуре рулит :up:
лишний литр-другой бензина карман не тянет, зато двигатель прогрет и автомат вместе с ним ;)

рулит - пока он на грабли не наступает и тут наступают утренние танцы с бубнами :( проходили, знаем. мало того, что бывает и не заведет машину и пропустит интервал, так бывало, что машину пытается завести, после первого чиха считает, что все ок и все, стартер больше не крутит. а зажигание включено.. и аккуму так к утру аккуратно подсаживает. :(

Спасибо, накаркал!!!!
Вчера каким-то образом выключился автопрогрев (брелок?) и машина замёрзла вдрыск. :(
НО! появился повод провести эксперимент.

Итак, машина не заводится и с пятого раза, стартер крутит с трудом.
Беру с собой литровый термос с кипятком, открываю капот и тоненькой струйкой выливаю кипяток на впускной коллектор и топливную рейку.
Ключ на старт - И МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ с первого же оборота ключа!!!! УРА!!!! Причём, стартер крутил так же вяло (масло густое) но схватывает сразу!!!!!

Так что, вот вам и рецепт. :up:

13 янв 2010, 22:50

Pav писал(а):Спасибо, накаркал!!!!

чувак.. я только своим опытом поделился. кстати, ты и воспользовался - что на электронику надейся, а сам не плошай!
за имением все время хондой могу сказать, что:
двигатель f20a - или искать веревку или прогрев. танцы с новыми свечами в принципе имеет право на жизнь, но не ниже 25-30 градусов.
двигатель f20b (синеголовый) - да в принципе если не тупить и уже уметь заводить хонду, то за ниже 30 заводится нормально. слушать жалко, но заводится. пинком под зад для завода для нее считаются теплые свечи.
двигатель k24a - никогда с двигателем проблем не было - если живая батарейка, то крутишь до талого (курорт в магаданской области ;) ), но в течении 20-30 секунд заведешь в любую температуру.

14 янв 2010, 10:03

научился заводить свою машину наконец-то... :D
с первого раза, -34 без прогревов, ночь на стоянке

14 янв 2010, 11:54

Печка дует холодом и температура двигателя растет... :( похоже прихватило антифриз или тосол...х/з че там залито, не спасли даже двух часовые прогревы :?

14 янв 2010, 12:06

Когда ж морозы спадут то,без зарядного с утра хрен заведешь..

14 янв 2010, 12:09

Sergd писал(а):Когда ж морозы спадут

пт -32 сб -31 вск -25

14 янв 2010, 12:13

вот и у меня не завелся марк:( 1G-FE... + у девушки витц рядышком стоит - тоже не завелся:( сидим вот дома, ждем помощи...

14 янв 2010, 12:16

Ну вот:( не сработал прогрев, назначенный на 8 утра. А в 10 уже машинко радостно сообщила по телефону, что ходи пешком, товарищ автолюбительница:(
Где раздают бубны для танцев?:)

14 янв 2010, 12:23

pivta
у тебя х-траил? тогда только отогревать везти - никакие другие танцы тебе не помогут :(

14 янв 2010, 12:24

как поступить со сторожем на стоянке которому сказано прогреть 2 раза в 3 и в 6? а он педераст седня сообщил что решил в 6 прогреть а она не запустилась.. ясен красен...
МУДАЧИНА

14 янв 2010, 12:28

напечатай его лицо на банере с гадкими словами и повесь на недели возле стоянки.

14 янв 2010, 12:28

jack-
перепрограмируй прогрев)

14 янв 2010, 12:29

ща заведусь, и буду читать умную книжку как запрограмировать прогрев...

14 янв 2010, 12:30

.
Последний раз редактировалось TOMMY 14 янв 2010, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

14 янв 2010, 12:33

Люди! У вас что - термосов нет?!?! Если рядом с домом - можно и с чайником выбежать.
Я же всё написал - что, как и куда лить. Сработало же, я сам в приятном удивлении. :)