ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

14 янв 2010, 23:31

+1 Кибальчиш
Да, сейчас надо быть предельно аккуратным, лучше не брать машину без надобности, а если уж ездить.то предельно аккуратно и посматривать почаще в зеркало заднего вида, не едет ли тебе в зад какой нибудь "чайник".:)

14 янв 2010, 23:36

После того как стал ездить на общественном транспорте, сразу дел, мест куда проехать нужно стало меньше, точнее их вообще практически нет. С работы еще не разу в этом году не ездил на общественном транспорте, благо друзей и знакомых много. Зато заходишь в автобус и смотришь как живет современная россиия, на иву, а не по зомбоящику, тем более когда через дырку в полу ДЭУ смотришь как промерз асфальт и как прикольно заворили другие дырки.

14 янв 2010, 23:38

mals писал(а):давай попробуем вечный двигатель? аккума -> преобразователь -> зарядка -> аккума

Дак так схема то и выглядит :wink:
Настроили, Сели в работающее авто, поговорили о Прекрасном :wink: (а о прекрасном можно говорить сколь угодно) - глядишь и поймет замерзший автомобиль, что он обречен и пора заводиться ему.
Кибальчиш писал(а):Все равно, в такой холод даже если машина заводиться, не какого удовольствия от вождения.

Вот понимает человек :up: , что есть на авто еще и всякик там сальники, которые может выдавить :roll: , жидкость может потечь через это дело - а оно нужно?
Если нет необходимости - не нужно ПОКА ездить на авто :roll:
Даже колесо поменять на таком морозе :down: - заболеть запросто можно. :no-no:

14 янв 2010, 23:40

Ivan писал(а):ну а что с вас мажоров взять? :roll: :wink:

говорю ж, пешком хожу, в чем тут пафос :shock: идти минут 30 бодрым шагом, другое дело что машина нужна по работе и тогда, в случае попадания в ряды отморозков, я лучше заплачу бомбиле и порешаю все вопросы чем потом сидеть и дорабатывать ночью.

14 янв 2010, 23:43

Бэтмэн писал(а):Если нет необходимости - не нужно ПОКА ездить на авто :roll:

+мильон , к сожалению, у меня такая необходимость есть

14 янв 2010, 23:49

Еще можно прогревать выхлопными газиками. Надел на глушак дизеля шланг и греешь заблика 30 минут .А если не помогло то моторчик весь инием покрыт.

14 янв 2010, 23:53

Кибальчиш
vitaly M
Бэтмэн
+1 Езда в такой мороз - издевательство над техникой!!! Всю неделю не заводил, хожу пешком.

15 янв 2010, 00:01

За другом на приусе можно ехать на стартере.

15 янв 2010, 00:14

:| На улице всего-то -30

15 янв 2010, 00:21

Была машинка тойота премио 00 или 2003г, но вот при минус 15 и ниже градусов заводится не хотела. Аккумулятор каждую зиму новый , свечи новые по два комплекта покупал иридиивые и простые, масло синтетика (чистое чистое ). Но машинка не заводится. Мотор крутит как потерпевший но не схватывает. Но вот стоило впускной коллектор полить кипятком и заводится. Или запихивали её в гараж ( блок комната ) а на следующее утро цвырк и работает.потом сигу поставили с прогревом и счастье настало.

15 янв 2010, 00:24

Бэтмэн
Буквально позавчера схему реализовал, идея была заряжать через прикуриватель с ограничением тока, чтоб пред не спалить первым броском :torch:
Последний раз редактировалось Xenos 15 янв 2010, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

15 янв 2010, 00:35

Xenos писал(а):идея была заряжать через прикуривательс ограниченим тока,

Мне думается, что прикуриватель вообще не стоит рассматривать как источник энергии - ибо просто сгорит предохранитель.
Только клемы инвертора на аккумулятор!!!!! :up:
Только так будет НАДЕЖНО :roll:

15 янв 2010, 10:43

что есть на авто еще и всякик там сальники, которые может выдавить , жидкость может потечь через это дело - а оно нужно?

К примеру, два варианта эксплуатации авто в мороз: езда каждый день, и на неделю на прикол поставить, пока мороз давит.
Вопрос: в каком случае эти самые сальники задубеют сильнее?
я так себе представляю, что во втором, ибо за неделю все просто колом встанет (резинки), а тут стоянка машины максимум 7-8 часов (по себе сужу), из них пока машина остывает - часа 4 в "замороженном" состоянии, резинки в кол не застынут.
ошибаюсь я, или правильно думаю?

15 янв 2010, 10:44

Уррррра!!!!!!!!!! Заррработало!!! :lol: :up:

Всё. Жизнь снова вошла в колею: я на коне))
Завели вчера.
А дело-то было вовсе не в бензине. Просто-напросто коротнул аккумулятор, когда я 11-го января, (после 10-дневного стояния на морозе) , пыталась её, родимую, заводить.
И сердце аккумулятора не выдержало этого издевательства и тихо почило. Даже лампочка диодная голубая от сиги не горела, хоть она почти от воздуха заряжается :D
Вот. Вчера купили новый аккумулятор. Завелась с полоборота. И сегодня утром - тоже (тьфу три раза)))

15 янв 2010, 10:51

изольда писал(а):А дело-то было вовсе не в бензине.

Так значит - "Дело было не в бобине, ...." (с) :wink: :lol: :lol:

15 янв 2010, 10:53

изольда

Поздравлям!

З.Ы. Вот аккумуляторщики за ету неделю денег нарезали. Рад за людей поднимаем ВВП :)

15 янв 2010, 10:54

prostosobaka писал(а):я так себе представляю, что во втором, ибо за неделю все просто колом встанет (резинки)

Я так себе представляю, что в гараже, при минус 15 внутри, и свыше минус 30 снаружи - резинки всяко "задубеют" меньше :roll: и колом точно не встанут.

15 янв 2010, 10:57

изольда писал(а):Уррррра!!!!!!!!!! Заррработало!!!

Везет вам :( А я сейчас акому в ноль посадил пока цвыркал, а акома бодрая еще, хорошо долго крутила и первый раз завелась. И надо же мне было газ нажать, когда уже на малых оборотах работала :( Дожидаться никого не стал, чтоб прикурили, поеду сейчас на автобусе :( Итак уже опаздываю на работу :(

15 янв 2010, 11:02

€VG€N
тебе газок просто надо было подержать епт!

15 янв 2010, 11:12

Бэтмэн писал(а):Мне думается, что прикуриватель вообще не стоит рассматривать как источник энергии

Дивись, Арафатович :torch:
Изображение
Причем это не абы кто, а CTEK делает для своих зарядных.