Кислородный датчик - Лямбда зонд

09 янв 2009, 14:01

Кислородный датчик вышел из строя, загорелась лампочка чек, при проверке его оказалось, что оборвана нить накала. Новый японский стоит дорого. И вот мне пришла в голову идея подключить обыкновенную лампу накаливания, что я и сделал. К моему счастью сам элемент не умер, потому как при проверке выходного напряжения с него всё ок отрабатывает на 5 . Далее выяснилось, что эта нить накала работает следующим образом при старте автомобиля на нить накала подается напруга постоянно, далее при работе движка на нить подаются импульсы с частотой следования примерно 10 герц, при превышении оборотов движки 2800-3000 подогрев датчика прекращается. Берите на заметку и пользуйтесь, только периодически необходимо контролировать работу этого датчика самостоятельно.

Re: Кислородный датчик - Лямбда зонд

09 янв 2009, 16:18

Я вообще от жигулей поставил. 700 рублей. По резьбе подходит. Провода перепаял. Работает хоть бы хны.

09 янв 2009, 20:26

от жигулей? а можно поподробнее? у меня на крауне нада менять, а там аж 2 штуки! расскажи пожалуйста что да как))

09 янв 2009, 20:30

Зачем заказывать с Япии. Продаются же универсальные лямбды BOSH и тому подобные. Стоят очень демократично.

09 янв 2009, 20:46

говорят что они г-вно

09 янв 2009, 20:57

Датчик датчику рознь, китайского производства не работают на холостых оборотах, только при превышении 2000 начинают отрабатывать.
Интересно где в Ха продаются жигулевские по 700 р. всех буду отправлять в этот магазин. Lt. Den говорит, что он купил в Москве.

09 янв 2009, 20:58

Артур писал(а):от жигулей? а можно поподробнее?

Что тут подробнее то.. Лямбда зонд BOSCH - немецкий, для первых ВАЗ-2110 со впрыском. Четырехпроводной. Два провода - подогрев, один земля, еще один - сигнал. Взял, потому что подошел по резьбе и количеству проводков.
Артур писал(а):говорят что они г-вно

Понятия не имею, кто там чего говорит - но факт остается фактом - машина работает нормально.

09 янв 2009, 22:14

Эта тема охрененно подробна раскрыта на дроме http://forums.drom.ru/honda-general/t58441.html. Конкретика заточена под аккорды, но теория и общее для всех раскрыты подробно.

10 янв 2009, 09:52

Lt. Den
Работает нормально - это не горит чек или расход и динамика вернулись к расчётным?

10 янв 2009, 22:57

Вот после того как я поставил лампочку динамика существенно изменилась машина Susuki Aerio, расход не замерял ещё. По показаниям вольтметра датчик работает.

11 янв 2009, 22:19

Xenos писал(а):Работает нормально - это не горит чек или расход и динамика вернулись к расчётным?

Знаешь,я менял датчик не оттого, что он "электрически сдох", а от того, что я его сломал. Вместе с глушителем об торчащий из земли обрезок трубы.
После замены зонда машина хуже ехать не стала. Это факт.

06 май 2009, 10:15

Где в Хабаровске продают Бошевские лямбды?

06 май 2009, 10:17

У меня есть датчик Тойотовский, менял у себя сразу 2 (рабочий) могу продать, если кому надо!

13 май 2009, 10:39

Up. Где в городе купить лямбды Bosch? Интересует ВАЗ-овская 4 проводная 0258005133.

13 май 2009, 12:16

зачем бош покупать можно купить японский аналог оригиналу фирмы NTK их на рынках полно стоят 4 проводной максимум 2000 р ...где то даже видел 1600, вот где не припомню? в каком то магазине... стоит с января месяца на карине GT работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

13 май 2009, 13:15

зачем бош покупать

Затем, есть данные, что
Bosch. Интересует ВАЗ-овская 4 проводная 0258005133
- есть 100% аналог оригинальной лямбды для моего двигателя, проверено.

Против НГК ничего против не имею, хорошие бюджетные лямбды, но сведений по совместимости для моего движка у меня нет.

16 май 2009, 12:47

поставил NTK на свой пепелац, двухпроводной.
вернулись былая динамика и расход стал ближе к теоретическому :)

на старый зонд смотреть было страшно - весь в налёте (ломало выпусной клапан, помирали колпачки, движка дымила)

читал, что их восстанавливают ортофосфорной кислотой. кто пробовал?

16 май 2009, 12:51

Pav писал(а):читал, что их восстанавливают ортофосфорной кислотой. кто пробовал?

"это фантастика" (С)

16 май 2009, 13:13

Чет напомнился случай про ортофосфорную кислоту)) Значит, стою в микрочипе, зашли две девушки, что то долго смотрели смотрели, а потом увидели эту ортоФосфорную кислоту, подходят к продавцу и спрашивают-'а если этой кислотой стены натереть дома, они будут светиться?' Я там упал от смеха)))