Горит лампочка ABS

04 июл 2005, 18:17

Чего начала гореть лампочка ABS на приборной панели и не гаснет сволочь. ABS не работает, при резком торможении иду юзом...

Где искать неисправность? Провод, наверно, где-то или порвался или надломился?..

04 июл 2005, 18:27

У меня была такая хрень на старой машине.... Ушла сама собой, когда переставлял аккумулятор.... Попробуй, может поможет.... А так, - только кмп диагностика.... Тормоза все-таки!!! Хотя бы один датчик начинает глючить вся система не работает....

04 июл 2005, 18:27

Не знаю как у Ниссана но у Тойоты эти датчики такие хрупкие и на мой взгляд не надежные.
Смотри по проводу который идет к ступице

04 июл 2005, 18:40

serjant
попробуй долить тормозухи, не поможет езжай в сервис :wink:

05 июл 2005, 00:24

serjant
Может предохранитель, что рвдяли, может датчик обломиться, но с чего :? Проводку я думаю ты тож не мог повредить...

05 июл 2005, 08:51

Bumpercrash писал(а):такая хрень на старой машине.... Ушла сама собой, когда переставлял аккумулятор

восползуйся советом, сбрось ошибки .... отсоедени минуть на цать аккумулятор 8)

05 июл 2005, 21:07

serjant
однако комп глючит...reset - всем бедам ответ :lol:

26 окт 2005, 10:02

Сегодня утром специально на льду запустил автомобиль в юз, колеса заблокировались, никаких ударов в педаль :( Лампочка ABS на приборной доске не горит. Сам блок АБСки имеет трещину - последствие японской аварии. Какую диагностику можно сделать самостоятельно, или где есть толковые мастера по этой теме?

26 окт 2005, 10:30

еще раз просьба ко всем. НАЗЫВАЙТЕ МОДЕЛЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО!!!! Иначе можете долго ждать ответа.
На некоторых авто АВС проверяется скрепкой,на других только сканером.

26 окт 2005, 10:54

Olegsly
звиняй! :oops:
H.Accord Wagon'99 H23A

26 окт 2005, 12:37

Jay
Да прибудет с тобой сила сканера!!

26 окт 2005, 13:38

Olegsly писал(а):еще раз просьба ко всем. НАЗЫВАЙТЕ МОДЕЛЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО!!!! Иначе можете долго ждать ответа.

а вот и для этого в том числе сделали фотоальбом "Наши автомобили" так что при разговоре или вопросе давайте ссылку на свое авто (если речь конечно идет о нем)

27 окт 2005, 10:09

Olegsly писал(а):Jay
Да прибудет с тобой сила сканера!!

не сориентируешь где искать этот сканер, а то по-неопытности можно ступить на темную сторону силы :shock:

... мы рыцари-Джедаи, мы борцы со злом
темную силу завяжем узлом! (с) Кирпичи

27 окт 2005, 12:47

Jay
Была у меня такая машинка. Оставила очень хорошие впечатления.
Отдиагностировать - починить можешь на Суворова, 80, у Славы. Если нужна только диагностика, а потом будешь сам определяться - можешь к нам заглянуть. Сканер подключим, посмотрим

27 окт 2005, 13:42

MT
К вам это в М2 на Кавказскую?

27 окт 2005, 19:50

Jay
Ага.
Извини, что затянул с ответом. За компом сижу не постоянно.

31 окт 2005, 10:56

MT
cпасибо, что откликнулся, уже просканировали...

сканер показал штук 6 ошибок, которые удалось сбросить,
лампочка ABS была предусмотрительно прицеплена на "зарядку",
поэтому и не горела.
Работу АБС еще не проверял, как только попадется скользкий участок - так сразу, но думаю что работать она все равно не будет, потому как блок поврежден, а все ошибки указывали на него.
Поживем - увидим. Отпишу.