Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение parts » 10 фев 2009, 18:46

1) Если голова проигрывает ДВД (вот такая, например http://www.kb.ru/catalog/ZVI000/2QOG000) - будет ли она показывать фильмы на штатном дисплее автомобиля? Собственно мне это нафик, но ребенку будет приятно мультики посмотреть. Лично мне просто ДВД как носитель бОльшего числа мп3 нужен.

2) Если в голове есть ТВ тюнер, сложно ли подключить ее к штатному монитору и смотреть ТВ? Имеется в виду голова, продающаяся в России с ПАЛ/Секам? Такие головы есть по 5-6 тыр...адаптер для японского ТВ стоит столько же - наверное выгоднее купить новую голову с ТВ тюнером за одинаковые деньги?

3) Камеры заднего вида. Есть "китайские" по 2-3 тыр, есть "живиси" за 9 тыр (как мне сегодня гордо презентовали в одном пафосном аудиоинсталляторе). И что, "живиси" будет в три раза четче показывать? Так мне это собственно не критично.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение Catzilla » 10 фев 2009, 18:50

parts писал(а):Есть "китайские" по 2-3 тыр
:shock: китайские вроде до штуки стоили всегда... или там еще пару штук за козырек и три метра провода докидывают?

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 10 фев 2009, 20:29

Catzilla писал(а):
parts писал(а):Есть "китайские" по 2-3 тыр
:shock: китайские вроде до штуки стоили всегда... или там еще пару штук за козырек и три метра провода докидывают?
я за 1,5к брал в октябре-ноябре в китае. Ниже не хотели торговаться.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20677
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 10 фев 2009, 21:04

parts писал(а): И что, "живиси" будет в три раза четче показывать?
Особенность композитного цветного видеосигнала ( который обычно выводиться с видеокамер) в том, что какая бы не была камера и какой бы стандарт не применялся ( ПАЛ, СЕКАМ...)
четкость определена параметрами видеосигнала , его частными характеристиками. И она практически не может быть выше чем 350 линий по вертикали на все изображение, независимо "живиси или китаяц"!
Ч\б камеры могут давать четкость до 500 линий по вертикали , но тогда и монитор должен разрешать такую четкость. Большинство телевизионных мониторов в авто конструктивную четкость имеют не выше 300 линий.
parts писал(а):2) Если в голове есть ТВ тюнер, сложно ли подключить ее к штатному монитору и смотреть ТВ? Имеется в виду голова, продающаяся в России с ПАЛ/Секам? Такие головы есть по 5-6 тыр...адаптер для японского ТВ стоит столько же - наверное выгоднее купить новую голову с ТВ тюнером за одинаковые деньги?
Тюнер будет принимать и выдавать на монитор стандарты ПАЛ и СЕКАМ но сам штатный монитор расчитан на NTSC 60 . Изображение или сдвинется или будет " прыгать". Между выходом тюнера и входом монитора надо ставить транскодер, обязательно цифровой ( в пределах 100 у.е)
Возможно есть смысл чуть приложить руки и вписать вместо штатного монитора какого либо китайца ПАЛ\СЕКАМ. Обычно там есть и НТСЦ .
Тогда в качестве головного можно ставить что угодно.

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение F0®(e » 10 фев 2009, 23:31

лучше уж ставить двухдиновую голову с моником сразу и все тебе докучи только камеру останется воткнуть.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20677
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 11 фев 2009, 14:48

Кому может будет интересно:

http://www.chinavasion.com/index.php/cN ... d-players/

Правила премещения через границу товаров для личного пользования:
http://www.tks.ru/nat/0020000001
Последний раз редактировалось Nikoley 11 фев 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение parts » 11 фев 2009, 16:31

Моник штатный есть, неохота городить огород, мне что кино, что ТВ в машине смотреть нет желания, вот пытаемся обойтись минимумом.
Сегодня опять мне в другом месте предлагали супер камеру Проложи за 7500 :shock: ..."у нее и разрешение выше и ночью она видит супер"...ну не знаю, меня бы устроило качество штатной японской камеры пятилетней давности (стояла раньше такая на другой машине)...нафига мне за 7500 такое чудо...тут вон народ за штуку норовит камеру такую прикупить :mrgreen:

redred
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 15:18
Откуда: Хабаровск

Re: Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение redred » 11 фев 2009, 16:46

parts

1. смотря какая "голова" . в свое время покупал пролежни, они читали двд, мп3 и т.д., там был видевыход, его завел на штатный телек, а на пролежнях была кнопа - выбор в чем выдавать , или пал/секам или нтэсси, все показывало без проблем.
2. смотря как "голова" будет выдавать сигнал.
3. а чем камеры вообще за 400руб не устраивают? их ставили - нормально все было видно, не до муравья на земле, но все что сзади -приемлемо.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Ламерские вопросы по автоаудио....Гуру, подскажите!

Непрочитанное сообщение parts » 12 фев 2009, 12:13

redred
Про камеры за 400 р - учитывая стоимость работ по установке в 2000 р, просто сам не стал бы рисковать. Ну еще есть некоторые конторы, которые с места в порог клиента опускают - мол если камера за 9000 руб дорого, то кули пришел сюда....Причем с этой конторой, на букву Б уже второй такой инцидент...не любят они клиента...
А...думаю махну рукой и поэкспериментирую с Веласом за 6800 - и ТВ тюнер, и ДВД и МП3....сломается, поставлю Кларион за 2700 и жужжать не буду. А не сломается - буду юзать неспешно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»