Автосервисы. "Всё для клиента"...

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 фев 2009, 09:21

Предисловие: вчера поехал в обед на авторемзавод на дикопольцева поменять термостат. Термостат и прокладка при себе. Захожу, спрашиваю можно ли сейчас поменять (с работы в рабочее время уезжать крайне критично) и сколько по времени займёт. В итоге вчера договариваюсь на сегодня на 8.00 утра что подъеду и они мне за 40 минут его поменяют.

Сегодня.
Встал в 5.30, погулял собаку, пошёл в гараж. Приехал туда без 5 восемь. Захожу. Внутри один всего чувак - я ему грю мол так и так, вчера договорился. Он "ой $#@%# мы вчера поставили на площадку микраж на ночь, его ещё не забирали, поездите где-то с часик - его стопудово заберут". Поехал я, значит, кататься да смотреть где есть ещё открытые сервисы. Нихрена не нашёл - все то с 9, то с 10 утра - самое что ни на есть рабочее время. Всё нахрен закрыто, все спят. В общем, всё для клиентов... Деньги, видать, никому не нужны. Приезжаю обратно на дикопольцева (где-то без 15 девять) - захожу а там #$@$#@ до сих пор стоит микраж и тот чувак (их уже было двое, хотя работают вроде как с 8.30) разводит опять руками и тычет на микраж.. В общем я плюнул да поехал на работу.

Короче, суть топика - давайте замутим список дружелюбных по времени работы сервисов - какие с 8 утра работают, какие закрываются не в 18.00 а часов в 19 или 20...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Reg » 20 фев 2009, 09:30

сам бы поменял... делов-то...

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение ыфв » 20 фев 2009, 09:34

Reg писал(а):сам бы поменял...
я гдето на форуме выкладывал аж фотоотчет о смене термостата на субе... разговор по времени на 2 банки пива...

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 фев 2009, 09:35

да не хочу я сам менять... холодно и времени нет

А субаря я продал неделю назад :mrgreen:

Да и разговор не про то что сам бы поменял или не сам - а если надо будет что-то посмотреть или сделать, в чём я не силён? Курить мануалы? У меня на это времени нет, мне нужна рабочая машина под жопой - я лучше денег заплачу чтобы мне там быстро что-то сделали.

Давайте товарисчи не отвлекаться от темы:
давайте замутим список дружелюбных по времени работы сервисов - какие с 8 утра работают, какие закрываются не в 18.00 а часов в 19 или 20...

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Olegsly » 20 фев 2009, 09:41

Slavan
Сам то со скольки и до скольки работаешь? Я понимаю что хочется чтоб тебя "облизали " по первому требованию, НО, готовли ты у себя на работе приходить рано а уходить поздно?
ПЫ.Сы. Я не в коем разе не оправдываю челов с сервиса :D

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 фев 2009, 09:46

Olegsly
На бумаге - с 9 до 6. По факту - зачастую с 8 до 8, а то и выходные приходится зачастую работать (вот послезавтра уже будет второе рабочее воскресенье)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Big » 20 фев 2009, 10:50

Slavan писал(а):Короче, суть топика - давайте замутим список дружелюбных по времени работы сервисов - какие с 8 утра работают, какие закрываются не в 18.00 а часов в 19 или 20...
да где то была уже такая тема..

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение ыфв » 20 фев 2009, 11:00

хотя с другой стороны на любой смене масла тебе его поменяют....

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Артур » 20 фев 2009, 11:11

Вообще Авторемзавод на Дикопольцева - это помойка в центре города

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 20 фев 2009, 11:27

все, что касается двиги и электрики - мой выбор Автосити. Позвонил, записался, приехал, сделали. Никаких нареканий. По ходовке свой чел.. а вот по кузову никого.. А делать надо.. подскажите хорошего мастера или сервис?

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение ArteX » 20 фев 2009, 13:35

ZЛОDEЙ писал(а):все, что касается двиги и электрики - мой выбор Автосити. Позвонил, записался, приехал, сделали. Никаких нареканий. По ходовке свой чел.. а вот по кузову никого.. А делать надо.. подскажите хорошего мастера или сервис?
89145444404 Любомир, сервис на Шабадина.
Ну ещё китайцы неплохо делают на промышленной, сервис 888, телефон не помню, дома вроде где-то был.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 20 фев 2009, 13:48

А толку от этого списка? Все равно есть шанс нарваться на такой же мираж на подъемнике.

Ваще надо свой сервис открывать - это дело щас прибыльное будет. Вот только где недвижимость под него замутить? ИМХО самое главное вложение, ибо инструменты дело наживное.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение М765 » 20 фев 2009, 13:58

Полностью согласен с оценкой авторемзавода, данной Артуром, т.к ставлю там машину. Ни квитанций, ни чеков ни фига!

Энтузиаст
Прописавшийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:45

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Энтузиаст » 20 фев 2009, 14:08

89242056538 Максим. Электрик. В районе МЖК, работает с 9 но до... пока работа есть(до 22 бывало). тоесть звони, договорись, небыло ниразу чтоб приехать по договоренности и не попал. Даже в выходные работает если работы много :)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 фев 2009, 14:23

А толку от этого списка? Все равно есть шанс нарваться на такой же мираж на подъемнике.
А толк такой, что хоть будет куда ехать в нерабочее время. А там уже как повезет - будет свободно или нет. Но уже не надо будет объезжать весь город и просматривать каждый автосервис. А риск нарваться на микраж - так это и в тех кто с 9 до 6 работает есть.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 20 фев 2009, 14:37

Slavan писал(а):
А толку от этого списка? Все равно есть шанс нарваться на такой же мираж на подъемнике.
А толк такой, что хоть будет куда ехать в нерабочее время. А там уже как повезет - будет свободно или нет. Но уже не надо будет объезжать весь город и просматривать каждый автосервис. А риск нарваться на микраж - так это и в тех кто с 9 до 6 работает есть.
Всегда думал, что важнее качество сервиса и мастеров, а не время, когда он работает. Так уж получилось, что на ДВ очень туго с разнообразием - выбора то особого нет.

По мне так проще один раз записаться и приехать когда скажут, чем гонять по городу по списку сервисов, работающих с 8, но нарываться на занятые с вечера подъемники. Или я не так понял первый пост, извините.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение ArteX » 20 фев 2009, 15:09

Shoroh писал(а):Ваще надо свой сервис открывать - это дело щас прибыльное будет. Вот только где недвижимость под него замутить? ИМХО самое главное вложение, ибо инструменты дело наживное.
Мест куча, особенно в южном, было бы желание...

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 фев 2009, 15:15

что важнее качество сервиса и мастеров
качество играет роль, не спорю. Но а как быть если у тебя, допустим, потёк какой-нибудь шланчик а ты не можешь/нет инструмента/нет желания/нет времени до него добраться? Записываться на 5 дней вперед?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 20 фев 2009, 15:26

ArteX писал(а):
Shoroh писал(а):Ваще надо свой сервис открывать - это дело щас прибыльное будет. Вот только где недвижимость под него замутить? ИМХО самое главное вложение, ибо инструменты дело наживное.
Мест куча, особенно в южном, было бы желание...
Желание есть, лавандосов пока нужных нет )

Эх, зарубежом как то проще бизнес начинать - там снял в аренду цех на 20 лет с правом продления и работай себе. В России же с этим жо-па: если увидят что бизнес попер, то аренду тебе взвинтят, или выгонят и на том месте свой аналогичный бизнес замутят. Впрочем, аренду могут взвинтить даже если и не попер у тебя бизнес - живем же как на вулкане - завтра недвижка попрет в цене и весь твой бизнес план коту под хвост.

2 Slavan
Ты определись че надо то - или время, или шланчик, или качество :)
Качество - так тут два три сервиса на весь город. Шланчик - да в любом можно, который ближе к работе, к дому (не поедешь же из-за него на другой конец города, даже если он с 8-ми?). Время - вообще не актуально, ибо не факт что с утра там не будет по записи, согласись. Все равно обзванивать, все равно договариваться.

Да и вообще, мне кажется такой список просто не имеет смысла - время идет, послезавтра он устареет.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Автосервисы. "Всё для клиента"...

Непрочитанное сообщение Slavan » 20 фев 2009, 16:54

Shoroh твоими словами мне надо "быстро до работы поменять шланчик". А запись-не запись, будет там кто-то или нет - я же уже говорил, это риск. Но есть шанс, что повезет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»