Вопрос по МАЗДЕ, проблемма с автоматом

20 фев 2009, 15:35

Значится так , имеем мазду бонго френди, дизель, полный привод, так вот при движении мигает лампочка холд! чувствуется потеря мощности и не переключатся автомат выше третьей передачи, как и где лечить кто подскажет ?

Re: Вопрос по МАЗДЕ, проблемма с автоматом

20 фев 2009, 17:39

может уровень надо глянуть?
смотрел?

21 фев 2009, 18:51

leks писал(а):Значится так , имеем мазду бонго френди, дизель, полный привод, так вот при движении мигает лампочка холд! чувствуется потеря мощности и не переключатся автомат выше третьей передачи, как и где лечить кто подскажет ?

у меня после смены декстрона в таком же авто такая херня была... оказалось долили выше уровня... либо иди на сайт бонговодов там тебе совет дадут, я часто там отираюсь... если надо могу отсканированную книгу по Френдику сбросить

21 фев 2009, 23:37

Леха, я бы смотрел уровень и состояние жижи в автомате. При малейшем подозрении и даже без него жижу бы поменял, потому как если это результатов не даст, готовил бы большие деньги.

22 фев 2009, 13:26

XyлиGun писал(а):Леха, я бы смотрел уровень и состояние жижи в автомате. При малейшем подозрении и даже без него жижу бы поменял, потому как если это результатов не даст, готовил бы большие деньги.

Поменять жижу с промывкой автомата тож немалых денег стоит, хотя лучше всеж старый нормально протестить, а то мне как то привезли контрактный, как потом оказалось не намного лучше прежнего... кстати в этих автоматах (Френдик) можно менять натяжение ленты в автомате. Реально автомат лучше работает. Я менял жижу и подтягивал ленту, пропали рывки и затягивания переключений...

23 фев 2009, 21:53

и так господа , жижа в поряде, уровень тоже, после самодиагностики вылез код 64 , короче налипаем на замену соленоидов в автомате, всем спасибо