Re: Как выселить арендатора из гаража?

22 фев 2012, 07:50

хорошо конечно это все но в жизни много гавнюков. с которыми по другому не справится.что то жути по нагнали. все тут просто........
Другой вопрос: как выселить арендатора ИЗ КВАРТИРЫ? Не платит, устраивает притон в хате, аморальный образ ведет, при попытке вывезти его из квартиры (милицией) угрожает суицидом........... вот сдесь что посоветовать ?

22 фев 2012, 08:34

Crazy писал(а):вот сдесь что посоветовать ?

Выкинуть его из квартиры за шкирку. Вещи следом.

Более долгий вариант:
обратится в суд, получить судебное решение, вызвать участкового и "Выкинуть его из квартиры за шкирку."

22 фев 2012, 10:44

NewBee писал(а): ВВ27 писал(а):А вообще дибаты можно устраивать до бесконечности....

я не мазохист...

Да нет, Вы явно мазохист
:D
NewBee писал(а):вы в суде бывали? Или судебный процесс вы видели только по телевизору? Про правильное собирание доказательной -ственной базы расскажите друзьям. Равно как и "обоснование ее именно в суде".

Я так понимаю Вы единственный адвокат на белом свете? только что-то у Вас с доказательной базой не в порядке, я так понял Вам ничего не одобряют в суде, может работать лучше надо.
NewBee писал(а): ВВ27 писал(а):ведь в оттельных случаях действительно исковая давность не распространятся

в каких?

Статья 208. ГК Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.
NewBee писал(а):юристу (не адвокату)

Я так понимаю по вашему адвокат он не юрист? :up: :D
NewBee писал(а): ВВ27 писал(а):иначе как разрешено всё что не запрещено законом.....

юристу (не адвокату) прямо не запрещено законом вести дело, которое он уже вел будучи представителем другой стороны. Думайте, прежде что-либо сказать.

Вы то сами подумали прежде чем это написать, Я же написал, -" что разрешено всё что не запрещено законом!", а раз законом запрещено вести дело, которое он уже к примеру вёл будучи другой стороны, то это запрещено законом....Включите логику и читаете внимательно, и бросьте все эмоции, адвокату они не к чему.....И вообще если Вы считаете себя сильным юристом, может Вам в юридическом форуме подебатировать, могу дать ссылочки :D
NewBee писал(а):Сначала думал, может вам телефон свой дать, вдруг вам адвокат понадобиться, но передумал - вам его назначат.

правильно телефончик свой не давайте, так будет лучше. Вам лучше на бесплатниках работать, по назначению....Ничего личного :)

22 фев 2012, 11:20

ВВ27 писал(а):И вообще если Вы считаете себя сильным юристом, может Вам в юридическом форуме подебатировать, могу дать ссылочки

если вы там тоже "дебатируете" - я лучше не буду, ибо у меня аллергия на вам подобных

22 фев 2012, 12:10

Тема подходит к "логическому" закрытию :mrgreen:

ТСу советы дали, пусть сам уже решает... что спорить не по теме.

Забанить модератора :D :D :D
(без обид, так отвлеченная добрая шутка)

22 фев 2012, 12:30

Troyan писал(а):Забанить модератора (без обид, так отвлеченная добрая шутка)

не поверишь, после дебатов с такими "юристами" у меня самого возникает желание самозабаниться.

22 фев 2012, 12:47

Dm. писал(а):
Crazy писал(а):вот сдесь что посоветовать ?

Выкинуть его из квартиры за шкирку. Вещи следом.

Более долгий вариант:
обратится в суд, получить судебное решение, вызвать участкового и "Выкинуть его из квартиры за шкирку."

еще раз повторюсь ............. пытается покончить с собой, какое нафиг решение? о чем вы вообще, типа пришел бумашку показал он нухорошо повесил нос и ушел, бред..................... нафиг решение суда чтобы выкинуть человека(урода) из своей квартиры. бред. полнейший......... нет ты иди в суд трать нервы деньги время и потом он все равно не съезжает увидев бумажку, идеш в другой суд береш другую бумашку идеш еще куда то и ходиш так всю жить.

22 фев 2012, 12:52

выход есть - не сдавай квартиру. никому.

22 фев 2012, 13:04

Crazy писал(а):пришел бумашку показал

Dm. писал(а):Выкинуть его из квартиры за шкирку. Вещи следом.

Crazy писал(а):нафиг решение суда чтобы выкинуть человека(урода) из своей квартиры

Там про квартиранта говорили.

Crazy писал(а):пытается покончить с собой

Это его проблемы.

22 фев 2012, 14:30

NewBee писал(а):выход есть - не сдавай квартиру. никому.

не моя ) со мной такое врядли пройдет )

22 фев 2012, 14:33

Crazy писал(а):не моя ) со мной такое врядли пройдет )

так думали 100% тех, кто обращался ко мне за юридической помощью.

22 фев 2012, 15:10

NewBee писал(а):
Crazy писал(а):не моя ) со мной такое врядли пройдет )

так думали 100% тех, кто обращался ко мне за юридической помощью.

Друг и чем ты им помог? ... если оппонент ничего не понимает кроме грубой силы?
ну суд, так ему пофиг, ты потеряеш время деньги и нервы повторюсь, ему по барабану.......
что с этим гаражом ну нафига мужику парится с судами для того чтобы просто сделать все по закону, хотя там делов на 3 копейки.....
все дело в сумме, если сумма переваливает за 100к тогда еще можно посудится. а за 3 копейки ну нафиг оно нужно? , выкинул из гаража,квартиры, простил долг, и если что то не нравится пусть он подает в суд платит непонятно кому бешенные бабки непонятно за что, и отсудит свои 3 копейки, вот она логика.

22 фев 2012, 15:57

Crazy писал(а):Друг и чем ты им помог? ... если оппонент ничего не понимает кроме грубой силы?

В большинстве случаев те, кто не понимают ничего "кроме грубой силы", очень хорошо понимают вид браслетов и дубинок приставов, физ.защиты или полиции. А это возможно только при наличии решения суда и исполнительного листа. За постановление о возбуждении исполнительного производства промолчу.

Crazy писал(а):ну нафига мужику парится с судами для того чтобы просто сделать все по закону, хотя там делов на 3 копейки....

затем, что вот такие мужики ... не! МУЖИКИ - так точнее, ...после применения своей силы (конечно - ума ведь не нужно!) по отношению к арендатору (нанимателю) или его имуществу, становятся моими клиентами, о чем я и написал выше
NewBee писал(а):Читаю и умиляюсь.. Куда вся эта молодецкая удаль и смелость девается в дознании или на следствии

Crazy писал(а):все дело в сумме, если сумма переваливает за 100к тогда еще можно посудится. а за 3 копейки ну нафиг оно нужно

да что ты! причинение значительно вреда имуществу наступает с 2500 рублей. А это уже срок до пяти лет. А если друга позовешь, то возможно нифига не условно. А если еще и приложишься пару раз по челюсти (других мест нет, что ли?!) - то можешь по совокупности на "десяточку" уехать. Как "повезет".

Crazy писал(а):если что то не нравится пусть он подает в суд платит непонятно кому бешенные бабки непонятно за что, и отсудит свои 3 копейки, вот она логика.

а не надо ему будет иск подавать. Он это сделает в рамках возбужденного в отношении МУЖИКА уголовного дела.

Поэтому прежде чем давать советы, нужно долго думать, о чем я так же говорил выше. А вколачивать свою правоту кулаком или дубиной - девяностые кончились, сейчас могут и посадить "по-умному".

22 фев 2012, 17:09

NewBee писал(а):сейчас могут и посадить "по-умному".

В этой части я с Вами соглашусь. Зная наши правоохранительные органы, и их палочную систему не по наслышки скажу, что по умному действительно могут посадить, но только за мелочёвку, а что касается серьёзных дел, требующих ума следователя (или дознавателя)то эти дела зачастую разваливаются, или по каким-то причинам оседают в висаках, не потому что дали взятку, а потому что не хватает квалификации его раследовать (так говорится лучше спустить на тормазах, чем довести до конца). Не хватает нашей правоохранительной системе грамотных и честных кадров.Как говорится,-"за мешок украденной картошки сажают, а за вагон картошки отпускают"

22 фев 2012, 17:17

Чет читаю вас - и не могу таки понять: :shock:
Что же делать простому сябру? :wink:

22 фев 2012, 17:38

выселить, выселить... Во у вас проблемы.. А у меня - наоборот, выселиться не могу, оплачено было до 15-20 числа, хочу отдать ключи владельцу гаража, а у него мобила в отключке :mrgreen:

22 фев 2012, 17:55

Искать хозяина хлама и долбить ему мозг пока он не сдасться и не согласиться на приемлимый для обоих вариант.

22 фев 2012, 23:46

Бэтмэн писал(а):Что же делать простому сябру?

Сережа, не начинай снова, а?!! :lol:

25 фев 2012, 15:00

Crazy писал(а):при попытке вывезти его из квартиры (милицией) угрожает суицидом.

Да какие проблемы - сдавай милиции, дальше это их дело - или в клетку в отделение, или в дурку на лечение.
А вздёрнется - да и хрен с ним, судя по описанию - невелика будет потеря для общества, а соседи ещё и благодарны будут :up:

02 мар 2012, 13:04

по моему разумно будет найти этого арендатора и письменно вручить ему уведомление с обозначением срока вывоза хлама из арендованного гаража, лучше со свидетелями, так как арендатор может отказаться от получения уведомления, при отказе, свидетели , лучше несколько, которые в дальнейшем смогут засвидетельствовать в вашу пользу. После означенного срока вывозите хлам под окна квартиры где он проживает и обратно его оповещаете письменно со свидетелями. После такой процедуры вы не будете нести никакую ответственность, единственное нужно потрудится найти место проживания виновника, хлопотно но этого не избежать.