Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Артур » 11 мар 2009, 11:12

Big
Компрессия это даkosyak и за 1000 км можно убить двигатель, просто не поменяв однажды воздушный фильтр, попадет песок в двигатель, а это абразив и конец нормальной компресии

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 мар 2009, 11:16

Артур писал(а):Компрессия это даkosyak и за 1000 км можно убить двигатель, просто не поменяв однажды воздушный фильтр, попадет песок в двигатель, а это абразив и конец нормальной компресии
Всё менялось вовремя и на оригинал. Я заявляю реальную проблему РН бензина. У меня у многих друзей так же. На 92 ещё заводится, а что выше - всё . . . Машина стоит на холоде и на ветре.

Почему тогда на НК всё ок?

Аватара пользователя
Mutabor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:13

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Mutabor » 11 мар 2009, 11:23

в химии не селен, к сожалению ) но опять же со слов знакомого нефтянника, в Альянсовский бензин добавляется микроскопическая составляющая газа, что способствует быстрому воспломенению и заводу двигателя в зимнее время. Как вариант может именно из за этого и бензин быстрее заканичивается в баке, потому как улетает в трубу быстрее.

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 11 мар 2009, 11:35

тот же опыт с РН-НК: всю зиму, с первых холодов ездил на НК98, потеплело, решил попробовать РН, ибо по лету на нём расход был ниже на 1-1,5 литра на сотню. Фих там, расход вырос, запуск неуверенный. Пошёл опять на НК

Аватара пользователя
Mr. ANDY
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:11
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Mr. ANDY » 11 мар 2009, 11:35

Заправляюсь в северном возле кладбища 95 по 19-50 уже сполгода...
Пару раз бенз хреновый был (заводилась и глохла)... факт! недолив... возможно..... 1-2 л с 50 литров. Но в целом машина заводится всегда с первого раза ... едет также, разве что расход поболее 1-1.5 литра.
На альянс не езжу принципиально..... жлобы они...... 4 рубля с литра больше драть..... жлобство. Сбавят на Альянсе цену 95 хотя бы до 20 р - вернусь.

Желтый
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:40

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Желтый » 11 мар 2009, 22:26

Ценник на альянсе это да, но на недолив никогда не жаловался, заправляюсь возле анкологии. А ценовую политику не Хабаровск диктует

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 11 мар 2009, 23:17

Роснефть - госкорпорация хоть как-то, но контролируемая.
НК Альянс - абсолютно коммерческая контора.
Уже можно задумываться о степени доверия.
Тоже уже писал, как мы с Шашем в пластиковую канистру набирали бенз на АЗС НК Альянс и в пятилитровую канистру "влезло" ровно 6 литров по счетчику.
Мне контора полностью оплачивает ГСМ, так что мне пох, что сколько стоит и насколько обманули - нас обвешивают на рынках, обсчитывают в магазинах, наливают дешевый вискарь вместо дорогого в барах, наконец мы играем в лотереи - какого хрена тогда плакаться что и на заправке тоже наибали? Согласен, неприятно, но в данный момент мне гораздо важнее качество топлива, льющегося мне в бак, а по непроверенной информации из стана Альянса, их дизтопливо не прошло сертификацию на соответствие ГОСТам, а раз так, то лично я пока езжу на Роснефть.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение mals » 11 мар 2009, 23:46

Big
рн 98 бензин:
хонда торнео '97, движок перебирался в конце лета, масло менял также в конце лета, какие числа и не помню, не удивлюсь, если 10-60. свечи хз когда, воздушный - нулевик старенький. оставлял на открытой стоянке до середины января без всякого прогрева (тупо не хотел, потому что не вижу смысла) - со стандартными танцами (на второй раз после сигареты) заводилась всегда, в -30-32 точно.
хонда аккорд '03, с середины января, заводилась всегда нормально, можно исполнять танцы, можно просто подольше покрутить и с первого раза - до середины февраля безо всяких проблем. потом как-то раз пришлось подольше крутить пару дней при пустяковом морозе в -20-25, после чего перешел на 95. подумал сразу на бензин.

это при том, что торнео, стоящая рядом, но на "старом" бензине заводилась без всяких выкрутасов. так что оставьте эти байки про "фильтра, масла, свечи" продаванам этого всего - они просто в сговоре с продаванами бензина.

насчет недолива на нк - надо было срочно заправиться, что не стал до рн ехать. заехал на даниловского нк, залил 10 литров и лампа не погасла - на рн такого никогда не бывает.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Big » 12 мар 2009, 01:09

mals писал(а):так что оставьте эти байки про "фильтра, масла, свечи" продаванам этого всего - они просто в сговоре с продаванами бензина.
тут самому то не смешно?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение TOMMY » 12 мар 2009, 01:58

Big
харе бузить) есть разница в бензе, как тебя коснется это, тогда узнаешь. 8)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Big » 12 мар 2009, 02:03

TOMMY
чувак, да по более тебя авто юзаю и никогда не замечал!
заправлялся всегда где попало, машин было 14 штук, всяких разных.. лил всегда только 92ой.
и никогда проблем не было, ну, может и были.. но ооочень редко, что бы про это тут в теме тереть.

..может мне везет

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Артур » 12 мар 2009, 08:32

Big
you're lucky :wink:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 мар 2009, 08:54

странные вы товарищи... вы топливо в бак через мерную посудиину льете, чтобы говорить о недоливе или доливе? я говорю о том, что при покупке 10 литров топлива мне налили литров 8 и это было видно наглядно. не по пробегу, гаснущим лампам и т.п., а просто ВИДНО.

кстати, у меня сдох плунжер на крузаке. :cry: после переборки топливной аппаратуры на 90% заправлялся на альянсе. и никогда из грязного ведра от подбитого танка. разберу, посмотрю... на новом хайсе, кстати, тоже топливная аппаратура завыёживалась. хайс, с той поры как попал ко мне, 100% заправлялся только на альянсе. пока далеко идущих выводов делать не буду. разберусь. но прошу помощи вот в чем. поговорите со всеми знакомыми керосиноводами. из тех, кто заправляется на альянсе никто ли не начал грешить на аппаратуру?.. что-то мне это не нравится...

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение TDA_ » 12 мар 2009, 12:00

Buddu писал(а):из тех, кто заправляется на альянсе никто ли не начал грешить на аппаратуру?.. что-то мне это не нравится...
Заправляюсь у тех кто на Альянсе берет соляру.
За зиму прошёл в районе 4-6 т.км. плунжер умирает, но планово.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 мар 2009, 12:27

А я вот оживил машину после бенза Роснефтевского . . . свечи погибли . . . На них прям как Г налипшее было :yucky:

Аватара пользователя
off
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:22
Откуда: Дзёмги

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение off » 07 апр 2009, 11:46

Для меня РН- закрытая тема.
Езжу я на скайлане 33. В январе заправился на РН- институт культуры, (где МЧ) 15 литров 95. Доехал до 2 хабаровска поставил на стоянку и всё... 11 дней не мог завести, пробовал разное... кто только мне не советывал. В итоге вызвал "автоспасатель" - 2 мужичка на басаре, приехали, вытащили свечи, прожгли на своей машине, клизмой высосали из движка порядка грамм 150 бензина, тут же вылил на землю и попытался поджёчь зажигалкой - эффекта ноль, мужик упорный, взял газовую паяльную лампы - эффект ноль, пока он не пшикнул какую-то жидкость (вроде эфир) эта гадость не загорелась, и то после того как эфир сгорел, "бензин" опять потух :D Потом после 2,5 часов они завели машину (постоянно держа гашетку иначе глохнет), из выхлопной повалил такой смрад, как-будто покрышка горела... так минут 5-7. Я под конец вспомнил про мобилу, успел снять на видео. Мужики говорят, что так у многих их клиентов начиная с декабря, и только у тех кто заправлялся на РН.
PS перед зимой были поменяны все фильтры, масло, свечи, была диагностика движка. Машина не турбо, 2-х литровая.
:down:
Последний раз редактировалось off 07 апр 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 апр 2009, 11:55

а я наоборот после зимы вернулся на РН, достал расход на альянсе... заводилась конечно с 1 раза всегда, зато жрала 20 литров этого чудо-топлива на 100 километров... заехал на РН, поглядел сертификатеги, вроде ангарский бенз больше не баньшат, залился на пробу - 14 литров на сотню - приятно... заводится стала как раньше со 2 раза, зато экономия существенная.
Так что теперь на зиму Альянс, как только температура в плюс - Роснефть В)

Аватара пользователя
off
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:22
Откуда: Дзёмги

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение off » 07 апр 2009, 12:13

согласен у меня 2-х литровая шестёрка, 20 литров на Альянсе на 100 :?
Летом на РН 12 литров ела.
Диагностика говорит у тя с машиной всё ок.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Дурят на АЗС (негатив про Альянс)

Непрочитанное сообщение wd » 07 апр 2009, 12:19

Catzilla
поддерживаю :up: тож сегодня расчехлил скидочную карту с подсолнухом.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»