усталость за рулём

18 мар 2009, 16:43

Кто как с ней справляется???

Re: усталость за рулём

18 мар 2009, 16:45

:D
попробуй попить витаминов
а то смотрю тебя колбасит уже

18 мар 2009, 16:45

если в городе еду домой и сплю, если на трассе к ближаешей заправке и там сплю или ред бул, берн

18 мар 2009, 17:14

у автора депрессняк или усталость за рулём ???
кста ред бул и бёрн - не очень мне помогают
адреналин раш - лучше, но его фиг сыщешь :(

18 мар 2009, 17:17

выпить тормозухи
понесёт так, что писец :D

18 мар 2009, 17:39

остановись и отдохни (выспись) !
а то, не дай бог рубанет за рулем, мало не покажется

18 мар 2009, 17:55

Если писец как рубит-останавливаюсь и мин.10-20 сплю,главное проснуться резко,тогда бодрячек хороший.'берн' иногда спасает.

18 мар 2009, 18:43

Всё пробовал - даже семечки - ничё не помогает - а ехать оччень далеко а спать нельзя а то опоздаю... :?: :!:

18 мар 2009, 18:52

диазепам

18 мар 2009, 18:56

tranno
а куда в наших краях ехать ООООЧЧЕЕЕНЬ далеко?

18 мар 2009, 18:57

последний раз с влада машину гнал ночью.. а до этого ночь практически не спал.. так останавливался через каждые минут 30, выходил на мороз, покурил, выпил минералки газированной, жевачку термоядерную и дальше поехали.. и так всю дорогу.. биг следом ехал, матерился потом на меня.. утром уже приходы начались...еле доехал..

18 мар 2009, 19:02

Можно еще чела рядом посадить,чтоб каждые минут 20 подзатыльник давал:),а вообще лучше высыпаться хорошо перед дорогой дальней

18 мар 2009, 19:13

Sergd
поехали как то с таким товарищем. я ему сам подзатыльники ставил.

но о чем это мы? надо спросить у tranno
что же нужно заточить?

18 мар 2009, 19:25

Музыку погромче можно..а с Берном и подобными лучше меру знать,на меня действует первая банка,остальные-хоть 2литра выпей,только ссать чаще будешь.да и случаи известны когда после банок 3-4х этой дряни глючило народ так,что приходилось отсыпаться что бы дальше ехать

18 мар 2009, 19:57

ВОДКИ! СТАКАН! И СПАТЬ!!!!

ждём рецепта от нашего нового драгдиллера tranno ;)
что порекомендуете? амфетамины? тонины?

18 мар 2009, 19:59

Pav
щас он зайдет и напишет что тему больше не мониторит В)
з.ы. а вы все злые и дать бы вам молотком по голове...

18 мар 2009, 20:04

Sergd писал(а):Музыку погромче можно.

А мне не помогает. Шли как-то в Посьет тремя машинами. Выехали чуть заполночь, чтоб засвелто на море быть. Так вот: засыпать стала уже в районе Уссурийска... Хоть музыка, хоть подзатыльники - всё хрень.
Помогло обливание головы холодной водой. БРРРР :lol: Ну, и кофе немножко, конечно. Жаль, мне много нельзя - давление. А так, наверное, легче былоб...
Sergd писал(а):Можно еще чела рядом посадить,чтоб каждые минут 20 подзатыльник давал:)

лучше, чтоб разговоры разговаривал какие-нибудь))))

18 мар 2009, 20:11

До Шмаковки меня хватало в любое время суток запросто.
Там набирал 5л из источника. И как только начинались приходы, останавливался,
умывался холодненькой,+ пара глотков и вперед. Вторая половина дороги как огурец,
пох на все. А кофе еще больше в сон рубит.

А по теме, кто в теме - КГ/АМ

18 мар 2009, 20:22

1) выспаться!
2) неспящий(!) штурман, не просто следящий за вами, но время от времени проверяющий вашу реакцию контрольными вопросами.
3) растительные тоники, например брендовый китайский зелёный листовой чай - в нём кофеина раз в 10 больше чем в кофе. Вас трясти будет от утомления, но заснуть вы не сможете)
4) НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, разрывающая мозг музыка, с непостоянным ритмом, не дающая задуматься и думать вообще. стиль "брейкбит" - идеальный вариант.
5) регулярные остановки, разминки, прыжки, пробежки.
6) жесткий самоконтроль - если реальность как-то меняется - может, вы уже наполовину спите? Это, к сожалению, дано не всем и скорее всего врождённый "бонус".

18 мар 2009, 20:30

Pav писал(а):3) растительные тоники, например брендовый китайский зелёный листовой чай - в нём кофеина раз в 10 больше чем в кофе. Вас трясти будет от утомления, но заснуть вы не сможете)
4) НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, разрывающая мозг музыка, с непостоянным ритмом, не дающая задуматься и думать вообще. стиль "брейкбит" - идеальный вариант.

+1. Тоже практикую эту хрень. На работе каждый день тонизируюсь им.

+1. У меня другой музыки в авто просто нет. + Рамштайны.