25 сен 2005, 23:40

Jazzz
Не, то понятно...
А что конкретно? /Текст из "Несчастного случая"/

Будь добр, объясни свои "сентябрьские тезисы" на цифрах.
Как Макаров и я.
Слабо?
Если слабо, не верещи "как потерпевший.

25 сен 2005, 23:46

Бэтмэн писал(а):Если слабо, не верещи "как потерпевший.

ты за я зычком следи, дорогой товаришь
Бэтмэн писал(а):Будь добр, объясни свои "сентябрьские тезисы" на цифрах.

для начала не "на" , а "в" цифрах, вот тебе несколько пунктов для размышления, если надо считать: сиди и считай сам, мне это не интересно:
- о два сенсор
- масло
- свечи
- масляная пленка
- датчик детонации
- стоимость расходняка (фильтры и т.п.)
- окр.среда

для начала хватит

26 сен 2005, 02:59

Jazzz писал(а):ты за я зычком следи, дорогой товаришь

А что Вас так задело, любезный?
Jazzz писал(а): если надо считать: сиди и считай сам, мне это не интересно:

Если Вам неинтересно, не стоит привлекать внимание к себе столь одиозными высказываниями.
Вам, стесняюсь спросить, есть что сказать предметно и на цифрах по данному вопросу?

19 окт 2005, 09:57

Итак, делюсь своими впечатлениями первого месяца эксплуатации авто на газе.
Напомню: Авто - Королла 100, 1993, двигатель 5A-FE, МТ.
Пробег за месяц составил 1215 км.
Судя по счетчику на газовой колонке объём заправленного газа составил 130л. ( 57 + 73 ).

130л * 9руб/л = 1170руб.
то-же на бензине: 117л * 22руб/л = 2574руб.

итого экономия: 2574 – 1170 = 1404руб.

средний расход на газе получился 10,699 л/100км.

Сразу оговорюсь, что такой малый расход (а я считаю что он таков) получился уменьшением подачи газа на номинальном режиме. Естественно динамика разгона резко упала. Но увеличивать я её (подачу) не собираюсь. Ещё один плюс – я перестал резко и быстро гонять по городу. Оказывается в спокойной езде очень много плюсов: спокойные нервы, не нагружаешь ДВС, меньше устаешь.

А вчера заправлялся, был неприятно удивлен – с 11.10.2005 газ 9-50руб.

19 окт 2005, 10:23

макаров
22 руб - ты на 98м чтоли ездил? 5А-FE рассчитан на обычный 92 бензин. поэтому немного тебя поправлю - 117л*19.5=2281руб.
экономия 2281-1170=1111руб что то же довольно неплохо.

19 окт 2005, 13:07

Reg писал(а):5А-FE рассчитан на обычный 92 бензин

Я некоторое время назад спилил головку на 1 мм, увеличил степень сжатия. Зачем я это сделал - хотел учавствовать в драге, ну типа дури чуть-чуть прибавить. Потом прикинул посчитал на дальнейший тюнинг бабала на ето дело надо.......капец. и бросил. а головка так и осталась. не покупать же стандартную обратно.
на 92-м и даже на 95-м сильная детонация. Поэтому ездил на 98-м. Ну ехала так неплохо. Поэтому все-таки моя экономия 1404руб.

19 окт 2005, 13:47

макаров
тогда понятно все. на газе как работает?
после спиливания головы и на 98 бензе какие обороты холостого хода установил? какие обороты ХХ на газе?

19 окт 2005, 15:01

Reg писал(а):какие обороты ХХ на газе?

Холстой ход оставил тот же 600 об/мин. Когда переключаешся на бензин обороты возрастают примено на сотку. А вообще я думаю что холостой ход здесь оказывает наименьшее влияние из прочих факторов.

19 окт 2005, 15:09

макаров
это вопрос был не по влиянию. просто статистика. у меня наоборот просто на газе обороты возрастают.

19 окт 2005, 15:39

макаров
У тебя расходомер механический (2 крутилки) или электронный ?

19 окт 2005, 16:57

Multik писал(а):У тебя расходомер механический (2 крутилки) или электронный ?

Расходомер или регулятор подачи газа на номинальном режиме? Если про эти две крутилки то да. Я методом научного тыка пмаленьку убавлял ехал опять убавлял пока совсем тупить не стала. потом немного в обратку крутанул и все стало хорошо. Регулятор холостого хода на редукторе или как он называется, может нагнетатель, незнаю, он ещё нагревается от системы охлаждения, круглый такой.

10 дек 2005, 23:20

макаров
Ну а дальше то что? :lol:
Как ведет себя пациент?
Как зимой?

11 дек 2005, 23:00

У газа один большой минус из города не уедеш...
Так что если надо кудато на моря к примеру покпай еще одно авто на сезон :wink:

12 дек 2005, 01:43

DimaS писал(а):У газа один большой минус из города не уедеш...

По дороге до Владивостока, как минимум на 2-х заправках можно газом заправиться ! У знакомого Крузак на газе, он без проблем ездил в Приморье.

12 дек 2005, 10:32

DimaS
даже если нету газовой заправки - кто мешает на бензине ездить??? залил и поехал куда хош.
А заправки газа есть в бирике, вяземском, бикине, уссурийске, артеме и во владе.

12 дек 2005, 14:43

ВАДИМ писал(а):По дороге до Владивостока, как минимум на 2-х заправках можно газом заправиться

Незнал :roll:

12 дек 2005, 14:53

Бэтмэн писал(а):Как ведет себя пациент?
Как зимой?

превосходно!
разницы нет что летом что зимой,
ием более я установил предпусковой подогреватель, так что у меня вообще проблем нет, утром сажусь в теплую машину,
и заведусь я в любой мороз, ну это уже совсем другая история.
Расход газа примерно 10,5л на 100 км, так что я езжу и не нарадуюсь.

А в субботу мой корешок купил маджесту 4л, с одним условием - переход на газ, иначе её не прокормить.

12 дек 2005, 15:02

макаров писал(а):ием более я установил предпусковой подогреватель, так что у меня вообще проблем нет, утром сажусь в теплую машину,
и заведусь я в любой мороз,

Искренне недоумеваю!!!!!!!!!!!!
Зачем устанавливать в такую машину ТАКИЕ недешевые вещи.
Мож проще было поменять авто?
макаров писал(а):А в субботу мой корешок купил маджесту 4л, с одним условием - переход на газ, иначе её не прокормить.

Поздравь от меня товарища с правильным выбором как авто, так и направления мыслей. Надеюсь он тоже подогреватель поставит?
Кстати, " мой газовый набор" по прежнему в реализации.
Вот ему он подойдет по всем параметрам.

12 дек 2005, 15:41

Бэтмэн писал(а):Зачем устанавливать в такую машину ТАКИЕ недешевые вещи.
Мож проще было поменять авто?

Я очень люблю свое авто, и не продам его в ближайшие 5 лет, а ездить надо, и каждый день надо, и хочется это делать с максимальными удобствами.
Бэтмэн писал(а):Кстати, " мой газовый набор" по прежнему в реализации.

ну сейчас мы наверное с тобой уж точно встретимся и обсудим вариант реализации для моего корешка, как только он свое старое авто продаст, денежки появятся, тогда я думаю что сделка совершится.

12 дек 2005, 15:50

макаров писал(а):Я очень люблю свое авто, и не продам его в ближайшие 5 лет

Не, ну перед такой степенью любви - снимаю шляпу. Однолюб значит :lol: :lol: :lol:
Девчонки, обратите внимание. :shock:
Тогда действительно - все вернется сторицей.
Это я про перевод на газ и установку подогревателя.
Вещи - безусловно нужные.