Школа вождения, покупка первой машины.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 апр 2009, 14:38

Получение ВУ становится предметом роскоши? :) Правильно, и так ездить негде.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 апр 2009, 14:38

Frank писал(а):Нет денег - ходите пешком, это ведь всем известно ТАк послушать людей, все прям так недовольны ростом цен на обучение, на права, но почему то таких ноющих, за рулем, с каждым днем, все больше и больше Прям мистика какая-то
чувак, точно гонишь, если тебе охота тратить лишнее бабло - трать - а большинство людей я думаю предпочтет съэкономить)

Аватара пользователя
D0cke®
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение D0cke® » 03 апр 2009, 14:41

Depress писал(а):с тебя простава форуму! куда пойдем? чем кормить будут?
Вот когда сдам, куплю машину, тогда и проставляться буду.
Frank писал(а):ДА, забыл сказать, ЭТИМ летом ты уже точно не пойдешь учиться, потому что у автошкол запись на пол года вперед (и как было сказанно выше, берут только с 17 лет 10 месяцев на обучение), если люди в феврале записывались на ИЮНЬ, то сейчас наверно уже на октябрь, как бы не позже :) Да и запись у них всего пару недель в месяц... Так что это еще надо попасть умудриться...
Ну, раз так дело пошло, то скорее всего самый лучший вариант - это заранее записаться и начать обучение тогда, когда мне будет 17 лет и 10 мес.. Но в это время будут школы переполнены. Сами понимаете почему... Хотя, если будет шанс сдать раньше, так и сделаю. В какой - то школе вождения сказали, что ближе к сент/окт поднимут цены в 1,5 раза.
Последний раз редактировалось D0cke® 03 апр 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Frank » 03 апр 2009, 14:43

Depress писал(а):
Frank писал(а):Нет денег - ходите пешком, это ведь всем известно ТАк послушать людей, все прям так недовольны ростом цен на обучение, на права, но почему то таких ноющих, за рулем, с каждым днем, все больше и больше Прям мистика какая-то
чувак, точно гонишь, если тебе охота тратить лишнее бабло - трать - а большинство людей я думаю предпочтет съэкономить)
Я не собираюсь что-то доказывать, я просто говорю о том, что сам заметил, а насчет автошкол, это не гон, позвони прямо сейчас в автошколу на павленко и спроси про запись: 301-559 :?

Насчет перплачивать, я не спорю, кому то на БТРах кататься и из автоматов стрелять - лучше (обычный сарказм), чем учиться именно на права, я лучше перплачу, но получу качественные знания, не только практические но и теоритические. Каждому свое :wink:

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Frank » 03 апр 2009, 14:44

2 раза отправилось - дел
Последний раз редактировалось Frank 03 апр 2009, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Shev » 03 апр 2009, 14:45

Прикольно рыксу для первой машины :| Чот меня терзают смутные сомнения...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение kosyak » 03 апр 2009, 14:49

Depress писал(а):не надо тут факты искажать
Ой :oops: (оч. стыдно)

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 апр 2009, 14:50

Frank писал(а):автошколу на павленко
а других нету?
Frank писал(а):я не спорю, кому то на БТРах кататься и из автоматов стрелять - лучше (обычный сарказм), чем учиться именно на права, я лучше перплачу, но при этом получу качественные знания
а других школ кроме павленко нету? :lol: :lol: :lol:

а то что на павленко два года назад учеба стоила 10 тыщ а щас тридцать тебя не смущает? а что учеба будет стоить 100 через 2 года тебя тоже не смущает?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 апр 2009, 14:52

Shev писал(а):Прикольно рыксу для первой машины :| Чот меня терзают смутные сомнения...
Да лана, дай пофантазировать чуваку.
Frank писал(а): Насчет перплачивать, я не спорю, кому то на БТРах кататься и из автоматов стрелять - лучше (обычный сарказм), чем учиться именно на права, я лучше перплачу, но получу качественные знания, не только практические но и теоритические. Каждому свое :wink:
Чему можно научить за 10-15 поездок по марщруту Павленко - Берёзовка. Я тебя умоляю... Нынче автошколы - это фикция, наблюдал далеко не одного уже "удачного выпускника" которые потом первый год просто в шоке на дорогах.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 апр 2009, 14:52

D0cke® писал(а):Вот когда сдам, куплю машину, тогда и проставляться буду.
тебя за язык не тянули, оставь контакты и телефон, через полтора года проставишься.

и не теряйся :lol:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 апр 2009, 14:53

а то что на павленко два года назад учеба стоила 10 тыщ а щас тридцать тебя не смущает? а что учеба будет стоить 100 через 2 года тебя тоже не смущает?
правильна, говорю же итак места нету, скоро от дома до магазина за хлебушком все будут на машинах ездить. Во дворе плюнуть некуда. на одну семью по две машины уже у многих. :)

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 апр 2009, 14:56

S.K. писал(а):на одну семью по две машины уже у многих.
и что? это плохо? вернем совок? и очереди на покупку машин? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Frank » 03 апр 2009, 14:56

а других нету?
Например мне, живущему в центре, ездить в северный в автодор или в тот же ДОСААФ - нереал, лучше еа павлено, а значит ответ на твой вопрос - нет (для меня)
а других школ кроме павленко нету? :lol: :lol: :lol:
Читаем выше :)
а то что на павленко два года назад учеба стоила 10 тыщ а щас тридцать тебя не смущает? а что учеба будет стоить 100 через 2 года тебя тоже не смущает?
А то что проезд в автобусе два года назад стоил 8 или 6 рублей - не смущает? Видимо нет, раз продолжаете ездить. Это спор не о чем, я повторюсь - Каждому свое.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 апр 2009, 15:00

Depress писал(а):
S.K. писал(а):на одну семью по две машины уже у многих.
и что? это плохо? вернем совок? и очереди на покупку машин? :lol: :lol: :lol:
Канеш, а то мне ездить негде, в пробках стоять не надо будет.

Зато романтика, мне рассказывали как раньше получали, всей роднёй радовались. Как ща помню батя на дядькиной копейке меня малого катал. :)

Шутю конечна, дороги надо строить и парковки. Но это уже из другой оперы.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 апр 2009, 15:02

Frank
все с тобой понятно...

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Frank » 03 апр 2009, 15:02

Чему можно научить за 10-15 поездок по марщруту Павленко - Берёзовка. Я тебя умоляю... Нынче автошколы - это фикция, наблюдал далеко не одного уже "удачного выпускника" которые потом первый год просто в шоке на дорогах.
\

Между делом, сейчас у них маршруты вождения поменялись и добавились новые, сейчас они ездят и по воронежской и по проспекту, по пионерской, по ул. ленина и тд. В принципе весь "красный квадрат" города захватывают теперь, не то что в северном, в автодоре, где они ездили по трехгорной, уборевича, даниловского так и продолжают ездить... :?
Как ща помню батя на дядькиной копейке меня малого катал.
А как вспомнишь батин москвич 412, и как на коленках рулил, вот времена были :D

Depress

Я рад.

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение AutoLady » 03 апр 2009, 15:13

Лично я училась на МЖК, отличная автошкола, и препод мне хороший попался, и инструктор, и сейчас езжу без опасния, и нормально чувствую себя на дороге.И кажется кто-то говорил что очередей нет???ВЫ НЕ ПРАВЫ, очереди ограменные.Благо мне повезло, что половина записавшегося народа просто НЕ ПРИШЛО.
А что касается возраста, мне сразу сказали, что бы на момент сдачи экзамена тебе было 18.
Кстати поговаривают что в скором времени будет разделение на автомат и на коробку, и это будет учитываться в правах(хотя я все равно ездила на коробке).И что теории будет меньше а вождений больше, от сюда и рост цен будет на обучение))
Сказанно сделанно,в пятницу 13 сдала экзамен и вот 14 февраля получила права, скоро уже два месяца им будет)))И тебе D0cke® того же желаю)) :D :D :D

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 апр 2009, 15:15

Бери русавтопром типа жигулей,научишся ездить а заодно и ремонтировать:)

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение jack- » 03 апр 2009, 15:24

в центре есть парашкол:
в арку на остановке главпотампт, на ким.-ю-чена...

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Школа вождения, покупка первой машины.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 03 апр 2009, 15:43

Учился на "BC" на Мелькомбинате в ХЮАШ. С @LEXом хотели пойти вместе учиться. Пришли в начале апреля, (на "ВС" там постоянный набор, а на В очереди) вроде думали всё норм, за пару дней прошли комиссию, пособирали справки. но не получилось, т.к. мне 18 исполнилось 1 апреля, а ему должно было исполнится в начале сентября. И при заполнении анкеты ему отказали. Сказали приходить в середине лета (точно не помню за сколько месяцев до ДР). Я начал обучаться с 22 апреля, сдавал сначала 30 августа("C" сдал, а "B" затупил на трассе))), потом 5 сентября досдал "B" и получил водительское 12 сентября. Примерно уложился в 4 месяца(зависит, от того, как будешь вождение откатывать). От этой школы остались только хорошие впечатления, так что посоветую пойти туда. Авто там норм-Короллы, Спринтеры 100, Кроун есть новый Роял, марч, Каринок несколько в новом кузове, даже одна GT)) На трассу выпустили уже на второе занятие)) Если на "B" пойдешь, то лучше съездий туда и обговори всё по записи и т.д. По телефону могут сказать одно, а потом другое. Если на "BC" соберешься, то едь смело в марте 2010. И еще совет-на автомат на вождение лучше вообще не записывайся, сразу на коробку и до конца вождений на ней!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»