Промывка двигателя на скайлане RB20

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
off
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:22
Откуда: Дзёмги

Re: Промывка двигателя на скайлане RB20

Непрочитанное сообщение off » 21 май 2009, 09:54

не ну мне сразу предложили диагностику выпускной системы, за отдельную плату.
ещё мастер сказал через пару деньков заехать, он посмотрит датчик опять.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Промывка двигателя на скайлане RB20

Непрочитанное сообщение guk » 21 май 2009, 10:02

Одеваешся в что нибудь не очень чистое и вперед, у меня машинка на газу лет пять была, так еслиб я с ней, что почистьтить и тд. в сервис ездил, без труселей бы точно остался :D
Один раз всего заехал уже на новой на диагностику, остался крайне недаволен, я думал они там в машинах реально шарят, а у них просто деньги на ком есть.

Аватара пользователя
VictorKHV
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:03

Re: Промывка двигателя на скайлане RB20

Непрочитанное сообщение VictorKHV » 21 май 2009, 10:37

off писал(а):Вчера сделал в Авто-сити диагностику движка + чистку топливной системы, камеры сгорания, чистку дроссельной заслонки и клапана ХХ
Вообщем диагоноз: сбой в работе кислородного датчика
Рекомендации: проверить герметичность глушителя
Мастер сказал, что возможно в месте где глушитель крепиться к выпускному коллектору, просто сорвало болты, и туда попадает воздух, из-за этого может быть большой расход и тупить датчик. Он говорит что у RB20 эта проблема у многих.
тут я вспомнил про - " в салоне чувствуется запах масла жжёного (вроде), подднищем начинает что-то пощёлкивать, как-будто выхлопная система накалилась и металл так постреливает"
У кого-нибудь такая проблема была? Что и как делали?
Я думаю не стоит парится из - за каких то там 2 литров если будет кушать 18. Купи мотор 25 он меньше кушает. Или по меняй на Toyotu.
Я у себя промывал (залил в бак жидкость для промыки Motul пропал черный дымок когда машину заводишь по зиме. Поменял фильтар. Сейчас свечи.) И все. Ну ты хочешь ездить быстро значит смерись с расходом. у меня сейчас кушает литров 15 - 18(HK Рн 98), смотря где заправишься. Зимой кушало 20(Рн или НК 92) так как заводиться лучше на морозе.
На счет расходомера ну взять б\у да попробывать, форсаж авто даёт неделю вроде на проверку или у знакомых взять попробывать. На счет лямбы нужно брать новую стоит не так дорого.
:up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»