Re: Полировка пластиковых фар своими руками.

18 май 2009, 09:32

dyxell для меня актуально. вы говорите, говорите, я запоминаю :) полиролька и полировочные диски лежат. времени просто нет занятся.

18 май 2009, 09:47

отдавал dyxell фару для полировки, результатом доволен. они её полностью разобрали, почистили, теперь блястит как надо =) при этом сделали все очень оперативно (в обед отдал, вечером забрал)
вобщем респект ребятам!

18 май 2009, 14:28

€VG€N писал(а):Дюксел, эх научиться бы еще паять такие светодиоды смд. А то только до такого руки доходили viewtopic.php?f=5&t=23027&hilit=%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8&start=20

не чего сложного там нет просто зрение надо хорошее и паяльник с тонким жалом :) ну и научится платы делать:) это конечно по времени очень долго пока подгонишь подмеришь пока разчертишь где плюс где минус:) а так нормально :) заниматся можно :)
на лёве имхо маловато диодов натыкал надобыло чутка больше :wink:

для меня актуально. вы говорите, говорите, я запоминаю :) полиролька и полировочные диски лежат. времени просто нет занятся.

понятно :)
отдавал dyxell фару для полировки, результатом доволен. они её полностью разобрали, почистили, теперь блястит как надо =) при этом сделали все очень оперативно (в обед отдал, вечером забрал)
вобщем респект ребятам!

рады обслужить:) вот она твоя фарка :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

18 май 2009, 14:50

как определить стелко или пластик? меня терзают смутные сомнения..

18 май 2009, 14:54

jack-
бычком прижги))
а вообще, постучав металлическим предметом о середину фары, можно определить по звуку.

18 май 2009, 15:00

Big писал(а):а вообще, постучав металлическим предметом о середину фары, можно определить по звуку.

ты сейчас о молотке сказал?

18 май 2009, 15:18

TOMMY
ага, о кувалде)
ключиком или монеткой..

18 май 2009, 15:35

Дюксел, это не лева, это ЕДха :) А натыкал действительно мало, не спорю :) А огласи ценник этих диодов? Как потом питаешь их?-резистры к ним такие же или блок какой то? Что за плата под них нужна? Какой у неё ценник? Как разчерчивать? :)

18 май 2009, 15:53

dyxell
Сколько будет стоить полирнуть фары на спасио 98г?

18 май 2009, 15:55

тады стекло %)

18 май 2009, 20:15

jack- писал(а):как определить стелко или пластик? меня терзают смутные сомнения..

можно и ногтём даже определить , постучи по серединке как писали выше хоть чем нить и сразу понятно станет:)
Дюксел, это не лева, это ЕДха :) А натыкал действительно мало, не спорю :) А огласи ценник этих диодов? Как потом питаешь их?-резистры к ним такие же или блок какой то? Что за плата под них нужна? Какой у неё ценник? Как разчерчивать? :)

1) про лёву надеюсь твоя машинка не сильно обиделась что я её так обозвал :))), просто быстренько мельком глянул :)
2) SMD диоды 12 с чем то рублей 1 шт.; квадратный двух кристаловый диод или ещё их называют
2х чиповые (пиранья) около 20 р 1 шт ; отражатель 8 гранный около 15 р 1шт. цены примерные
давно просто заказывал уже не помню сколь точно всё стоит...
3)Питаем их собираем типа блоков (стабилизатор тока который поддерживает номинальное
значение при всех режимах работы светодиодов (тоесть тепло -холод) + защита по обратному
току
4)Плата SMD- создается 2D модель на компе после чего "отпечатывается" на фольгированном стеклотекстолите, выпиливается после чего травится постоянным током в растворе, потом паяется........ Пираньи простая монтажная плата под диоды (я ХЗ как она называется :) )
5) фольгированный стеклотекстолит продаётся всякий разный по размеру и по толщине точную цену не скажу сходи в микро чип там тебе подскажут..ну начиная от 100 р это точно :)
dyxell Сколько будет стоить полирнуть фары на спасио 98г?

вообщем полностью полировка с разбором (в нутри чистка и снаружи полировка ) двух фар - 1000р при учёте что вы мне их привезёте сами :)