Re: Заманался! Где найти хорошие дворники?

12 май 2009, 21:57

region27 писал(а):Вот! Такие у меня! Рекомендую!

"Щетка ACROBAT с лентой из натурального каучука

•Равномерное распределение прижимного давления вдоль всего очищающего элемента
•Отсутствуют шарниры и полости, где может намерзать лед
•Остается подвижной даже при экстремальных условиях эксплуатации
•Спойлер обеспечивает эффективную очистку на высоких скоростях
•Гарантирует отличную видимость и безопасность движения "

Дело говоришь у меня такие же стояли на машине, которую продал. Полтора года работали и нормально так и продал с ними. :up:

12 май 2009, 22:00

Авто-Климат

В Хабаре покупал? Напиши народу, а то никто не видел их в ха, говорят.

12 май 2009, 22:18

Артур писал(а):region27
ты вроде таврию описал )))))))))))))))))))))

Да это точно Таврия :mrgreen:

12 май 2009, 22:24

region27
Да в Хабаровске брал, только вот не помню где именно давно это было уже года 2,5 где-то. Помню что дорогие были я еще сомневался брать или нет, но я не пожалел обычно мне дворников на месяц максимум хватало.
Последний раз редактировалось Авто-Климат 12 май 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

12 май 2009, 22:26

Авто-Климат

Вот и я, когда вертел их в руках, ну оооооооочень долго думал, взял один на пробу.
Все думал про "Поддержим отечественного производителя!".
Но нужда в метелке пересилила жабу на "отечественнного производителя".
Попробовав, тут же побежал еще за 2-мя, у меня сзади метла тоже.

12 май 2009, 22:31

region27
Они еще тем хороши что и зимой с ними ничего не происходит

Кстати кто найдет напишите где они продаются, а то на новой машине еще не менял дворники... А хотелось бы именно такие поставить

12 май 2009, 23:04

Я Trico заказал бескаркасные всесезонники, как испытаю - отпишусь (если не забуду:))

12 май 2009, 23:50

TOMMY писал(а):Когда дворник доходит до края стекла и намеревается идти обратно происходят колебания и издается наприятный звук.

Может быть дело в самом черенке швабры, у меня задний немного изогнулся и получается, что резинка не перпендикулярно стеклу лежит, поэтому резинка перескакивет в разные стороны при смене направлеия движения, а не плавно перегинается, вот отсюда и звуки.

13 май 2009, 03:34

region27
Ну если совсем припрет - тогда закажем)
Doberman писал(а):Я Trico заказал бескаркасные всесезонники, как испытаю - отпишусь (если не забуду:))

А цена вопроса?

Eraser писал(а):Может быть дело в самом черенке швабры, у меня задний немного изогнулся и получается, что резинка не перпендикулярно стеклу лежит, поэтому резинка перескакивет в разные стороны при смене направлеия движения, а не плавно перегинается, вот отсюда и звуки.

Взгляну еще раз конечно, но я бы давно заметил если бы она был кривой... а бздеж как раз и происходит от перегибания резинки из одной стороны в другую и нижнюю часть дворникак аж трясет когда он обратно начинает ехать. Если бы не музыка, я бы чинканулся от звуков Брр - Брр - Брр :D

13 май 2009, 06:44

добавь в омыватель 5 гр фейри если там вода
моет хорошо и скольжение дворников лучше
а там и дворники найдёшь))))

13 май 2009, 08:45

брал на выборгской у китайцев, за 150 рублей, сперва думал что это за один (они там поштучно были), оказалось что за пару, воткнул осенью, до сих пор не скрипят... обычные черные, безымянные... каласо дёсива В)

13 май 2009, 11:41

gekz-akm
Я добавляю аякс, так ахунна моет, что фейри фейрит за углом))
Catzilla
:mrgreen:
да ничего не скрипит, скрипело бы - смазал;)

Разведка показала следущее
Башня - есть бескаркасные корейцы (НЕ АВАНТЕК) тоже графитовые :| Сделаны добротно, резинки меняются. Отзыв владельца положительный, но за срок пользования 1.5 года резинки уже поменяны на наш силикон. ценник ~ 800пара
Фотон - бескаркаска Про Спорт, тоже графитовые, упругость слабее (прилегать хуже будут) конструкция смахивает на башенных корейцев, но пофуфловей, резинка меняется, но со сложностями. ценник ~ 800пара
Дончанка - оказался там случайно. бескаркасный Авантек, о нем уже писал выше, графит, со слов манагера - резина не меняется, на базаре говорили обратное. На базаре цена как всегда "партнерская" - 500+ :?
Еще увидел в Донче ценник на резинки Хорс, спросил не бывает ли махалок. Ответ - а нахуа Хорс, когда есть Авантек. Ну пральна, нахуа козе баян. Походу по авантекам местная оптоточка, поэтому и никто не парится... этож возит надо :?

Еще вспомнил, брякну в пятаки и автомеханику;)

13 май 2009, 13:16

чебана, никто не разведал где ХОРСы торгуются в нашей сельпушнице?

13 май 2009, 15:56

Посетив магазин 555, уже был готов купить каркасный доврник PIAA по шоколадной цене, но размера моего не оказалось, не мудрено - сливают остатки. Так что у кого не ходовой размер, звоните им - спрашивайте. Зачетная махалка по 150рэ;)

13 май 2009, 16:15

TOMMY писал(а): звоните им - спрашивайте.

тилифона нет? :wink:

13 май 2009, 18:12

maverick писал(а):тилифона нет?

48-60-64

13 май 2009, 19:40

А цена вопроса?

1600 за пару. Недешево, согласен. Но учитывая многочисленные положительные отзывы от их использующих, а также то, что у нас бескаркасные чемпионы за эти деньги толкают, решился-таки на приобретение:)

13 май 2009, 19:57

Doberman
Чемпион будет хуже Трико?

13 май 2009, 20:23

В теории - да. На практике - не сравнивал. Решил, что выгоднее купить заведомо хороший продукт, чем наступать на грабли. Чемпион все таки тайвань.

15 май 2009, 15:43

TOMMY

Заценил вчерась ценнег в Ашане на те самые ХОРС.
Короч самые коротыши 260р, а самые махалки - 320р.
Вот.