Как выключить пищалку дверей и заднего хода?

21 май 2009, 10:48

Задолбало.скайнлайн 33й.на 34 вроде вытаскиваешь предохранитель в салоне и больше не пищит.у меня метод тыка в поиске этого предохранителя не помог.можт кто знаж,КАК ВЫКЛЮЧИТЬ ЭТУ ПИЩАЛКУ?а?

Re: Как выключить пищалку дверей и заднего хода?

21 май 2009, 10:56

Sergd писал(а):КАК ВЫКЛЮЧИТЬ ЭТУ ПИЩАЛКУ?а?

случай расскажу, давно уж было, я еще на самурае ездил, так вот, стою на центральном рынке на светофоре, впереди на трамвайных путях королла, трамвай надо пропустить и он задом сдает, билзко так ко мне одкатывает, и останавливается, при этом фонари заднего хода не гаснут, думаю, ну ща он как газу даст по проходу трамвая и трындец мне. откатился сам назад, сзади хорошо никого не было, так вот эта каролла так рванула с места, тока не вперед а назад! морду бы разнесла в пух! Я бы еще на нейтралку пипикалку поставил. А то с бульваров поднимаешься, встанешь в толпе на нейтралку, задумаешься о своем, газу а там хрен! Вот это абассака тем кто сзади!

я к чему, не дураки япы ставить эти пищалки :)

21 май 2009, 11:02

YoulluPukki писал(а):не дураки япы ставить эти пищалки

+1, напрягает тока на открытую дверь пищалка, остальные надо В)

21 май 2009, 11:04

Catzilla писал(а):напрягает тока на открытую дверь пищалка

она навроде пищит тока если габариты или фары врублены, оч удобно напоминает после трассы когда.

21 май 2009, 11:05

Да не дураки,согласен.но вот когда сдаешь назад,пищит!сзади человеки стоят,им пофиг до того момента пока не фафакнешь!еще раздражает когда движок заглушен,жарко,распахиваешь дверь,и эта хрень пикает,а вытаскивать ключ-так музычку не послушаешь..короч хочу ее выключить.вот.

21 май 2009, 11:09

А пищит она и без габаритов,просто заглушил движок,открыл дверь,например ждешь кого то,а тут 'пип-пип...'

21 май 2009, 11:11

Пищалка открытой двери реально достает :( . Либо ключ вытаскивай и соответственно патифон не поет, либо сиди жарься но с музыкой. Думал это под торпедой отключать надо... седня значит перетряхну все предохранители в поиске 8) .

21 май 2009, 11:11

Sergd
на тойоте пищалка двери размыкается в рулевой колонке возле замка зажигания. думаю у ниссов что-то схожее...
зданюю - имхо зло.

YoulluPukki
о дороге надо думать, а не в облаках витать)
когда освещение включено, она пищит непрерывно, а когда ключ вставлен в замок зажигания и открыта водительская вдерь идет писк аля аларм будильника))
когда ковыряешься в машине - сдохнуть можно)) я всегда размыкаю эту фишку;)

21 май 2009, 11:14

TOMMY писал(а):на тойоте пищалка двери размыкается в рулевой колонке возле замка зажигания. думаю у ниссов что-то схожее...

это не пищалка, это датчик вставленного ключа, на который пищалка ведется, на Террано помнится там тоже разЪем есть В)
главное чтобы на етот датчег сигналка не была завязана В)

21 май 2009, 11:24

Особенно достает когда салон чистишь-двери открыты,музычка играет...и 'пии-пии-пии...'!а сама пищалка вообще где стоять может?чет как не прислушивался,так и не понял где она..

21 май 2009, 11:27

Sergd писал(а):а сама пищалка вообще где стоять может?

она помоему на плате приборки напаяна, по крайней мере что-то похожее на пищалку на плате видел.

21 май 2009, 11:29

Да и не свалишь без палева с этой пищалкой,когда сначала надо сдать назад..

21 май 2009, 11:31

Катзилла,в смысле на плате,где спидометр и т.д?эту хрень я снимал как то,чет ниче похожего не видел..

21 май 2009, 11:32

Catzilla писал(а):она помоему на плате приборки напаяна

да, так и есть.
только она без пайки и легко снимается.

21 май 2009, 11:36

хотя.. у скаяев говорят она стоит под панелью со стороны водителя над педалями.

21 май 2009, 11:42

отверткой зажимаешь на стойке кузова концевик и всё хорошо

21 май 2009, 11:44

Ковалик писал(а):отверткой зажимаешь на стойке кузова концевик и всё хорошо

все гениальное просто :)

21 май 2009, 11:47

Я у себя на скалике отключил пищалку дверей. Находится она под торпедой, где рычаг капота. Вод там ручками с фонариком и посмотри или на звук (блок либо оранжевый, либо серый) блок размера 10х10. Удачи :up:

21 май 2009, 11:50

Х.з,вроде все обшарил в пределах доставаемости рукой..предохранители тож выдергивал,не нашел нужный..

21 май 2009, 11:51

ВИТЕК,спасибо.гляну вечером!)