замена автомата на механику. поделитесь опытом.

26 май 2009, 17:38

собераюсь менять автомат на механику. авто тойота корона-бочка, двиг 4S, механика с 3S-GE. нашёл всё необходимое у знакомого за 5 тыров. с какими проблемами можно столкнутся при замене и какой спец инструмент может понадобится?
З.Ы. если встанет то двига получиться сборная солянка блок 4S,голова 3S-GE, выпускной коллектор HKS и МКПП с 3S-GE.

Re: замена автомата на механику. поделитесь опытом.

26 май 2009, 18:06

WALKMAN писал(а):нашёл всё необходимое

если ты нашел ВСЁ необходимое, то ты точно знаешь с какими трудностями столкнешься... а если ты ДУМАЕШЬ, что нашел все необходимое...
P.S. "столкнутся" в твоем случае надо было писать с "ь", а вот "получиться" как раз таки без... ;-)

26 май 2009, 18:17

Buddu
я ещё не забирал это всё. твой совет мне очень поможет, лучше бы ничего не писал.

26 май 2009, 18:35

WALKMAN писал(а):я ещё не забирал это всё.

а что "всё" ты собрался забирать? маховик, корзину, диск, выжимной, вилка, колокол, коробка, педальный узел, привод сцепления, тросы управления, рычаг, консоль... привода такие-же? надо подумать об электрических заморочках. сигнал "нейтрали" надо ж как-то подать в электрочасть. иначе "дрын ля-ля" не получится... если ты собрался все менять сам, то ты точно знаешь что тебе нужно. если нет, то "безумству храбрых поем мы песню".

26 май 2009, 18:42

Блин, Buddu опередил :)

26 май 2009, 18:46

Buddu
злой ты))))

26 май 2009, 20:09

Buddu
на крузаке колокол отдельно от коробки чтоли?

26 май 2009, 20:24

Сигнал перемыкается двумя контактами. Какими - не вспомню, найди в нете, куча отчётов по таким свапам.

Маховик только динамометрическим ключом прикручивать.
Корзину тоже.
Подушка задняя может не встать, иногда разная, по месту посмотришь.

А вообще когда начнёшь делать, если появятся трудности - решишь по ходу пьессы.

27 май 2009, 08:13

TOMMY писал(а):на крузаке колокол отдельно от коробки чтоли?

ага...
B.Rullez писал(а):злой ты))))

данибожежмой... откуда? просто странная постановка вопроса: "Поделитесь опытом"... это как? это трактовать "Расскажите как сделать" или "Сам все знаю, какие геморрои"? судя по "специнструменту" надо начинать с самого начала. например с литературы по устройству автомобиля. :lol:

27 май 2009, 08:22

А наоборот - механику на автомат меняют?

27 май 2009, 09:19

Buddu писал(а):колокол

TOMMY писал(а):на крузаке колокол отдельно от коробки чтоли?

Это в смысле который как на карабле? Ни разу такого крузака не видел. Думаю, пачему некоторые водители в капитанских кепках.

27 май 2009, 09:21

S.K. писал(а):Маховик только динамометрическим ключом прикручивать.

Зачем ?
Без него что отвалится ? ;)

27 май 2009, 09:33

Возможно я спрошу глупость. :oops: А дырки на маховике ктонибудь считал? Вполне возможно что на 4S их 6 а на 3S -8штук.

27 май 2009, 09:36

Будду - так вот, не пугай парня колоколами, на его коробке он отлит вместе с корпусом.

27 май 2009, 10:14

TOMMY писал(а):Будду - так вот, не пугай парня колоколами, на его коробке он отлит вместе с корпусом.

Да я вообще никого ничем не пугаю. Я ж написал не от того, что специалист в этих вопросах. Я вообще не в курсе, что там и как. Просто листал когда-то книжку по устройству автомобиля. Ну и подумал, не отходя от клавиатуры, какие бы вопросы я себе задал в таком случае.