Re: + и - Honda Fit

15 июл 2009, 15:34

В общем по Фиту:

В использовании меньше года, 2001 год, 1.3 (покупал для жены).

Согласшусь с некоторыми товарищами в части тупизны при разгоне (а с кондеем вообще труба :) ).
Шумка хреновая. Руль достаточно тугой (по сравнению с проданным уже Пресажем ).

Плюсы:
небольшой расход (если жена ездит то в районе 7 литров по городу, у меня побольше). Маленьки (я бы сказал микроскопический) радиус разворота. Зимой ведет себя на дороге очень предсказуемо (2ВД). На зиму ставил колеса на размер больше (на 15), заемтно увеличивался клиренс
Ходовка жесткая, что дает в определенные моменты ощущение спортивного авто :)
Порадовал салон, но не дешевым пластиком и обивкой седел, а тем что с эти седла хорошо чистятся (у меня 2 собаки в состоянии постоянной линьки :) )

За все время поменял только масло в двигателе (2 раза), воздухан... и се :D

А вообще автомобиль оправдал возложенные на него ожидания.

Сейчас продаю, в связи с намеченой покупкой большой машины. Объява в автобарахолке есть...

15 июл 2009, 15:57

DiverY
B.Rullez
wd

Я когда по работе ездил на кубе. За рулем ситуация была следующая, не пропускают, и подрезают. :boxing:

16 июл 2009, 01:24

Vitek писал(а):DiverY
B.Rullez
wd

Я когда по работе ездил на кубе. За рулем ситуация была следующая, не пропускают, и подрезают. :boxing:

Ха-ха, ты не первый кто замечает такое ;)

19 июл 2009, 13:20

вообще то вариатор фита намного надёжнее автомата( для этого изучите принцип работы вариатора хотяб), просто не умеют на нём ездить..жижу льют гавняную а не то что рекомендуется, недоливают...

есть ещё такой момент, что при сбросе клеммы с аккумы, вариатор нужно обучить...провести калибровку., но про это ваще никто и не знает даже..а зря..штука реально полезная.

перегнал его в сибирь и продал..на перегоне вопросов никаких с ним не было...подвеска простая до безобразия...но с дорогой справляется нормально.

бывший обладатель фита 01г.

19 июл 2009, 14:17

Vark писал(а):вообще то вариатор фита намного надёжнее автомата

Ну это утверждение основано на том, что в Вариаторе деталей меньше, даже чем у механической трансмиссии. Вот когда эти детальки до совершенства доведут, тогда можно говоритть "Вариатор надежен, как АК-47" :)

07 сен 2009, 22:13

А мне нравится машинка, жидкость в вариаторе заменил после покупки сразу. Пока тьфу тьфу езжу без проблем! за 1 месяц накатал 3500 км.

08 сен 2009, 09:45

Следователь
:up:
Я на море съездил - расход меньше 6 литров по трассе.....красота... :wink:

08 сен 2009, 10:44

По поводу варика, слухов много. но могу сказать, что нужно быть водителем, а не наездником.
Да и жижу соответствующую заливать и менять по чаще.

08 сен 2009, 11:47

DiverY писал(а):Следователь
:up:
Я на море съездил - расход меньше 6 литров по трассе.....красота... :wink:
я тоже ездил на Море, дорога не понравилась, а на трассе где асфальт да красота, расход ваще суперский у меня показывало на спидометре 16,6 км - 1 литр

08 сен 2009, 12:04

DiverY писал(а):Я на море съездил - расход меньше 6 литров по трассе.....красота...

серьезный аргумент! даже повод подумать продать аккорд и купить пучок фитов :)

11 сен 2009, 13:52

Мы тоже на фите на море ездили. Расход был такой:
без кондея 18,4 км-1литр
с кондеем 18 км-1литр

11 сен 2009, 22:46

EvilZeep писал(а):Мы тоже на фите на море ездили. Расход был такой:
без кондея 18,4 км-1литр
с кондеем 18 км-1литр

при какой скорости?

11 сен 2009, 23:16

Я вот не пойму - а что в вариаторе смазывать ?
Зачем там жижу менять ?
Какую функцию она выполняет ?
Охлаждает ремень и контактную поверхность роликов чтоли ?
Больше ничего в голову не приходит.

11 сен 2009, 23:54

OlleUp
Управление вариатором осуществляется по старинке - клапана направляют жижу под давлением на нужный исполнителный элемент. Плюс охлаждающая функция и смазка.

Kostya.G писал(а):при какой скорости?

Насколько помню, при попытке ехать быстро фит жрет существенно больше.

19 окт 2009, 13:20

скорость 100-120 км/ч

19 окт 2009, 13:42

Vark писал(а):есть ещё такой момент, что при сбросе клеммы с аккумы, вариатор нужно обучить...провести калибровку., но про это ваще никто и не знает даже..а зря..штука реально полезная.

это как опиши??? Есть интерес- вариатор на цивиге..
EvilZeep писал(а):скорость 100-120 км/ч

ехала на цивиге по трассе 100-110 - кушала не много, как только стрелка переваливала за 110 - 120 - сразу топливо уходило...вариатор на 1,5 л

20 окт 2009, 22:25

Ребята пишите по человечески,не сколько вы на одном литре бензина проезжаете, а сколько пепелац кушает литров на 100 км. Вы еще напишите сколько вы на 100 граммах бензина проезжаете :shock:

20 окт 2009, 22:39

романыч писал(а):Ребята пишите по человечески,не сколько вы на одном литре бензина проезжаете, а сколько пепелац кушает литров на 100 км

На Фите так комп показывает, поэтому так и пишут.

20 окт 2009, 22:42

EvilZeep
А на заправке какой расход колонка показывает? А то у меня тоде по 16-18 на литре кажет, а реально ест 7 (около 14 на литре). Тока у меня не фит, а авансир с F23 на 17-ых катках )))))

21 окт 2009, 21:54

:shock: тогда все понятно, прошу прощения :)