Re: Реконструкция Проспекта

26 июн 2009, 09:59

Bogdan
Откуда информация про реконструкцию?

26 июн 2009, 11:32

TOMMY писал(а):тебе как т.стартеру вопрос - а дальше гаражного не надо делать? или это второй этап реконструкции?

Видимо это вопрос к тем, кто планирует реконструкцию.
Лично мое мнение что ремонт больше нужен для отрезка большая-гаражный, чем для гаражный-зеленая.

Bolbes писал(а):Откуда информация про реконструкцию?

Из официальных источников

26 июн 2009, 11:38

Bogdan
Скажи хоть поконкретнее, что собираются делать?
Какие объёмы работ, тендер уже ктонибудь выграл?
Проекты есть?

26 июн 2009, 15:22

Слабо верится кончно что будут что то делать!. наверное опять трещины и дырки асфальтом закатают и на этом все закончится как обычно.

26 июн 2009, 15:30

Bogdan писал(а):у меня резина 215/45 R17 - 2,2 бара давление и стойки Бильштайн

выйди и зайди как положено....
ShAsh писал(а):Бася, ты не ту машину у мужа берешь

)) это я не на ипсуме)) Это я на цивиге новом))) ехала менее 50 км в час)))
ShAsh писал(а):у меня колеса 30/9,5/15 и не видел еще ям где их потерять можно

УАЗик я ещё не научилась водить...там руль затянут, под мужскую руку..не хотят меня учить его водить)))))))))))))))) а я как то не настаиваю)))))

26 июн 2009, 18:04

ShAsh писал(а):у меня колеса 30/9,5/15 и не видел еще ям где их потерять можно :)

Паша, тебе же сказали: прокатись по проспекту в районе Зеленой, из Южного в центр. Там с марта месяца четыре ямы в которые твое колесо наполовину уйдет. Мне просто интересно - их кто-нибудь ремонтировать соберется или это какие-то священные для дорожников ямы? Если нет, то надо будет прямо напротив них шиномонтажку организовать - мегаприбыльный в том месте бизнес.

26 июн 2009, 20:07

Б@ся писал(а):выйди и зайди как положено....

пардон мадам ))
резина - это шины
215/45 R17 - это общепринятая классификация размеров шин:
215 - ширина шины в мм
45 % - это отношение ширины шины к высоте шины
R17 - это радиус литья для шины в дюймах
2,2 - это давление воздуха в шинах в барах
Стойки Бильштайн - ставятся с завода на автомобили марки Subaru, они характеризуются достаточной жесткостью, что в сочетании с моей низкопрофильной резиной и большим давлением в шинах, делает езду достаточно жесткой и наезд на выбоину или яму очень сильно ощущается.
теперь правильно зашел? )))

27 июн 2009, 14:05

Вчера напротив ОДОРА приличную такую ямку (см 30 глубиной, до песка) объехал посреди ровного асфальта....При этом Дорремстрой приобрел АБЗ за миллион долларов....а качество смеси и битума как было г, так им и осталось

29 июн 2009, 13:48

Bogdan писал(а):теперь правильно зашел? )))

что значат циферы описанные тобой- я знаю))) не первый год на автомобильном форуме)) и с детства машинками интересуюсь))))
Я в смысле, чегой то хвастать удумал??? мы цивеги маленькие - не надо нас тут размерами колёс смущать)))
Bogdan писал(а): у меня резина 215/45 R17 - 2,2 бара давление и стойки Бильштайн
:be-be:
Bogdan писал(а):Стойки Бильштайн - ставятся с завода на автомобили марки Subaru, они характеризуются достаточной жесткостью, что в сочетании с моей низкопрофильной резиной и большим давлением в шинах, делает езду достаточно жесткой и наезд на выбоину или яму очень сильно ощущается.

а вот это свежая для меня информация)) спасиб за просвещение)))
XyлиGun писал(а): Если нет, то надо будет прямо напротив них шиномонтажку организовать - мегаприбыльный в том месте бизнес.

точняк...Вчера пришлось покатиться по пропекту, не за рулём....столько новых ям открыла для себя)))....

29 июн 2009, 13:57

Bogdan писал(а):Стойки Бильштайн - ставятся с завода на автомобили марки Subaru, они характеризуются достаточной жесткостью, что в сочетании с моей низкопрофильной резиной и большим давлением в шинах, делает езду достаточно жесткой и наезд на выбоину или яму очень сильно ощущается.
теперь правильно зашел? )))

вот это никак не вяжется с
Bogdan писал(а):Не знаю как вы там колеса убиваете... у меня резина 215/45 R17 - 2,2 бара давление и стойки Бильштайн, уже все кочки в Ха собрал и никаких проблем.

По моему, жесткая подвеска и большое давление в шинах наоборот способствует повреждению шины.

29 июн 2009, 14:02

Ковалик писал(а):По моему, жесткая подвеска и большое давление в шинах наоборот способствует повреждению шины.

Ковалик писал(а):215

видимо ямки попадались меньше ширины резины)

29 июн 2009, 14:05

parts писал(а):а качество смеси и битума как было г, так им и осталось

Эт фигня - они его не так давно купили вроде, так что пока рано судить, хотя, ИМХО, врядли что изменится.

Меня больше "радует" ролик по "Губе" - реклама какого-то автодорожного факультета какого то института..
Дык вот там ставится в заслугу "разработка дорожного покрытия для Амурского моста и развязок"...
ТЬФУ МЛЯ! Они еще этим - ГОРДЯТСЯ!
Это что за покрытие такое интересное, что в жару оно в "гармошку" собирается?
XyлиGun писал(а):Мне просто интересно - их кто-нибудь ремонтировать соберется или это какие-то священные для дорожников ямы?

Мне еще интересно, кто-нибудь из "влетевших" ГАИ вызывал, чтобы ДТП зарисовать?
Или может жалобу жахнул на дорнадзор?

29 июн 2009, 14:07

Lt. Den писал(а):Мне еще интересно, кто-нибудь из "влетевших" ГАИ вызывал, чтобы ДТП зарисовать?Или может жалобу жахнул на дорнадзор?

чтож тебе вовремя мысль такая в голову пришла :wink:

29 июн 2009, 14:24

Б@ся писал(а):Я в смысле, чегой то хвастать удумал??? мы цивеги маленькие - не надо нас тут размерами колёс смущать)))

хвастаться? ни в коем случае, у большинства повода для зависти не будет, все же любят магкие диваны на колесах...)))

Ковалик писал(а):По моему, жесткая подвеска и большое давление в шинах наоборот способствует повреждению шины.

не обязательно